Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

МГК 15.04.2022 23:08

Re: Выбор летней резины - 2
 
походу только старперам, типа меня и лео, в автошколе преподавали устройство авто )))
там же, помнится, в самом начале рассказывали про неравномерный износ покрышек и их причины )))

leopold 15.04.2022 23:13

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 385978)
походу только старперам, типа меня и лео, в автошколе преподавали устройство авто )))
там же, помнится, в самом начале рассказывали про неравномерный износ покрышек и их причины )))

Видимо, трясёт на низком профиле, вот и стараются поменьше давление держать, не задумываясь о износе шин.:struggle:

Botsmann 16.04.2022 01:10

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 385977)
ты качаешь 2,3 - я качаю 2,5-2,7. Увидишь на других кроссах сильный износ боковин - поинтересуйся, сколько давление в шинах держат...

Я качаю 2,4, но бочины жрет. Но я по трассе гоняю и в поворотах наваливаю, так что не удивительно.

МГК 16.04.2022 01:17

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 385984)
я по трассе гоняю и в поворотах наваливаю

на кроссе на 17 катках с 1,6 на ГБО? :smile-big::smile-big::smile-big:

Botsmann 16.04.2022 01:25

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 385986)
на кроссе на 17 катках с 1,6 на ГБО? :smile-big::smile-big::smile-big:

По твоему, выходит, что 17" колёса, 1,6 ДВС и гбо не позволяют разогнаться на вс кроссе до 90-100 км/ч? Ты хоть раз ездил по ялтинской трассе,мили опять бульки пустил не удержался)

МГК 16.04.2022 10:00

Re: Выбор летней резины - 2
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 385984)
я по трассе гоняю

Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 385988)
90-100 км/ч

Вложение 13767Вложение 13767Вложение 13767

Фесс67 16.04.2022 12:01

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 385980)
Видимо, трясёт на низком профиле, вот и стараются поменьше давление держать, не задумываясь о износе шин.:struggle:

Поменьше это сколько?
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/rev...ada-vesta.html

Ну да, после Калины тряско.

МГК 16.04.2022 12:09

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Фесс67 (Сообщение 386003)
Поменьше это сколько?
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/rev...ada-vesta.html

а теперь интересная табличка про изоленту и давление в ней
https://a.d-cd.net/77d066es-960.jpg

Neibot 16.04.2022 14:52

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

интересная табличка про изоленту
25 профиль, ммм..

https://i.ibb.co/MhDGhQD/2022-04-16-130948948.png

:smile-big::smile-big::smile-big:

Ладовоз 16.04.2022 15:28

Re: Выбор летней резины - 2
 
Отличные покрышки и куда-нибудь типа Пугачев на них.:smile-big:


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot