Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Continuously Variable Transmission (вариатор короче) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9265)

_Pavel_ 09.05.2021 19:59

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Про уменьшение настроек торможения слышал чисто теоретическое мнение что это должно продлить ресурс. В принципе мне кажется эта теория верна, т.к. при разгоне и подержании движения узлы вариатора передают крутящий момент тем самым изнашиваясь(очень мало), также при торможении вариатор передают крутящий момент только в другом направлении, возможно тоже изнашиваясь. И если уменьшить степень торможения в настройках возможно чуть возрастёт ресурс. Но я понимаю что разница по ресурсу будет в "тепличных" условиях эксплуатации, а в реальности пару ударных нагрузок при буксовании положит на "лопатки" эту трансмиссию.

sal 09.05.2021 20:32

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

а в реальности пару ударных нагрузок при буксовании положит на "лопатки" эту трансмиссию
Т.е. я за 10 лет езды на вариках, с пробегами по ~ 40 т.км. в год, проживая в Подмосковье, ежегодная эксплуатация, и никогда не попадал в ударные нагрузки, буксования и прочие экстремальные условия городского жителя? И после этой эксплуатации ОПЯТЬ купил себе авто на вариаторе! Я не мазохист. ))
Я к тому, что меня вполне устраивает вариатор. Тем более, до этого я ездил на вариаторных авто б\у и с ними справлялся, а тут новая, на гарантии, да в моих руках с нуля! Почему бы мне с нею не справится? )

_Pavel_ 09.05.2021 20:48

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Я имею ввиду что вариатору плохо от резкой остановки колеса при буксовании, от перегрева и от длительной езды на высоких скоростях. И пару ударных нагрузок сведут на нет весь "сохранившийся ресурс" от уменьшения степени торможения.

sal 09.05.2021 20:58

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 341691)
Я имею ввиду что вариатору плохо от резкой остановки колеса при буксовании, от перегрева и от длительной езды на высоких скоростях. И пару ударных нагрузок сведут на нет весь "сохранившийся ресурс" от уменьшения степени торможения.

Судя по терминам- изучал инет на эту тему, особенно здесь? Ок. Если почитать все заявления "спецов" диванных или книжных, то вариатор вообще нельзя покупать, это попадос, однозначно! "Купи "ручку" и дрочи её, это для настоящих мужчин! Остальное для "педиков".".
Я ориентируюсь на свой опыт и свои умозаключения после изучения информации,а не строго на мнение других. Это касается не только авто.
Как итог: повторю - 10 лет ездил на вариках, попадал на ремонт. Год назад опять купил варик на Весте. Пусть кто-то считает меня мазохистом, но я доволен авто. ))

Варвар59 09.05.2021 23:42

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 341679)
Веришь-нет? "В лом пересказывать". Куча инфы в инете. И вроде даже на этом ресурсе есть.
)

Я только в начале трудного пути. И лучше получать инфу от опытных товарищей, а не диванных экспертов типа меня :)
Я лучше буду знать как можно сломать, чем не буду знать и сломаю.

Ладовоз 10.05.2021 00:21

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 341692)
Судя по терминам- изучал инет на эту тему, особенно здесь? Ок. Если почитать все заявления "спецов" диванных или книжных, то вариатор вообще нельзя покупать, это попадос, однозначно! "Купи "ручку" и дрочи её, это для настоящих мужчин! Остальное для "педиков".".
Я ориентируюсь на свой опыт и свои умозаключения после изучения информации,а не строго на мнение других. Это касается не только авто.
Как итог: повторю - 10 лет ездил на вариках, попадал на ремонт. Год назад опять купил варик на Весте. Пусть кто-то считает меня мазохистом, но я доволен авто. ))

хоть честно признался про ремонт, а то как не спросишь всё гуд и.т.д, осталось дождаться себестоимость р/км на 100000 км .

Добавлено через 2 минуты
про ручку, дрочить и.т.д . к примеру если бы можно было таскать прицеп, Автодом на варике без проблем, то ему цены бы не было.

Добавлено через 3 минуты
а так я себя мужиком считаю, не в плане МКПП, но условия у всех разные, так что sal мимо твоя писанина.

Pamil77 10.05.2021 17:51

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 341691)
Я имею ввиду что вариатору плохо от резкой остановки колеса при буксовании, от перегрева и от длительной езды на высоких скоростях. И пару ударных нагрузок сведут на нет весь "сохранившийся ресурс" от уменьшения степени торможения.

Не знаю откуда вы это все взяли. Послушайте человека который занимается вариатором. У него же есть разбор и комментарии про вестовский вариатор .
https://youtu.be/FNS3e-C2zRk

sal 10.05.2021 20:22

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 341723)
Я только в начале трудного пути. И лучше получать инфу от опытных товарищей, а не диванных экспертов типа меня :)
Я лучше буду знать как можно сломать, чем не буду знать и сломаю.

Я не причисляю себя к опытным товарищам, просто у меня есть опыт эксплуатации вариатора.
Вот ссылка : http://cvtz50.info/ru/ , тебе проще почитать ,чем мне пересказывать.

МГК 25.05.2021 15:39

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
мерзкую автонейтраль можно как то отключить программно?

kosh477 25.05.2021 15:46

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 343420)
мерзкую автонейтраль можно как то отключить программно?

Нет. Привыкнешь, я сначала тоже бесился, сейчас ее почти не замечаю.

Если превентивно надо чтобы она не включилась, когда будешь трогаться - дерни селектор в положение М.


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot