Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1449)

inFINity_VRN 20.10.2017 12:23

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2
 
Цитата:

я вот тупой наверное, но В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ПЕРЕД ТО ПЕРЕОБУТЬСЯ НА ШТАТНЫЕ КОЛЕСА?)))))
В первую очередь - в цене) оно у некоторых шок был от того, сколько на весту штатные 16-е колеса стоят)

LegioMortis 20.10.2017 12:23

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 145782)
я вот тупой наверное, но В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ПЕРЕД ТО ПЕРЕОБУТЬСЯ НА ШТАТНЫЕ КОЛЕСА?)))))

зыж. извините, вспылил....каюсь

Зимой не вариант.

sergey-78 20.10.2017 12:27

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2
 
Цитата:

Сообщение от LegioMortis (Сообщение 145774)
Зимой только на штамповке, после ям править дешевле и легче)))

Пока не закончилась программа "семейный автомобиль", думал покупать литье, теперь походу эта мысль посещает все реже. 15" штампы менее 1500 стоят, а литье 3000, это 6000 на круг. А денег впритык получается. Кредит.. пошел он лесом, мелкими шагами.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 145782)
я вот тупой наверное, но В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ПЕРЕД ТО ПЕРЕОБУТЬСЯ НА ШТАТНЫЕ КОЛЕСА?)))))

зыж. извините, вспылил....каюсь

7000 резина и 7000 диск, это на круг 56000. Переобуваться не люблю, да и риск зимой разбить 17" гораздо выше.

dema 20.10.2017 12:27

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2
 
Цитата:

В первую очередь - в цене) оно у некоторых шок был от того, сколько на весту штатные 16-е колеса стоят)
хм
а машина покупается без колес?)))


Цитата:

Зимой не вариант.
а сделать ТО осенью и потом весной (если уж так часто надо) - тоже не вариант?
пробег больше 15 тыщ за 4 месяца ?

выглядит как надуманная проблема, которую решать и не планировалось - просто повод для сожаления и не более.

Fktrc 20.10.2017 12:33

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2
 
Ни разу не снимал резину с дисков. Меняю только колёса целиком зима одни летом штатные.

Danila96 20.10.2017 12:34

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 145782)
я вот тупой наверное, но В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ПЕРЕД ТО ПЕРЕОБУТЬСЯ НА ШТАТНЫЕ КОЛЕСА?)))))

зыж. извините, вспылил....каюсь

Ну штатные колеса, они ЛЕТНИЕ.
Шо робыты зимой?

Для примеру у меня на работе (склады в промзоне) многие вынуждены ездить за десятки км каждый день, и это только в одну сторону.
Пробег набегает моментально.
4-5 ккм в месяц - легко.

Fktrc 20.10.2017 12:35

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2
 
Цитата:

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ПЕРЕД ТО ПЕРЕОБУТЬСЯ НА ШТАТНЫЕ КОЛЕСА?)))
Это геморой особенно у кого времени нет и вообще это полная хрень туды сюды переобуваться.

sergey-78 20.10.2017 12:41

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 145795)
Это геморой особенно у кого времени нет и вообще это полная хрень туды сюды переобуваться.

Да и потом, гаража у меня нет, резину буду держать на даче, а шинки там у меня на участке не планируется.

Fktrc 20.10.2017 12:52

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2
 
Да смысл ещё в том, что не все рукастые шиномонтажники. На МКАДе вообще одни гастрабйтеры им по фигу на всё и это вы представьте за год сколько раз будете мучить штатное на 17 литье которое стоит почти даром да и резина почти за так. :beauty:

Filk 20.10.2017 12:57

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 145750)

если за понты с широкой резиной надо расплачиваться ТАКИМИ эффектами - то ну бы их нафиг

Думаю теперь Вам понятно, что ВАЗ поступает очень не хорошо по отношению к большинству рядовых пользователей, ведь понты с семнашками нужны не многим. Что и подтверждается уже на протяжении многих страниц этого форума и не только. Будущие владельцы кросса пытаются найти практичное решение с этими колесами, а ВАЗу пофиг - сказал, один типоразмер и точка.


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot