Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

peh 16.07.2017 17:17

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 125621)
Да поставь ты пружину, не будет щелкать и дергаться

А куда там пружину и какую,что-то не слышал такого,если где-то уже обсуждали,ткни ссылку пожалуйста или объясни что там куда.

Phantom70 16.07.2017 17:44

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 125653)
А куда там пружину и какую,что-то не слышал такого,если где-то уже обсуждали,ткни ссылку пожалуйста или объясни что там куда.

У меня в подписи посмотри

Vicont 21.07.2017 09:16

Стук при включении задней передачи
 
Всем привет. Взял пару дней назад Весту на механике. На тест драйве особо не заметил, да и позже в процессе эксплуотации не было слышно, что издается щелчек, довольно сильный стук, когда включаешь заднюю.(Стук при закрытых дверях не слышен, а вот когда открываешь дверь, то сразу слышится этот треск, поэтому сразу не заметил) При включении передних коробка работает мягко без стуков, только когда заднюю включаю, издается этот треск.
Опыта у меня нет почти, поэтому не знаю, в чем проблема, это брак коробки? или это нормальная работа сцепления? Подскажите, если кто в курсе. Нужно ли ехать в сервис? Спасибо.

Tatbars 21.07.2017 09:23

Re: Стук при включении задней передачи
 
Аналогично , когда жена с парковки выезжает метров за 10 слышно как включается задняя, как будто щелчок металла по металлу. И уже было пару раз после задней первая втыкается со 2 выжима сцепления только

Vicont 21.07.2017 09:41

Re: Стук при включении задней передачи
 
Цитата:

Сообщение от Tatbars (Сообщение 126664)
И уже было пару раз после задней первая втыкается со 2 выжима сцепления только

Да, и у меня вроде так же с трудом включаю переднюю передачу. При выключенном движке пробовал включать переднюю без выжатого сцепления, были трудности, но со сцеплением включалась легче. На пежо ездил, и тоже заметил схожую проблему с механикой, не четко включаются передачи.

Da Vinchi 21.07.2017 09:44

Re: Стук при включении задней передачи
 
Цитата:

в процессе эксплуотации не было слышно, что издается щелчек
Цитата:

метров за 10 слышно как включается задняя
ну да, есть такое дело, но далеко не всегда.

Aiecsan 26.07.2017 18:27

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Сегодня закрутил ручку переключения передач до упора , ручка стала короче сантима на полтора
Мне кажется стало удобней , ход короче.

mir 08.08.2017 08:14

стук в МКПП на холодную
 
Обратил внимание, что на холодную слышен стук в КПП, чуть проедешь, стук пропадает. Кто-нибудь обращался с данной проблемой к официалам или сам решал? КПП я так понимаю у меня вазовская.

rvs63 08.08.2017 13:34

Re: стук в МКПП на холодную
 
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 129156)
КПП я так понимаю у меня вазовская.

Понимать не надо, надо точно знать. На КПП вазовской рабочий цилиндр сцепления снаружи. На французской - внутри картера сцепления и совмещён с выжимным. Всё хорошо видно.

mir 08.08.2017 14:12

Re: стук в МКПП на холодную
 
Я больше по Кирхгофу и Максвеллу.


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot