Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Скидки при покупке Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3233)

vadiks 06.02.2020 00:06

Re: Скидки при покупке Весты
 
Был у нас салон ренониссан,ехал сегодня мимо, смотрю,вместо него написано ''лада",дай думаю заеду,подхожу к sw cross и говорю: хочу скидку 30к, резину и сигнализацию в подарок....,а они мне: так и быть подарим резину если наберёшь допов на40к ....расчёт окончен!

Насчёт "по карте или налом".....так и есть: цена стоит - за нал,хочешь по карте ...или откажутся или наварят 2-3%.......но....как сказали....,они могут выставить счёт в банк - партнёр твоей карты где я и оплачу авто,хочу найти партнёра своей карты и позвонить туда,заодно насчёт кэшбэка потрещать.

Андрей Кам 06.02.2020 00:39

Re: Скидки при покупке Весты
 
кстати еще вариант.
салоны при покупке авто дают всякие бонусные карты со скидкой на покупку следующего авто. или на определенную сумму или на процент.
карта не именная, м.б. у знакомых или знакомых знакомых есть.
так мне в салоне лада давали карту на 2 т.р. на покупку следующего авто. сейчас уже не найти. брату в ниссановском салоне давали карту золотую-платиновую-супер-пупер-вип. скидка, по-моему на 5% с ограниченным сроком действия (но это не точно).
вот пример
https://nissan.luckymotors.ru/about/discount/
https://avtovek.lada.ru/ds/pages.php...&rod_id=179713

vliv 06.02.2020 09:17

Re: Скидки при покупке Весты
 
Все эти скидки-замануха,реально скидку можно получить за нал,отказавшись от допов,т.е. купить за свою цену,как на ценнике,плюсом возможно будут какие-то подарки от салона.Если вляпаться в программу "удешевления"-в итоге заплатишь больше,чем рекомендованная цена,тут надо понимать-за дураков держат нас,а они все умные.Конечно есть единици с профильным экономическим образованием и текущем местом работы,которые могут как-то выгадать,и то это будет серенькая схема,типа погашение кредита на следующий день,отказ от страховок и т.д.,но это если есть такая возможность,а если нет такой возможности-попробуй только заикнуться об этом-сразу обложат поборами и "всё по закону"

SoVa 06.02.2020 10:32

Re: Скидки при покупке Весты
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 285680)
Все эти скидки-замануха,реально скидку можно получить за нал,отказавшись от допов,т.е. купить за свою цену,как на ценнике,плюсом возможно будут какие-то подарки от салона.Если вляпаться в программу "удешевления"-в итоге заплатишь больше,чем рекомендованная цена,тут надо понимать-за дураков держат нас,а они все умные.Конечно есть единици с профильным экономическим образованием и текущем местом работы,которые могут как-то выгадать,и то это будет серенькая схема,типа погашение кредита на следующий день,отказ от страховок и т.д.,но это если есть такая возможность,а если нет такой возможности-попробуй только заикнуться об этом-сразу обложат поборами и "всё по закону"

В чём проблема то всё посчитать до оплаты и заранее узнать про досрочные возвраты кредитов? Никто же не заставляет брать сразу. Сначала взять все контракты домой, прочитать не спеша, сравнить предложения разных банков и автосалонов.

sergey-78 06.02.2020 10:46

Re: Скидки при покупке Весты
 
Цитата:

Сообщение от vadiks (Сообщение 285661)
Был у нас салон ренониссан,ехал сегодня мимо, смотрю,вместо него написано ''лада",дай думаю заеду,подхожу к sw cross и говорю: хочу скидку 30к, резину и сигнализацию в подарок....,а они мне: так и быть подарим резину если наберёшь допов на40к ....расчёт окончен!

Насчёт "по карте или налом".....так и есть: цена стоит - за нал,хочешь по карте ...или откажутся или наварят 2-3%.......но....как сказали....,они могут выставить счёт в банк - партнёр твоей карты где я и оплачу авто,хочу найти партнёра своей карты и позвонить туда,заодно насчёт кэшбэка потрещать.

Платил я по карте, никто и слова не сказал. Видимо все у нас в салонах, как и по всей стране зависит от местного руководства.

vadiks 06.02.2020 11:44

Re: Скидки при покупке Весты
 
Какая карта была?

Alex_1963 06.02.2020 13:06

Re: Скидки при покупке Весты
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 285680)
Все эти скидки-замануха,реально скидку можно получить за нал,отказавшись от допов,т.е. купить за свою цену,как на ценнике,плюсом возможно будут какие-то подарки от салона.Если вляпаться в программу "удешевления"-в итоге заплатишь больше,чем рекомендованная цена,тут надо понимать-за дураков держат нас,а они все умные.Конечно есть единици с профильным экономическим образованием и текущем местом работы,которые могут как-то выгадать,и то это будет серенькая схема,типа погашение кредита на следующий день,отказ от страховок и т.д.,но это если есть такая возможность,а если нет такой возможности-попробуй только заикнуться об этом-сразу обложат поборами и "всё по закону"

Купленная мною машина имела стоимость, рекомендованную заводом, 805 т.р. + 12 т.р. за цвет Ангкор. На ней были установлено допов на 57500 р. Её купил за 800 т.р. наличными после НГ у ОД просто поторговавшись, хотя торговаться не умею :beauty:

hater 06.02.2020 13:39

Re: Скидки при покупке Весты
 
Цитата:

Сообщение от Alex_1963 (Сообщение 285724)
Купленная мною машина имела стоимость, рекомендованную заводом, 805 т.р. + 12 т.р. за цвет Ангкор. На ней были установлено допов на 57500 р. Её купил за 800 т.р. наличными после НГ у ОД просто поторговавшись, хотя торговаться не умею :beauty:

Так ты взял годовалую авто, вот и скидка отсюда

sergey-78 06.02.2020 13:58

Re: Скидки при покупке Весты
 
Цитата:

Сообщение от vadiks (Сообщение 285712)
Какая карта была?

Сбер. Сначала была моментум, но по ней платежи более 50000 не проходят, сходил оформил другую, оплатил без проблем. Жалко только, что на тот момент не было у меня "платинум", там кэшбек был бы вдвое больше.

Geram 06.02.2020 16:11

Re: Скидки при покупке Весты
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 285680)
Все эти скидки-замануха,реально скидку можно получить за нал,отказавшись от допов,т.е. купить за свою цену,как на ценнике,плюсом возможно будут какие-то подарки от салона.Если вляпаться в программу "удешевления"-в итоге заплатишь больше,чем рекомендованная цена,тут надо понимать-за дураков держат нас,а они все умные.Конечно есть единици с профильным экономическим образованием и текущем местом работы,которые могут как-то выгадать,и то это будет серенькая схема,типа погашение кредита на следующий день,отказ от страховок и т.д.,но это если есть такая возможность,а если нет такой возможности-попробуй только заикнуться об этом-сразу обложат поборами и "всё по закону"

ну это не так. нет особых сложностей если не пожалеть 2-3 часа и поискать в инете информацию

если что я поучаствовал в программе :)

Alex_1963 07.02.2020 17:13

Re: Скидки при покупке Весты
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 285739)
Так ты взял годовалую авто, вот и скидка отсюда

Авто по ПТС - 24 декабря 2019 г. Просто ПТС был выкуплен дилером у завода, а значит дилер отчитался перед заводом что это авто было продано в 2019 г. На самом деле купил его 17 января. Вот и считайте сколько автомобилю лет на время покупки, год или месяц...;)

vadiks 08.02.2020 12:03

Re: Скидки при покупке Весты
 
А вообще корректно будет обзвонить несколько салонов и сказать:хочу к Прайса минус 30к и зимнюю резину?
Ещё хотел разобраться в вопросе: как определить степень серости салона?

Дмитрий_Воронеж 08.02.2020 12:14

Re: Скидки при покупке Весты
 
Цитата:

как определить степень серости салона?
Это тебе не 50 оттенков серого - он либо ОД, либо серый. Список ОД на сайте лада.

vadiks 08.02.2020 13:10

Re: Скидки при покупке Весты
 
Почему тогда один покупает с хорошей скидкой,а другого кидают?
Речь не идёт о ОД

Андрей Кам 08.02.2020 13:25

Re: Скидки при покупке Весты
 
Цитата:

Сообщение от vadiks (Сообщение 286004)
А вообще корректно будет обзвонить несколько салонов и сказать:хочу к Прайса минус 30к и зимнюю резину?
Ещё хотел разобраться в вопросе: как определить степень серости салона?

если оф.дилер лады, то есть на сайте lada.ru.
Если нет на сайте, то неофициальный "серый".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от vadiks (Сообщение 286017)
Почему тогда один покупает с хорошей скидкой,а другого кидают?
Речь не идёт о ОД

кидают всех, просто тот, который "один" этого не осознает в чем именно его кинули и искрене рад.


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot