Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

Ризван 09.03.2016 21:10

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 25380)


Практикуете что ? если не секрет ? ),

Это великая тайна, я несчастные остатки мозгов извел пытаясь это выяснить :smile-big:

Fktrc 09.03.2016 21:12

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Понятно вообщем за вас и гугл рулит и капот откр. ну пусть будет так, что поделать селя ви такая жизнь, будем гуглить далее. Вроде тема про масла ? Или не?

авторевизор 09.03.2016 21:14

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25377)
Ну да вам виднее фигли нам с низов на верха смотреть шея заболит.

Добавлено через 3 минуты
Хотя бы ссылки дали для чтения, а то мы вот всё практикуем уже не первую 100 т.км, а тут в оно чё.

Моторное масло – это неотъемлимая часть двигателя. Если провести аналогию с человеческим организмом, то это как кровь...

Fktrc 09.03.2016 21:17

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
А что кровь чернеет после рождения вот це да и гугл не нужен.

Ризван 09.03.2016 21:19

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25385)
Понятно вообщем за вас и гугл рулит и капот откр. ну пусть будет так, что поделать селя ви такая жизнь, будем гуглить далее. Вроде тема про масла ? Или не?

Да ладно не обижайся, это же элементарные вещи масло моет движок :)
а в первые тысячи км еще и от стружки которая выделяется во время притирки двигла ;) даже я об этом знаю

Dips 09.03.2016 21:20

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25385)
Понятно вообщем за вас и гугл рулит и капот откр.

Раньше за людей это делали книги, теперь это делает интернет. Не нравится электронная книга, купите простую. Тут каждый волен, как расширять свой кругозор )

Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25385)
Вроде тема про масла ? Или не?

а мы про что про семечки сейчас говорили ? когда вы мягко говоря вписались в дискуссию, и теперь оставляя кого то крайним в своей неосведомленности откланиваетесь )))

авторевизор 09.03.2016 21:21

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25391)
А что кровь чернеет после рождения вот це да и гугл не нужен.

Да... и потом почему-то начинают отказывать отдельные узлы... когда кровь вырабатывает свой ресурс...
Сравнение, естественно, утрированно...:smile-big:

Dips 09.03.2016 21:22

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25391)
А что кровь чернеет после рождения вот це да и гугл не нужен.

Рекомендуют менять раз в 10т.км пробега или раз в год )) вместе с почками и печенью ) клапана сердечные регулировать чтоб не стучали. и за давлением следить. ) топливо качественное тоже приветствуется.

Fktrc 09.03.2016 21:27

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Господа спасибо за просвещение я и не знал, что если масло чернеет оно моет ДВС даже если там и мыть не чего, а если не чернеет, то аут благодарю за окно в Европу.Пойду дальше гуглить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Рекомендуют менять раз в 10т.км пробега или раз в год
Странно, а мне ОД сказал 15000 км или год, видно Ваз для каждого авто свою именную рекомендацию даёт взависимости от Вина авто я так думаю, а может ещё и цвет авто влияет.

авторевизор 09.03.2016 21:29

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25400)
Господа спасибо за просвещение я и не знал, что если масло чернеет оно моет ДВС даже если там и мыть не чего, а если не чернеет, то аут благодарю за окно в Европу.Пойду дальше гуглить.

Такого быть не может, чтобы масло не чернело (некое небольшое исключение работа на газу)... при работе на бензине- не чернеет- значит не моет и вся копоть и грязь остаются в двигателе... в топку такое масло...

Dips 09.03.2016 21:31

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25400)
Господа спасибо за просвещение я и не знал, что если масло чернеет оно моет ДВС даже если там и мыть не чего, а если не чернеет, то аут благодарю за окно в Европу.Пойду дальше гуглить.

Мыть всегда есть что, не на кислороде двс работает, всегда пожалуйста, обращайтесь.

Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25400)
Странно, а мне ОД сказал 15000 км или год .

Ну удачной эксплуатации ))) только масло меняется по моточасам, и в зависимости от условий эксплуатации )

Fktrc 09.03.2016 21:31

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 25403)
Такого быть не может, чтобы масло не чернело (некое небольшое исключение работа на газу)... при работе на бензине- не чернеет- значит не моет и вся копоть и грязь остаются в двигателе... в топку такое масло...

Завтра солью и в топку и на новом авто обязательно также сделаю, чтобы не влететь.

авторевизор 09.03.2016 21:32

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25400)
Странно, а мне ОД сказал 15000 км или год, видно Ваз для каждого авто свою именную рекомендацию взависимости от Вина авто я так думаю, а может ещё и цвет авто влияет.


Гарантию в 100 т.км. двигатель отходит и при замене масла каждые 30-50 т.км. только риторический вопрос- в каком состоянии он будет к окончанию гарантии? Если машина после 100 т.км. пробега отправиться не на рынок, а в утиль- можно и не менять, расслабиться и получать удовольствие:smile-big:

Fktrc 09.03.2016 21:37

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Ну удачной эксплуатации ))) только масло меняется по моточасам, и в зависимости от условий эксплуатации
О.к.приму к сведению.Пока эксплуатируем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 25406)
Гарантию в 100 т.км. двигатель отходит и при замене масла каждые 30-50 т.км. только риторический вопрос- в каком состоянии он будет к окончанию гарантии? Если машина после 100 т.км. пробега отправиться не на рынок, а в утиль- можно и не менять, расслабиться и получать удовольствие:smile-big:

Да ну я хочу правнукам её подарить.

Добавлено через 3 минуты
Наверно всё таки буду менять ч\з 5000 км и ч\з 2500 км фильтр, вот какое лучше масло взять, чтобы сразу чернело не по советуете?

Dips 09.03.2016 21:40

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25407)
Да ну я хочу правнукам её подарить.

Надеюсь теперь всем понятно почему не БУ иномарка ? )))

Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 25407)
Наверно всё таки буду менять ч\з 5000 км и ч\з 2500 км фильтр, вот какое лучше масло взять, чтобы сразу чернело не по советуете?

Можно уже не ёрничать ) толстовато.


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot