Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ГБО на Лада Веста. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=406)

Saiguri 18.08.2019 10:43

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Какой тор встанет на место запаски, 650 мм в диаметре встанет, и ли только 630 максимум? по высоте, чтоб пол не вздымался, нужно 200, или 225 влезает?
Сверлить кузов много где пришлось под капотом, или на штатные крепления можно повесить редуктор, блоки, фильтры...? Впускной коллектор у кого снимали для установки форсунок? или не снимали?
Какое ВЗУ установил себе кто, мини или полноценное? У кого полноценное, там не рядом с гранями кузова, оцарапать при отстыковке от ВЗУ не слишком вероятно, или очень прям надо ювелирно отсоединять?

Botsmann 18.08.2019 10:59

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Saiguri (Сообщение 261469)
Какой тор встанет на место запаски, 650 мм в диаметре встанет, и ли только 630 максимум? по высоте, чтоб пол не вздымался, нужно 200, или 225 влезает?
Сверлить кузов много где пришлось под капотом, или на штатные крепления можно повесить редуктор, блоки, фильтры...? Впускной коллектор у кого снимали для установки форсунок? или не снимали?
Какое ВЗУ установил себе кто, мини или полноценное? У кого полноценное, там не рядом с гранями кузова, оцарапать при отстыковке от ВЗУ не слишком вероятно, или очень прям надо ювелирно отсоединять?

Баллон тор на 54 л. Нужно удалять волнистую часть пола.
Впускной коллектор не снимали. При сверлении дуют компрессором в коллектор.
Сверлили только в нише под запаску, всё остальное крепится на штатные места.
ВЗУ полноценное в лючке бензобака, места там полно. Ни чего не царапается, запас есть.

Sicilla 18.08.2019 13:45

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Вложений: 1
Съездил в Крым, 6800 км. Газ там стоит 24.50 в среднем, никто нигде документы не просил, как пишут иногда.
Расход на картинке. Повышенный расход в середине графика. это я ездил по горным серпантинам и вдоль побережья

Botsmann 18.08.2019 14:07

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 261476)
...никто нигде документы не просил, как пишут иногда

В Крыму 2 крупные сети АЗС: Атан и ТЭС. На ТЭСе, а они наиболее распространённые, без документов на баллон не заправят.

Sicilla 18.08.2019 14:11

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 261477)
В Крыму 2 крупные сети АЗС: Атан и ТЭС. На ТЭСе, а они наиболее распространённые, без документов на баллон не заправят.

Я заправлялся много и везде, по названиям не помню, на крупных тоже. Нигде не спрашивали. Посмотрю по чекам, где был

Phantom70 18.08.2019 19:29

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 261470)
Баллон тор на 54 л. Нужно удалять волнистую часть пола..

У меня тор на 63 л. волнистую часть не отрезал, но есть небольшой бугор по центру, да и хрен с ним)

Botsmann 18.08.2019 20:27

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 261485)
У меня тор на 63 л. волнистую часть не отрезал, но есть небольшой бугор по центру, да и хрен с ним)

Это хорошо, но в моей комплектации в багажнике присутствует органайзер. Лишиться двойного пола, в угоду бОльшего по объёму баллона - вообще не вариант.

Sicilla 19.08.2019 13:04

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 261477)
В Крыму 2 крупные сети АЗС: Атан и ТЭС. На ТЭСе, а они наиболее распространённые, без документов на баллон не заправят.

Посмотрел чеки, проехал весь Крым и ни разу не заправлялся на этих заправках. И крупных только Роснефть и Кедр, остальные ИП

Botsmann 19.08.2019 13:17

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 261542)
Посмотрел чеки, проехал весь Крым и ни разу не заправлялся на этих заправках. И крупных только Роснефть и Кедр, остальные ИП

Кедр - это Атан. А вот откуда в Крыму Роснефть?

Sicilla 19.08.2019 13:35

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 261545)
Кедр - это Атан. А вот откуда в Крыму Роснефть?

Наверно это до Крыма было. Что-то там про Кубаньнефтепродукт ещё написано.
Может ещё потому что у меня крымский регион был


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot