Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Все про стекла (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=366)

Dips 02.02.2018 19:46

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 170770)
Во время ледяных дождей поднимал поводки/ не снимая щёток/ стояла по три дня и не одна не упала.

А это закон подлости )))

Makc 03.02.2018 00:46

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от Удивленный (Сообщение 170629)
Вопрос: кто-то обращался с такими обстоятельствами повреждения к Дилеру по гарантии? и что отвечали?

Вы это серьезно?
Если поедите, узнайте у ОД, он штраф заплатит за непропуск пешехода. Типа стойка больно широкая и водитель пешехода не заметил!

Mishanya 03.02.2018 11:22

Re: Все про стекла
 
Вы зря на человека накинулись, у меня раз было такое, на Гранте, тоже не удержал левый поводок и он с нехилого такого размаха ударил по стеклу... и ничего, даже скола не осталось, сам в шоке был, пока поводок до стекла опускался 1/3 секунды или около того-я уже успел себя обматерить и заодно прикинуть стоимость замены стекла, но обошлось. На Весте кстати стекло лобовое гораздо хуже, чем у меня на Гранте было, даже чисто по затёртости на Гранте оно за 3,5 года было менее затёрто, чем на Весте за один год. Но такое сейчас на всех машинах, даже на дорогих, стёкла стали расходниками, хоть вообще боковые не опускай и дворники не включай, кстати от качества щёток целостность лобовухи не зависит, песок с дороги один и тот же, сама резина, какая бы она ни была плохая, без этого песка стекло не поцарапает.

Dips 03.02.2018 13:17

Re: Все про стекла
 
А я доволен стеклами, у меня за 2 года никаких царапин и потертостей нет, на боковом только одна 2 см еле видная. А в лобовое столько по трассе камней переловил, тфу тфу тфу, держит хорошо )

Гагаринец 03.02.2018 13:21

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 170854)
А я доволен стеклами, у меня за 2 года никаких царапин и потертостей нет, на боковом только одна 2 см еле видная. А в лобовое столько по трассе камней переловил, тфу тфу тфу, держит хорошо )

Стекло Турецкое? Маркировка?

Я правильно понял, что на Весту ставятся только турчанские стёкла, что обычные, что с подогревом???

Dips 03.02.2018 13:53

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 170855)
Стекло Турецкое? Маркировка?

Я правильно понял, что на Весту ставятся только турчанские стёкла, что обычные, что с подогревом???

Сисекам с подогревом) а маркировка там какая я хз )

Demon er 03.02.2018 14:21

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 170855)
Стекло Турецкое? Маркировка?

Я правильно понял, что на Весту ставятся только турчанские стёкла, что обычные, что с подогревом???

Лобовое и передние боковые да, на универсале все задние стекла AGC.

Pulkins_ 03.02.2018 15:32

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Вы зря на человека накинулись, у меня раз было такое, на Гранте, тоже не удержал
Накинулись не из-за того что не верят, а всем посмотреть охота, как он дилеру этот косяк предъявлять будет. Млин... Надо было видик попросить снять. )))
На Гранте БОР стоит, потому и не разбилось. Я на Приоре скока раз шарахал. А уж камней переловил за 9 лет. Продал с родным лобачом. Пару коцок было, не ползли и не мешали.
А тут, один камень и готово. Теперь БОР (AGC) поставил. Ну их нахрен этих турков.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Лобовое и передние боковые да, на универсале все задние стекла AGS.
AGC наверное?
Если так, то очень хорошо. И перед пора на заводе ихний ставить. А то нашли поставщиков, за такие деньги..

Demon er 03.02.2018 16:01

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 170870)
Накинулись не из-за того что не верят, а всем посмотреть охота, как он дилеру этот косяк предъявлять будет. Млин... Надо было видик попросить снять. )))
На Гранте БОР стоит, потому и не разбилось. Я на Приоре скока раз шарахал. А уж камней переловил за 9 лет. Продал с родным лобачом. Пару коцок было, не ползли и не мешали.
А тут, один камень и готово. Теперь БОР поставил. Ну их нахрен этих турков.

Добавлено через 1 минуту

AGC наверное?
Если так, то очень хорошо. И перед пора на заводе их ставить. А то нашли поставщиков, за такие деньги..

Да, ты прав AGC, ошибся. Жаль что только задние:(
Поправил.

Гагаринец 03.02.2018 16:34

Re: Все про стекла
 
Читаю у шкодоводов.

У меня с завода (купил машгину в декабре 15г.) шло стекло sisecam, через неделю было очень много царапин по траектории движения дворников. Предъявил по гарантии(повезло что срок был совсем малый с покупки). По гарантии признали косяк (сочли, что дворники косячные и они затерли лобач), поменяли на saintgobain. Небо и земля... Если на сисекам я видел стекло (ну то есть оно было заметно даже когда сквозь смотришь), то сайнтгобайн идеален, его вообще не видно, смотришь и будто нет стекла... Ча уже почти полтора месяца на сайнт гобайн - всё супер.

Кстати, обратил внимание, что на новых SuperB - saintgobain идут с завода.

Dips 03.02.2018 16:54

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 170870)
AGC наверное?
Если так, то очень хорошо. И перед пора на заводе их ставить. А то нашли поставщиков, за такие деньги..

Ну так АGC это один из топовых )) а Sisecam один из бюджетных, с китаем и т.п. вместе ))

Pulkins_ 03.02.2018 23:18

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Ну так АGC это один из топовых )) а Sisecam один из бюджетных, с китаем и т.п. вместе ))
Согласен Сань. Но как чудны дела...
Асаши Глесс Компани (AGC) - стекло премиум класса, японского бренда, Борского завода, в розницу 5500 оригинал, без опций. С заменой 6500р.
Стекло с опциями (подогрев, датчики) с заменой 11500.
Сайскам - бюджетные стёкла. Я сейчас сажусь в машину к другу (тоже Веста, вместе брали), у него стекло мутное, по сравнению с моим. Так же отмечал, что даже расход омывайки очень заметно снизился после замены лобача. На Сайскам гораздо сильнее и больше налипает.
Кто-нибудь может объяснить - ПОЧЕМУ? На эти бюджетные стёкла, такой конский ценник? Импорт?
Тут всё просто кричит за то, что заводу давно пора перейти на БОР. И дешевле, и качественнее. Даже если и неустойка с Турками прописана.
Мож Турки подстраховались... Диких размеров неустойку прописали.
Много чего мы не знаем...

Khatrusov 13.02.2018 21:30

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 132658)
Кто нибудь менял лобовик с обогревом и датчиком, какой фирмы стекло брали?
И может кто знает , в Смоленске есть нормальные установщики или фирмы? В Минске вариантов почти нет, под заказ предложили кмк за 7700 руб примерно, и борское без обогрева.

За КМК 7700 это уже через-чур, по закупке оно примерно 2000р стоит, а если заменить лобовое стекло в СПб, то около 4000р вместе с заменой обходится.

Iluvatar 14.02.2018 08:44

Re: Все про стекла
 
Цитата:

Сообщение от Khatrusov (Сообщение 173422)
За КМК 7700 это уже через-чур, по закупке оно примерно 2000р стоит, а если заменить лобовое стекло в СПб, то около 4000р вместе с заменой обходится.

Очевидно, что 7700 - это за стекло с обогревом.

Taran 07.04.2018 21:16

Re: Все про стекла
 
В связи с некоторыми обстоятельствами придётся много чего менять по морде, назрел вопрос по лобовому стеклу, комплектация люкс с датчиками.

http://bor-steklo.ru/автостекло/lada-vesta кто-нибудь интересовался, возможно это спасение в виде борского ( возможно даже весьма качественного стекла?) по стоимости вполне себе прилично.


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot