Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трансмиссионные масла для MT/АМТ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=722)

Uninstaller13 11.01.2019 13:36

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Думаю пойти к ОД, переругаться там со всеми как следует чтобы добиться результата
зря только время потратишь!

Alex AD 11.01.2019 13:45

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 222188)
Катаюсь неделю на ELF NFJ 75W-80 на коробке 21807, результаты не утешают. Да стало лучше переключаться чем на синтетике 75W-90, но не прям "ВАУ".
Очень интересно то, что при переключении вверх затупы есть, а при переключении вниз вообще нет, т.е. с четвертой на вторую переходит легко и не принужденно, а вот воткнуть первую, или же перейти с певой на вторую - затуп, ступенька, или тугое включение. Причем перевыжимаю сцепление и передача входит легко.

При этом, третья и четвертая(втыкается всегда шикарно и легко!), и очень редкие затупы на задней)


Думаю пойти к ОД, переругаться там со всеми как следует чтобы добиться результата ;)

Напоминаю, пробег уже 20к, и писать что "притрется" не надо.

у меня примерно так же на родном масле, единственное иногда первая туго втыкается, пока не напрягает, на первом ТО укажу дилеру на эти особенности, может что сделают

Barmaley 21.01.2019 10:54

Re: Какое масло заливать в мкпп?
 
Цитата:

Сообщение от Artemus (Сообщение 221712)
один из техн.листов от 2016,только не удивляйтесь увиденному.Нужный абзац выделен.Если нужно больше то "Ок.гугл" в помощь

это тех лист сборки или ремонта?
я запрашивал на днях по горячей линии у автоваза, что залито в КПП, вообще ответили TRANS ELF TRT 75-80, но такое масло Эльфом сейчас не производится

coronamark2 21.01.2019 11:27

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
В 1,8 - скорее всего, оно... Хуже будет, если там не оно, а 75/90....

Barmaley 21.01.2019 13:35

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 223831)
В 1,8 - скорее всего, оно... Хуже будет, если там не оно, а 75/90....

как коробка переключается претензий нет, не воет и это самое главное))

Skif1981 31.01.2019 08:38

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Скажите пожалуйста,где на коробке находятся заливное отверстие?Хочу поменять масло в коробке,на ютубе много видео,но ни одного толкового!Один вообще заливал через лягушку,но как узнать когда кпп полная?Где находится заливное отверстие-оно же контрольное?В Рено я менял так,слмваешь старое масло, закручиваешь сливную пробку и через заливную льёшь новое масло пока не потечёт!На Весте так же?Может у кого фото есть кудой заливать масло?Я правильно понял,желтая заглушка на кпп и есть заливная?Те лить масло пока оттуда не будет вытекать лишнее?

Гагаринец 31.01.2019 08:40

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Skif1981 (Сообщение 226197)
Скажите пожалуйста,где на коробке находятся заливное отверстие?Хочу поменять масло в коробке,на ютубе много видео,но ни одного толкового!Один вообще заливал через лягушку,но как узнать когда кпп полная?Где находится заливное отверстие-оно же контрольное?В Рено я менял так,слмваешь старое масло, закручиваешь сливную пробку и через заливную льёшь новое масло пока не потечёт!На Весте так же?Может у кого фото есть кудой заливать масло?Я правильно понял,желтая заглушка на кпп и есть заливная?Те лить масло пока оттуда не будет вытекать лишнее?

Создаётся стойкое ощущение, что интернет у тебя отключили под корень.
Неужели запрос Замена масла КПП Веста - ничего не даёт в браузере?

viser 31.01.2019 08:45

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Skif1981 (Сообщение 226197)
Скажите пожалуйста,где на коробке находятся заливное отверстие?Хочу поменять масло в коробке,на ютубе много видео,но ни одного толкового!Один вообще заливал через лягушку,но как узнать когда кпп полная?Где находится заливное отверстие-оно же контрольное?В Рено я менял так,слмваешь старое масло, закручиваешь сливную пробку и через заливную льёшь новое масло пока не потечёт!На Весте так же?Может у кого фото есть кудой заливать масло?Я правильно понял,желтая заглушка на кпп и есть заливная?Те лить масло пока оттуда не будет вытекать лишнее?

Если у вас робот, то отверстие на коробке слева, со стороны левого колеса. Там сложно ошибиться. А вообще в сети полно информации.

Skif1981 31.01.2019 08:53

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 226200)
Если у вас робот, то отверстие на коробке слева, со стороны левого колеса. Там сложно ошибиться. А вообще в сети полно информации.

Я же написал что у меня мкпп!Как раз таки информации в сети толковой нет!

ПотомуЧтоГладиолус 31.01.2019 09:00

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
У од замена масла в кпп стОит 250 р, жаба душит?) Они закачивают насосом
Если мкпп рено вот нормальный видос - https://www.youtube.com/watch?v=tzy0SLtjMwI


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot