Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3203)

ПотомуЧтоГладиолус 12.03.2019 13:14

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Vesta SW июль 2018
Все по делу в принципе, вполне адекватный пост. А по поводу дерганья - ко мне у местного од подходил сервисмен по электрике, предлагал прошивку, с гарантией от од, все дела, обещал что дерганье уйдет, я не соблазнился

MVA58 12.03.2019 13:24

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Poljot (Сообщение 232954)
Делать мне больше нечего как какие-то датчики регулировать. На заводе работают 100 т. человек. Они не могут сделать, чтобы машина не дергалась при старте как трактор, а вы спрашиваете меня про какой датчик.

Обращаться к ОД с этой нерешаемой проблемой очень опасно: они могут мотор сломать или подменить детали.

Ну с такими взглядами жить вообще противопоказано... Медицина тут бессильна.

Poljot 12.03.2019 13:29

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 232948)
Датчик педали сцепления пробовали регулировать?

Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 232956)
Все по делу в принципе, вполне адекватный пост. А по поводу дерганья - ко мне у местного од подходил сервисмен по электрике, предлагал прошивку, с гарантией от од, все дела, обещал что дерганье уйдет, я не соблазнился

Делать прошивку у ОД очень опасно. Они свои диагностические компы годами не обновляют. Они даже не знают, как это делается. Сервисменам всегда нужно говорить, чтобы они программное обеспечение не трогали. Единственное исключение может быть при условии, если вам покажут на диаг. компе версию ПО и дату последнего обновления. Далее вам нужно как-то будет выяснить у производителя актуальность версии.
Еще раз повторюсь: ОД не обновляет свои компы. Они зальют вам прошивку годичной давности и даже не скажут про это это.

sign 12.03.2019 13:40

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Poljot (Сообщение 232954)
Обращаться к ОД с этой нерешаемой проблемой очень опасно: они могут мотор сломать или подменить детали.

:shock::shock::shock: Как страшно жить!!!

С этим однозначно к ОД.

Poljot 12.03.2019 13:42

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 232960)
Ну с такими взглядами жить вообще противопоказано... Медицина тут бессильна.

Согласен. Чтобы починить работу датчиков закрывания дверей мне предложили оставить машину на сутки. Мне страшно даже отдать им на 2 часа машину, чтобы они масло заменили... Вот честно, хрен знает, что они там сломают и стащут за это время.
Здесь даже сам производитель бессилен: предписания, указания и требования оф. дилеры просто игнорируют. Регламентные работы не соблюдаются.
Лучше ездить как есть. Я когда сдавал машину на замену руля прямым текстом говорил, чтобы ничего руками в машине кроме руля не трогали. Ничего руками не трогать, ничего не прошивать. Ничего не настраивать.
Калибровка и выставление руля на стенде — это неземные технологии для ОД.
Возможно у меня есть некоторые параноидальные расстройства... Но чтобы спокойно отдавать новую машину в руки мастеров од. дилеров Lada. Да вы шутите? Перед этим нужно закинутся колесами, чтобы такой стресс пережить.
Вы вообще видели работников ОД? Там, наверное, самые адекватные это девушки и мастер на приемке, и пару менеджеров. Все остальные работники вызывают тревогу. В психбольнице и то пациенты более предсказуемы.

sign 12.03.2019 13:47

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Poljot (Сообщение 232970)
Возможно у меня есть некоторые параноидальные расстройства... Но чтобы спокойно отдавать новую машину в руки мастеров од. дилеров Lada. Да вы шутите? Перед этим нужно закинутся колесами, чтобы такой стресс пережит.

Я отдавал спокойно.
Мне по гарантии меняли диски сцепления, на заднем ходу пробуксовывали.
Сделали, стало нормально.
Так же отдавал на ТО и уходил.

И стекло менял по страховке, камень прилетел - трещина.
Утром отдал, после обеда забрал.
Стекло с подогревом, т.е. недешёвое.

Poljot 12.03.2019 13:49

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 232969)
:shock::shock::shock: Как страшно жить!!!

С этим однозначно к ОД.

Угу. Запишись за месяц, отдай машину на n-дней. На диагностику машину сдать на несколько дней, чтобы они датчики дверей починили.

ВОЛК 12.03.2019 14:01

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Если не секрет, где Вы таких ОД нашли.

Poljot 12.03.2019 14:28

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 232976)
Если не секрет, где Вы таких ОД нашли.

АвтоГермес в Москве. Диагностику датчиков дверей они будут делать сутки. Еще и записаться на свободное время за месяц. Т. е. по гарантийному случаю они без записи не принимают.
Проблема с датчиками как я понял не решаемая, то решил пойти немного другим путем:
- написать претензию к производителю;
- гарантийный ремонт;
- датчики перестают опять работать;
- верну машину и возьму с роботом.
Если есть такая возможность возвращать авто с неустранимыми недостатками, то почему бы ей не воспользоваться =)
Теперь серьезно, если кто не понимает сути проблемы: вы уехали на авто куда-то далеко от дома зимой. Поставили машину. Приходите на утро, открываете авто и кидает сумку с документами и ключами на сиденье, закрываете дверь и уходите, допустим, за вещами. Через 1 минуту машина с ключами, документами и телефоном закрывается.
Представили картину?
Это еще хорошо, что блокировка дверей изнутри по кнопке не срабатывает повторно! Слава Богу, что если вы открыли одну из дверей, а блокировка не снялась, то она повторно не ставится при закрытии. Остаться с закрытой машиной на трассе ночью, когда ты просто решил что-то достать из багажника, то еще удовольствие.

ПотомуЧтоГладиолус 12.03.2019 14:40

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Если есть такая возможность возвращать авто с неустранимыми недостатками, то почему бы ей не воспользоваться
А можно за 100 рублей (примерно) купить другие резинки и проблемы нет

Тартарен 12.03.2019 14:57

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

и кидает сумку с документами и ключами на сиденье, закрываете дверь и уходите
Ну так не кидай ключи. Сам чудак (подставь другое). Через минуту вернешься, авто может вообще не быть на месте. Я уже давно научен (не Вестой!) В САЛОНЕ КЛЮЧИ НЕ ОСТАВЛЯТЬ. Был случай, вышел из авто ключ в замке, авто работает и оно закрылось. Глюк сигнашки. Так что вышел, ключ со мной. Даже на трассе когда вышел пос.. посмотреть на погоду.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

А можно за 100 рублей (примерно) купить другие резинки и проблемы нет
Плюсую. И не делать себе мозги. И дилеру.

MVA58 12.03.2019 15:10

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Poljot (Сообщение 232982)
АвтоГермес в Москве. Диагностику датчиков дверей они будут делать сутки. Еще и записаться на свободное время за месяц. Т. е. по гарантийному случаю они без записи не принимают.

Вообще у АвтоГермеса несколько сервисных центров в Москве. В каком именно Вы обслуживались? Опять-же никто не мешает поехать к другому ОД. Например, Техинком и Торгмаш.
Я, кстати, последние несколько раз в АвтоГермесе на Красной Сосне машинку обслуживал. Обычный ОД ничем от других (был и у других ОД LADA) не отличается. Мне они тоже предлагали оставить машину на несколько дней, чтобы решить с АвтоВАЗом вопрос по периодической тряске сцепления при начале движения. Но при этом рассказали, зачем им на такой срок нужен автомобиль.

Цитата:

Сообщение от Poljot (Сообщение 232982)
Проблема с датчиками как я понял не решаемая, то решил пойти немного другим путем:

Проблема с концевиками дверей решаемая. Можно установить резиновые колпачки от концевиков Hans Pries 104035756.
А вот по Вашему пути ВОЗМОЖНОЕ решение вопроса будет не ранее следующей зимы. Температура на улице уже не та и концевики работают нормально.

Цитата:

Сообщение от Poljot (Сообщение 232982)
Теперь серьезно, если кто не понимает сути проблемы: вы уехали на авто куда-то далеко от дома зимой. Поставили машину. Приходите на утро, открываете авто и кидает сумку с документами и ключами на сиденье, закрываете дверь и уходите, допустим, за вещами. Через 1 минуту машина с ключами, документами и телефоном закрывается.
Представили картину?

Лично я картину представляю, но еще с давних пор выработал привычку ключи от машины держать в руках или в кармане одежды. Эта привычка предотвращает много разных ситуаций.
Я тоже столкнулся с неудовлетворительной работой концевиков в определенных условиях зимой. У меня они подглюкивали после мойки в мороз. Летом закажу и поменяю концевики на те, которые указал выше. Я это пишу не к тому, что Вы что-то неправильно делаете, а к тому, что с изменением подхода к эксплуатации и использованию некоторые проблемы становятся вовсе не проблемами.

klauss 12.03.2019 15:54

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Poljot (Сообщение 232970)
Возможно у меня есть некоторые параноидальные расстройства...

все у тебя в порядке, это нормально купить новое авто и требовать, чтоб в нем все работало, ну хотя бы в период гарантии

а на любителей отдать под лям за новый авто и допиливать его за свой счет - не обращай внимания ))))

MVA58 12.03.2019 16:01

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Кому-то важен процесс, а кому-то - результат...

klauss 12.03.2019 16:32

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 233013)
Кому-то важен процесс, а кому-то - результат...

заплатить за полуфабрикат, как за готовый продукт, и доделать его самому - тут уже даже медицина бессильна

телек когда новый покупаешь, а у него пульт не работает - тоже пойдешь за новым пультом?


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot