Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

МГК 14.04.2022 14:12

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 385757)
а многие ли ловят аквапланирование при езде прямо и так ли оно опасно?

как раз там его и ловят, ибо валят на расслабоне по прямой и тут бацвтораясмена

Botsmann 14.04.2022 14:24

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 385772)
Так надо ни так жара + 30 сухой горячий асфальт и потом резко дождь и звездец на пиррели штат на гранте как зимой на лыжах. На хер забыл про слово пиррели.

Ты сам то хоть иногда читаешь что написал?
Не изменяй себе, давай ссылки кидай, так понятнее будет. Наверное.

dema 14.04.2022 14:40

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

как раз там его и ловят, ибо валят на расслабоне по прямой и тут бацвтораясмена
по дождю надо на ровном газу ехать, а не валить)
и да, по прямой даже всплывшее авто спокойно замедляется и приземляется обратно на асфальт.
а вот где уклоны и повороты - там аллес, это факт.

в любом случае, каждый сам писец своему щастью - я считаю что важно обеспечить стабильность кормы, лучше пусть морда плужит.

и естессно, ездить буду аккуратно, помня о 4 мм (хотя штатные ограничители на матадоре показывают что можно до 1.5-2мм снашивать и потом уже по дождю низя)

Ладовоз 14.04.2022 16:11

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 385777)
Ты сам то хоть иногда читаешь что написал?
Не изменяй себе, давай ссылки кидай, так понятнее будет. Наверное.

Старче ты и ссылки то открыть не можешь а туда же кидай ему :smile-big:. Лето жара под + 30 хреначишь не нарушая скорость. Пошёл дождь начинаешь тормозить, пиррели как на лыжах зимой человек спускается, а если ещё и поймал аквапланирование ваше то вообще звезда. Почему у меня их нет пиррели .так доходит?

Добавлено через 20 минут
Могу тебе сказать. Даже на асфальте песок, мелкие камешки пиррели шлифуют, а другие нет, проверено на двух авто разными водителями.

NickMi 14.04.2022 19:05

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 385788)
Пошёл дождь начинаешь тормозить, пиррели как на лыжах зимой человек спускается, а если ещё и поймал аквапланирование ваше то вообще звезда.

1. Самое опасное время у дождя - его начало, когда пыль на асфальте превращается в грязевую пленку. Тормозить не надо, надо просто отпускать педальку газа...
2. Поймать аквапланирование в начале дождя можно только если это тропический ливень.

<FK<TC 14.04.2022 19:37

Re: Выбор летней резины - 2
 
Матадор, даже не изношенный, в дождь --не резина.

Ладовоз 14.04.2022 19:40

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от NickMi (Сообщение 385805)
1. Самое опасное время у дождя - его начало, когда пыль на асфальте превращается в грязевую пленку. Тормозить не надо, надо просто отпускать педальку газа...
2. Поймать аквапланирование в начале дождя можно только если это тропический ливень.

И как ты собираешься остановить авто педалью газа на этой плёнке? И почему на другой резине этого нет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от <FK<TC (Сообщение 385810)
Матадор, даже не изношенный, в дождь --не резина.

Во как, а мне подобные Ботцман зуб даю, но резина такая кайф типа ездить не умеешь.

Веймар 14.04.2022 21:35

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от <FK<TC (Сообщение 385810)
Матадор, даже не изношенный, в дождь --не резина.

Мне матадор понравился по мокрому асфальту, в дождь хорошо вел себя. Где то по меткам износа до 5ки. Потом хуже стал дорогу в дождь держать. Не шумная резина, правда стерлась быстро

Botsmann 14.04.2022 21:59

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 385811)
Во как, а мне подобные Ботцман зуб даю, но резина такая кайф типа ездить не умеешь.

Ты что несёшь опять? Не знаю как на счёт ездить, но писать и излагать мысли свои ты точно не умеешь - каша в голове...
Где я про Матадор писал? Или по твоему вся резина одинаковая, только ценой отличается?

Ладовоз 14.04.2022 22:14

Re: Выбор летней резины - 2
 
Там выше про пиррели я не писал? Или ты слепой?

Добавлено через 49 секунд
Почему у меня её на второй Весте и нет, опять глухой?

Добавлено через 1 минуту
Написано выше подобные как ты, но лично ты .


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot