Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - 22 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11361)

Варвар59 24.06.2022 09:42

Re: Курилка - 22
 
"Юрий Швыткин рассказал, что в российском вооружении присутствуют такие виды оружия, которые могут подавить американские РСЗО."
а чего у нас до сих пор что-то прилетает в Воронежскую и Белгородскую области?
сдается, нихера мы не сможем подавить...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

где сжигать топливо,в двс или на электростанциях.для экологии то одно и тоже
ну во-первых, на аэс и гэс лепиздричество получается немного по другому. (мазутных и угольных у нас давно нет)
а во-вторых, главная проблема электроэнергии - в ее хранении. пиковое потребление ЭЭ днем, и мизерное ночью. а аэс особо не остановишь, гэс можно притормозить, но тоже процесс занимает время. а если вдруг резкий скачок потребления, обратно за доли секунд не запустишь.
так вот ископаемое топливо в баках автомобилей - то самое хранилище энергии, которая возникает ровно тогда, когда требуется, и не расходуется, когда не нужна.

и третья, возможно более глобальная проблема электротранспорта - батареи. их создание из редкоземельных элементов, которые уже сейчас в дефиците, и их утилизация таким образом, чтобы они не нанесли вред окружающей среде.
как иллюстрация этой проблемы - огромные площади земли во франции завалены электромобилями, батареи которых невозможно было утилизировать (то ли нет производств для этого, то ли законодательно что-то - не разбирался). и оказалось проще купить целый электромобиль, попользоваться и выкинуть целый электромобиль, чем утилизировать его батарею.

Ладовоз 24.06.2022 09:45

Re: Курилка - 22
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 392105)
Чем ты им угрожать собираешься, демо версией атаки с ютуба? У них трудности с переводом и восприятием, у нас с соплежуйством, остаётся только делом доказывать. А так как тотала ни кто не хочет, то и получается ты да я будем угрожать. А там итог с натами может по разному выйти.

А чем не показатель на Украине? Пиндосы то очкуют что бакс их может рухнуть.

Добавлено через 1 минуту
Смотрю вы все служили и знаете все фишки нашего вооружения?

Варвар59 24.06.2022 09:50

Re: Курилка - 22
 
Цитата:

Смотрю вы все служили и знаете все фишки нашего вооружения?
:)
у меня жена состоит в соцсетях в группах мамочек солдатских. так она про службу знает побольше даже служивших мужиков :)

ПС: а вы знали, что служба в армии РФ дорого обходится семье военнослужащего? нашивки платные, носки, мыльно рыльное, деньги на сигареты и вкусняшки, связь... получить права теперь только платно (50к+) теперь армия - это не только потерянное время (для кого-то и здоровье. и даже умирают там в мирное время), но и бремя для родителей. спрашивается - оно нам надо?

Шептун 24.06.2022 09:56

Re: Курилка - 22
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 392113)
:)
у меня жена состоит в соцсетях в группах мамочек солдатских. так она про службу знает побольше даже служивших мужиков :)

Во-во! Почитываем, не только про наше вооружение.

Ладовоз 24.06.2022 10:03

Re: Курилка - 22
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 392113)
:)
у меня жена состоит в соцсетях в группах мамочек солдатских. так она про службу знает побольше даже служивших мужиков :)

ПС: а вы знали, что служба в армии РФ дорого обходится семье военнослужащего? нашивки платные, носки, мыльно рыльное, деньги на сигареты и вкусняшки, связь... получить права теперь только платно (50к+) теперь армия - это не только потерянное время (для кого-то и здоровье. и даже умирают там в мирное время), но и бремя для родителей. спрашивается - оно нам надо?

Значит не служил?

Добавлено через 4 минуты
Вот и мне может и кажется, но не хотел бы оказаться в окопе с такими, которые пишут, а оно нам это надо?

Шептун 24.06.2022 10:10

Re: Курилка - 22
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 392110)
А чем не показатель на Украине? Пиндосы то очкуют что бакс их может рухнуть.

А что там уже всё закончилось?

Подумаешь, 70 триллионов больше, 70 меньше. Напечатают сколько надо ещё, основная мировая валюта привязанная к бочке нефти.
Кстати у нас пытаются привязать рубль к газу.

Варвар59 24.06.2022 10:14

Re: Курилка - 22
 
Цитата:

оказаться в окопе с такими
я бы не хотел оказаться в окопе в принципе.
а служил, не служил - это не показатель хорошей подготовки и крепких нервов и того, что человек тебя не подведет в нужный момент. ну вот вообще не показатель.

Ладовоз 24.06.2022 10:19

Re: Курилка - 22
 
Так в том и дело если ты не служил, смысл обсуждать, спи спокойно пока твой зад прикрывают и не рассуждают как ты , а оно нам надо?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 392121)
А что там уже всё закончилось?

Подумаешь, 70 триллионов больше, 70 меньше. Напечатают сколько надо ещё, основная мировая валюта привязанная к бочке нефти.
Кстати у нас пытаются привязать рубль к газу.

закончится , почему и вся петрушкиа сейчас.

Шептун 24.06.2022 10:20

Re: Курилка - 22
 
Варвар59 Чо духу не хватает? Я вот не служил (сказали чо такие кадры в тылу нужны) надо будет пойду.

Ладовоз 24.06.2022 10:21

Re: Курилка - 22
 
Интересно было бы услышать, чтобы на твоё оно нам надо сказал ветеран ВОВ.

Шептун 24.06.2022 10:24

Re: Курилка - 22
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 392130)
закончится , почему и вся петрушкиа сейчас.

Эх Лёха, мне бы твой оптимизм! Да не получается из-за знаний.
Утрясётся там не скоро и не сво, дипломатией всё решиться. Не с кем там пока дипломировать.

Ладовоз 24.06.2022 10:29

Re: Курилка - 22
 
Не ну а что надо всё плохо и умрём? Да хрен им всем, цель есть будем идти, биться и.т.д.

Шептун 24.06.2022 10:36

Re: Курилка - 22
 
Знаешь, что меня ещё беспокоит? Кто всё там будет отстраивать? Мужиков повыбьют а это не все отморозки, есть и с вышкой (вуз) и специалисты. Сейчас где-то видел объяву о наборе рабочих в Мариуполь с высокой ЗП. Наши на севера ездят сейчас за копейки потому что здесь работы нет, а как всё уляжется туда поедут. А тут останутся одни деффективные менеджеры, потому что это не ихнее.

BigKot 24.06.2022 12:05

Re: Курилка - 22
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 392141)
Знаешь, что меня ещё беспокоит? Кто всё там будет отстраивать? Мужиков повыбьют а это не все отморозки, есть и с вышкой (вуз) и специалисты. Сейчас где-то видел объяву о наборе рабочих в Мариуполь с высокой ЗП. Наши на севера ездят сейчас за копейки потому что здесь работы нет, а как всё уляжется туда поедут. А тут останутся одни деффективные менеджеры, потому что это не ихнее.

У нас и сейчас нет нетупых и с руками. На производстве текучка, ибо основные приходят - мневсепох, ненравитсяуволюсь.

Шептун 24.06.2022 12:14

Re: Курилка - 22
 
Такая же, ужасть ужасающая. Привели тут студентов показать пр-во, весёлые все, завели в цех а они как курчата стали жаться к мамке. И вот сколько таких пойдёт по профилю работать? А по конторе все петухами ходили.


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot