Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Рывки (CVT, вариатор короче) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10420)

nordline 25.07.2022 20:01

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Позвонил дилер, мой вариатор пришёл в Тверь, в Питер ожидается в пятницу, сказали в лучшем раскладе в понедельник авто отдадут))) ждемс)))
Это хорошо. Интересно они напишут причину неисправности?

Ладовоз 25.07.2022 20:08

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 394776)
только у этого дилера.
другой дилер в гарантии на двигатель может отказать. (если найдет нештатную прошивку)

Блин ну не знаю как уже. У этого ОД тоже нет гарантии на мотор, т.к. ставил ГБО не у него)))

nordline 25.07.2022 21:43

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Блин ну не знаю как уже. У этого ОД тоже нет гарантии на мотор, т.к. ставил ГБО не у него)))
Разве дилеры устанавливают ГБО?

Ладовоз 25.07.2022 22:41

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
У нас да этот устанавливает и остаёшься на полноценной гарантии.

tehnikspb 02.08.2022 14:34

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от tehnikspb (Сообщение 394534)
Привет, твое желание исполнено)))) СПб. Веста СВ Кросс, 2020 года выпуска, пробег 52000, эксплуатация ежедневная городская примерно 80 км в день (работа,двое детей сад кружки), все ТО по регламенту у дилера Лада Озерки. Еду с утра на работу, трогаюсь на перекрестке и бах звук как будто шрус вылетел (ну на девятке я бы именно так и описал))) и все ни на D ни на R никуда не едет)))) На нитрале при отпускании тормоза катится вперед с противным звуком вылетевшего шруса. 12.07 привез на эвакуаторе дилеру. Сняли сказали трындец вариатору, отправили данные на завод, завод 14.07 запросил предоставить документы о ДТП и проведенном ремонте в переднюю часть автомобиля на пробеге в 7000 (стояла во дворе поцарапали бампер, крыло и чуть чуть фару), типа из за ДТП накрылся, бегал собирал, дилер не дал (не имеет право т.к. ремонт по каско) пришлось через страховую. 15.07 вечером отправили все на завод. 19.07. позвонили с дилера сказали завод согласовал замену вариатора в сборе с запчастями и работой по гарантии. Отправили запрос в Тольятти на наличие вариатора, у дилеров по близости нет. С донора снимать отказались, т.к. не будет гарантии((( Так что я без машины. Естественно подменный дать отказались за не имением такого)))))

Итак сегодня 02.08. забрал свою красоту с новым вариатором)))) 22 дня занял процесс согласований и замены. Сумма подтвержденная к оплате по гарантии Автовазом дилеру составила 358000 рублей. Я из всего на руки получил только созерцание нового вариатора и сервисную книжку с отметкой)))) Я доволен))))

vadimazz 02.08.2022 17:11

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
tehnikspb, так а что было то с коробасом?

tehnikspb 02.08.2022 22:47

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от vadimazz (Сообщение 395121)
tehnikspb, так а что было то с коробасом?

Так кто же скажет, они ее не разбирая на завод отправят

Андрей VY11 12.09.2022 16:40

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
При разгоне где то в диапазоне 35-45км.ч. слышиться какое то щелкание как будто релешка срабатывает ну или что то перещелкивает. У меня вариатор 7500 пробег. Т. О. Через 2 месяца. Ни у кого такого не было или что может быть? Может быть проблема с вариком?

Варвар59 12.09.2022 16:44

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
не парься.
и не слезай с гарантии ;)
сломается - починят. а до этого дилер даже смотреть не будет.

nordline 14.09.2022 00:14

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей VY11 (Сообщение 397640)
При разгоне где то в диапазоне 35-45км.ч. слышиться какое то щелкание как будто релешка срабатывает ну или что то перещелкивает. У меня вариатор 7500 пробег. Т. О. Через 2 месяца. Ни у кого такого не было или что может быть? Может быть проблема с вариком?

Звук появляется только один раз? Что бы он повторился нужно заглушить двигатель и завести его снова? Пишут что этот звук есть и на Вестах с МКПП. На форуме пришли к выводу что это ABS

Донской 14.09.2022 10:14

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей VY11 (Сообщение 397640)
При разгоне где то в диапазоне 35-45км.ч. слышиться какое то щелкание как будто релешка срабатывает ну или что то перещелкивает. У меня вариатор 7500 пробег. Т. О. Через 2 месяца. Ни у кого такого не было или что может быть? Может быть проблема с вариком?

У меня тоже самое. Предполагаю это связано с блокировкой гидротрасформатора. Это видно через CVTz50. Пробег 36000.

Ruwalwik 07.10.2022 10:31

Re: Рывки (CVT, вариатор короче)
 
Для статистики или для страшилок не знаю...В общем сосед купил Сандеро Степвей с вариатором ( вариатор такой же как и у нас )в мае месяце абсолютно новую. Тут весь сентябрь смотрю что-то не видно Реношки, встретил соседа говорю продал? А он , коробка развалилась... сдал в салон жду вердикта. Пробег 6300 км. Поехал в Москву ,потолкался по пробкам и в один момент при трогании со светофора говорит, треск, пинки, но едет, правда больше 30 не разгоняется, а обороты растут и треск стоит жуткий, попробовал назад то же самое ехать едет и стоит сильный треск. Уровень масла проверял, говорит все в норме. Что с коробкой х.з. Официалы будут разбираться...


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot