Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

BenTech 08.08.2017 15:59

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Есть те, кто уже наездил пару десятков ткм с вазовской КПП? Как насчёт шумов? Прогрессирует ли со временем? Появляются ли новые шума? Что с чёткостью переключений?

Спасибо.

np-3821195 08.08.2017 17:21

Re: Стук при включении задней передачи
 
Цитата:

Сообщение от Da Vinchi (Сообщение 126669)
ну да, есть такое дело, но далеко не всегда.

Главное не спешить. Выжал сцепление, подвёл рычаг КПП и .... пауза в 2 секунды. Бегом залетает и без паразитных шумов.

komatoz 08.08.2017 20:30

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

кто уже наездил пару десятков ткм с вазовской КПП? Как насчёт шумов? Прогрессирует ли со временем? Появляются ли новые шума? Что с чёткостью переключений?
норм
нет
нет
лучше
опыт владения переднеприводной вазокоробкой :-) - 21103, приора, веста в общей сложности 200+ т.к.м.

rvs63 08.08.2017 20:37

Re: стук в МКПП на холодную
 
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 129206)
Я больше по Кирхгофу и Максвеллу.

Ни Максвелл, ни Паскаль, ни Эйнштейн не были бы против, что бы ты заглянул под капот и точно узнал какая у тебя КПП:beauty:

Da Vinchi 08.08.2017 21:07

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Есть те, кто уже наездил пару десятков ткм с вазовской КПП? Как насчёт шумов? Прогрессирует ли со временем? Появляются ли новые шума? Что с чёткостью переключений?
ничего не меняется((, шумит, особенно 2-я передача. Проехал 6200 км. Передачи включаются чётко, за исключением иногда задней. К примеру, с утра прихожу в гараж, задняя не включится с первого раза. Надо либо чуток вперед скатнуться, либо через 5-ю. Но опять же не всегда так.

peh 08.08.2017 22:35

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 129256)
веста в общей сложности 200+ т.к.м.

Как понять пробег в общей сложности,там вроде один пробег он и есть или ты имел ввиду ещё с какой-то машиной в совокупности?!

Кренделек 09.08.2017 00:35

МКПП на первой передаче
 
Вопрос владельцам МКПП. Если стоя на месте включить первую передачу и плавно без газа отпускать сцепление, машина поедет или заглохнет? и при движении без газа на ХХ с первой включенной, какая скорость по спидометру и обороты двигателя?

Dips 09.08.2017 03:11

Re: МКПП на первой передаче
 
Цитата:

Сообщение от Кренделек (Сообщение 129282)
Вопрос владельцам МКПП. Если стоя на месте включить первую передачу и плавно без газа отпускать сцепление, машина поедет или заглохнет?

Поедет )

Цитата:

Сообщение от Кренделек (Сообщение 129282)
и при движении без газа на ХХ с первой включенной, какая скорость по спидометру и обороты двигателя?

Скорость могу глянуть а ХХ он по оборотам наверное и будет ХХ )))

komatoz 09.08.2017 07:05

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 129275)
Как понять пробег в общей сложности,там вроде один пробег он и есть или ты имел ввиду ещё с какой-то машиной в совокупности?!

В сумме пробег на трех тачках :).

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

шумит, особенно 2-я передача.
на весте у меня так же. На десятке и приоре ещё 3 передача подвывала.

Da Vinchi 09.08.2017 07:50

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

на весте у меня так же. На десятке и приоре ещё 3 передача подвывала.
остаётся только с этим смириться либо попробовать масло поменять, но это всё от лукавого мне кажется))


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot