Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

ВЮВ 15.04.2022 12:11

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 385892)
ширина одной лыжи (а надо две) доходит до 200 мм.
ширина моей одной шины 205 мм. чем не лыжа?

Наверно нужно считать площадь соприкосновение и приложенный к площади вес, как думаешь?

Но дело не в этом, при маленькой глубине лужи, там еще кое какие физ законы начинают действовать... Как считать я не знаю. Потому мне интересно про размер шин

зы.
и степень износа протектора

Never 15.04.2022 12:22

Re: Выбор летней резины - 2
 
Вложений: 1
На Калинке 1 пользовал дождевую резину Uniroyal rainexpert, как то покомфортнее было на ней и по мокрому асфальту и в сильный дождь и при прохождении луж, в сравнении с обычными трассовыми сликами. Очень достойной шиной показалась.

Варвар59 15.04.2022 12:52

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 385894)
На Калинке 1 пользовал дождевую резину Uniroyal rainexpert, как то покомфортнее было на ней и по мокрому асфальту и в сильный дождь и при прохождении луж, в сравнении с обычными трассовыми сликами. Очень достойной шиной показалась.

очень много глубоких канавок. конечно они воду лучше отводят
сейчас таких не делают...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Наверно нужно считать площадь соприкосновение и приложенный к площади вес, как думаешь?
зачем? достаточно помножить на скорость
https://ochepyatki.ru/view_video.php?viewkey=d7d7417

Ладовоз 15.04.2022 12:54

Re: Выбор летней резины - 2
 
Про аквапланирование вы начали почему выше и написал ваше или по вашему. Я описал ситуацию в дождь после горячего асфальта нет держака у них у пиррели) как ещё объяснять?

Never 15.04.2022 13:06

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 385897)
очень много глубоких канавок. конечно они воду лучше отводят
сейчас таких не делают...

У этой резины даже сам профиль канавок оч интересный.
Именно эту модель не делают, сегодня есть РайнЭксперт, но с другим рисунком. Достаточно редкая резина и не очень износостойкая. Плюс её еще в том, что на ней можно было и на "обочину" съезжать.

Ky. 15.04.2022 13:30

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 385894)
На Калинке 1 пользовал дождевую резину Uniroyal rainexpert, как то покомфортнее было на ней и по мокрому асфальту и в сильный дождь и при прохождении луж, в сравнении с обычными трассовыми сликами. Очень достойной шиной показалась.

Сколько на нее смотрел, всегда жаба душила. Ценник выше Мишлена КК, если не ошибаюсь.
Так и не победил земноводную.

Botsmann 15.04.2022 13:36

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 385888)
мне больше всего понравилась фраза: машина всплывает, но курс держит.
Может у товарища киль просто есть? :smile-big:

А мне понравилось, что ты читаешь с конца темы.
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 385888)
Я как-то всплыл буквально на 60кмч в сильный дождь. И "плыл" достаточно долго. Это были первые и незабываемы впечатления...

То есть на 60 ты плыл. Понятно. Значит я не правильно выразился - я на 100 взлетел :)
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 385888)
В такие моменты понимаешь, чем проезд лужи отличается от аквапланирования. И перестаешь писать глупости.

Вот и заканчивай. Резина у всех разная, и ведёт себя машина тоже по разному.

Never 15.04.2022 14:06

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 385905)
Сколько на нее смотрел, всегда жаба душила. Ценник выше Мишлена КК, если не ошибаюсь.
Так и не победил земноводную.

Может и к лучшему.
Одну шину порезал, так чуть нашел на замену, в Питере одна как то случайно завалялась, купил, ТК привезла).
Так что не всегда стоит жабу то игнорить).

BigKot 15.04.2022 14:31

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 385905)
Сколько на нее смотрел, всегда жаба душила. Ценник выше Мишлена КК, если не ошибаюсь.
Так и не победил земноводную.

Одним из плюсов этого мишки КК я отмечал, что по лужам очень достойно на скорости гонял. Правда это про городские скорости (до 60км/ч) и лужи (до 10см глубиной). На трассах ни разу морей не встречалось, хотя и в ливни тоже ездил.

leopold 15.04.2022 23:05

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 385878)
Не, писал же, углы установки не причем. А "недокачиваешь" - это сколько в цифрах? По РЭ 2,2, я качаю 2,3.
Да, я люблю серпантины ЮБК и езжу по ним "чуть быстрее основного потока", но это максимум пару раз в год. Остальной пробег по городу, по которому в принципе не погоняешь более 40 км/ч и М4, где нет поворотов для такого износа шин.

Ну так и сравни: у тебя бока резины жрёт - у меня нет, сход-развал у обоих в норме, ездим в основном по городу, ты качаешь 2,3 - я качаю 2,5-2,7. Увидишь на других кроссах сильный износ боковин - поинтересуйся, сколько давление в шинах держат... https://a.d-cd.net/AaAAAgJwleA-1920.jpg


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot