Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Ладовоз 15.04.2022 10:12

Re: Выбор летней резины - 2
 
И где указано что старый это не пиррели

Добавлено через 1 минуту
Перед этим Варвар написал что словил аквапланирование, насколько помню у него штат, твой ответ если протектор в норме, то в дождь держут.

Добавлено через 2 минуты
Ссылками тоже уметь надо, а то что у тебя не открывается ищите в своей голове не кашу.:smile-big:

Варвар59 15.04.2022 10:36

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

надо просто отпускать педальку газа.
на переднем приводе нельзя отпускать педальку газа никогда. даже в заносе, даже в повороте.

Цитата:

Поймать аквапланирование
можно в любой луже. на скорости 100 км/ч любая лужа превращается в бассейн

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от <FK<TC (Сообщение 385810)
Матадор, даже не изношенный, в дождь --не резина.

после китайско-корейского нексена, любой матадор - резина, а не пластмасса ;)

Макс_Россошь 15.04.2022 10:36

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 385837)
Спецом до гаража сходил, на всех 4 шинах в этих местах ещё кружочки от литья резины сохранились, ну такие, около 1 мм диаметром в два ряда по периметру покрышек идут именно по этим местам, где у тебя износ. Ну тут или недокачиваешь (я качаю 2,5-2,7), или углы установки колёс не в норме, или во все повороты "валишь" на грани сноса машины, и поворотов этих куча:smile-big:

Не, писал же, углы установки не причем. А "недокачиваешь" - это сколько в цифрах? По РЭ 2,2, я качаю 2,3.
Да, я люблю серпантины ЮБК и езжу по ним "чуть быстрее основного потока", но это максимум пару раз в год. Остальной пробег по городу, по которому в принципе не погоняешь более 40 км/ч и М4, где нет поворотов для такого износа шин.

Варвар59 15.04.2022 10:43

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

ЗЫ. ЗЫ. http, Зайди на сайт spid test, пингани свои извилины, явно с "сетью" проблемы.
могут заблокировать. надо успевать :)
https://www.securitylab.ru/news/531076.php

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

(я качаю 2,5-2,7)
не много? мне 2,4 уже ссыкотно, т.к. на трассе они нагреваются нехило.
сейчас, с потеплением, в моих зимних наверное уже все 3...

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Тут 2,2 по этим колдоёбинам как на телеге
с профилем 50% лучше так, чем диски править.
зато как рулится....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Перед этим Варвар написал что словил аквапланирование, насколько помню у него штат, твой ответ если протектор в норме, то в дождь держут.
мужики, вы всё таки разделите дождь и аквапланирование.
это не одно и тоже. и словить аквапланирование можно без дождя, в луже.
протектор помогает только там, где асфальт ровный, где надо просто выдавить пару мм воды из зоны контакта.
а когда влетаешь в лужу, колею с водой, то канавка глубиной хоть 1..2 мм хоть 6..8 мм не способна отвести столько воды, сколько там есть. вот и всплываешь (при наличии достаточной скорости).

Botsmann 15.04.2022 11:06

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 385869)
И где указано что старый это не пиррели

Я же русским по белому тебе написал, что старый (заводской) комплект именно Пирелли. Или как то по-другому нужно? Может так нужно? https://www.pirelli.ru/tyres/ru-ru/l...-p7/205_50-r17
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 385880)
когда влетаешь в лужу, колею с водой, то канавка глубиной хоть 1..2 мм хоть 6..8 мм не способна отвести столько воды, сколько там есть. вот и всплываешь (при наличии достаточной скорости).

Но почему то на лысой (с малым остатком протектора) кидает из стороны в сторону, а на более новой резине, машина всплывает, но курс держит. Лень выкладывать видео вчерашнего аквапланинования на скорости около 100 км/ч, но поверь, кроме не значительных рывков, видимо из-за включения есп, ни чего страшного не произошло.
Но ты правильно говоришь, сбрасывать скорость нельзя в таких случаях, чревато.

tsu 15.04.2022 11:15

Re: Выбор летней резины - 2
 
Тема про аквапланирование - очередная феерия.
Половина даже не понимают, что это такое, но мнение имеют.
И эти клоуны вокруг на дорогах...:shock:

Варвар59 15.04.2022 11:17

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Но почему то на лысой (с малым остатком протектора) кидает из стороны в сторону, а на более новой резине, машина всплывает, но курс держит.
может потому, что планируешь обычно не всеми 4мя колесами, а только с одной стороны при проезде лужи у обочины или у разделителя (я редко когда в колеях одновременно 4мя всплывал. уж и не вспомню когда последний раз). и тогда протектор колес со второй стороны работает за 4х. а лысая резина не способна работать даже за себя, не то, что за тех, кто всплыл.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 385885)
Тема про аквапланирование - очередная феерия.
Половина даже не понимают, что это такое, но мнение имеют.
И эти клоуны вокруг на дорогах...:shock:

прости Ладовоза.
ему по возрасту положено бурчать и учить молодежь ;)

tsu 15.04.2022 11:22

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

может потому, что планируешь обычно
Не, мне больше всего понравилась фраза: машина всплывает, но курс держит.
Может у товарища киль просто есть? :smile-big:

зы
Я как-то всплыл буквально на 60кмч в сильный дождь. И "плыл" достаточно долго. Это были первые и незабываемы впечатления. В такие моменты понимаешь, чем проезд лужи отличается от аквапланирования. И перестаешь писать глупости.

ВЮВ 15.04.2022 11:40

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 385888)
зы
Я как-то всплыл буквально на 60кмч в сильный дождь. И "плыл" достаточно долго.

Вроде как при буксировке водного лыжника, нужно держать мин 30км/ч, если там девочка за фал держится.
Что там за шины на твоей, что они работают как лыжи уже на скорости 60?

Варвар59 15.04.2022 11:47

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 385889)
Вроде как при буксировке водного лыжника, нужно держать мин 30км/ч, если там девочка за фал держится.
Что там за шины на твоей, что они работают как лыжи уже на скорости 60?

ширина одной лыжи (а надо две) доходит до 200 мм.
ширина моей одной шины 205 мм. чем не лыжа?


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot