Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   На что обратить внимание при покупке? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1762)

Poljot 07.11.2018 15:53

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 209639)
Вопрос к тем, кто бронировал пленкой капот. Какая часть капота бронируется и как это в итоге смотрится? Не портит внешнего вида? Фары тоже надо бронировать? И сколько стоят такие процедуры?

В Рязани у дилера Димар-Викинги бронировал половину капоту и верх крыши.
За капот, вроде, было 3000 рублей, а за крышу не помню.
За весь капот просили 6000 р.

Если сам не скажешь, то никто не замечает, что пленкой покрыта. Это на белой машины. Если специально не смотреть на край пленки, то и владельцу это в глаза не бросается.

Цена высокая из-за того, что эту работу делает не дилер, а сторонняя организация по запросу. Возможно, в Москве дилеры держат в штате людей, который занимаются пленками (тонировками), а в регионах, скорее всего, они все на подряде.

Пленка остается всегда пленкой и на фары ее никто не лепит. Если очень хочется защитить фары, то лучше покрыть лаком с защитой от ультрафиолета. Но в России такого никто не сможет сделать, потому что рукожопы.

РОБОТЯГ 26.03.2019 20:40

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Народ, тему я конечно прочитал, но хочу попросить пару актуальных советов.
1.Что стоит проверить при покупке? Может быть встречаются какие-либо типовые косяки? Например недолив технических жидкостей (в теме про АМТ я уже спрашивал), некомплект, неисправности и т.п.
2.Что должно идти вместе с авто: ПТС, сервисная книжка, мануал, домкрат, балонник, запаска, органайзер, что ещё я забыл?
3.Можно ли домкратить Весту ромбическим домкратом, в каких местах? А то штатный пластиковый с непривычки пугает...
Какие ещё нюансы я не вспомнил?

Alex AD 26.03.2019 21:02

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
проверь лакокрасочное покрытие и стекла, у меня ромб вместо пластиковой поделки, куда ставить сообразишь, там есть места куда подставить можно

РОБОТЯГ 26.03.2019 21:07

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

проверь лакокрасочное покрытие и стекла
ЛКП соответственно толщиномером, а со стёклами какие могут быть подвохи?
Цитата:

у меня ромб вместо пластиковой поделки, куда ставить сообразишь, там есть места куда подставить можно
Т.е. на порогах есть радиусные выемки-маркёры, как у всех?

Diamant 27.03.2019 10:48

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Сетка для левой ниши в багажнике должна отдельно в пакетике лежать. У себя в СВ только через месяц в органайзере у запаски обнаружил. А если "престиж", то ещё и большая сетка должна быть.

РОБОТЯГ 27.03.2019 21:31

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

Сетка для левой ниши в багажнике должна отдельно в пакетике лежать. У себя в СВ только через месяц в органайзере у запаски обнаружил. А если "престиж", то ещё и большая сетка должна быть.
О, спасибо, а то про сетку я вообще не в курсе был. У меня комплектация Comfort/ Image ( GFK32-51-ABS ) будет.
А запаски, как я понимаю, у всех одинаковые: Formula Energy 185/65R15 на штамповке.

sergey-78 28.03.2019 13:03

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от Diamant (Сообщение 235831)
Сетка для левой ниши в багажнике должна отдельно в пакетике лежать. У себя в СВ только через месяц в органайзере у запаски обнаружил. А если "престиж", то ещё и большая сетка должна быть.

Нет большой сетки и в престиже.

Alex AD 28.03.2019 13:31

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
да не нужен толщиномер, смотри есть ли коцки, вмятины, потертости на лкп, и коцки на стекле

OFA 25.06.2023 08:01

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Обзорчик про покупку на вторичке мне показался полезным

https://youtu.be/brfXEGO-2hg


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot