Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=236)

Iluvatar 19.11.2018 22:38

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Плюсую кстати. Активировал подсветку поворотов на штатных ПТФ, когда нормальные ПТФки поставил сразу же деактивировал эту приблуду. Круто конечно, но ресурс ламп падает, да и вообще, баловство это. Хотя каждый сам может пилить свое авто как хочет.

viser 20.11.2018 06:40

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 214552)
Активировал подсветку поворотов на штатных ПТФ, когда нормальные ПТФки поставил сразу же деактивировал эту приблуду. Круто конечно, но ресурс ламп падает, да и вообще, баловство это.

Судя по вашему сообщению, вы из тех, кто ездит с постоянно включёнными ПТФ. Не хорошо это. В противном случае говорить о ресурсе ламп как-то неуместно, или у вас туманы каждый день? Я вот как летом поставил новые лампы, так до сих пор и не могу их нормально протестировать - туманов нет и не предвидится. Так что они у меня всегда выключены. Ну а функция подсветки поворотов хоть как-то отбивает вложенные в лампочки средства :). И, кстати, реально с ней удобно ездить.

Iluvatar 20.11.2018 08:43

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 214567)
Судя по вашему сообщению, вы из тех, кто ездит с постоянно включёнными ПТФ. Не хорошо это. В противном случае говорить о ресурсе ламп как-то неуместно, или у вас туманы каждый день? Я вот как летом поставил новые лампы, так до сих пор и не могу их нормально протестировать - туманов нет и не предвидится. Так что они у меня всегда выключены. Ну а функция подсветки поворотов хоть как-то отбивает вложенные в лампочки средства :). И, кстати, реально с ней удобно ездить.

В городе езжу без ПТФ, ПТФ вынужден включать каждый день в соответствии с ПДД, ибо работа за городом и туда ведет неосвещенное шоссе, с кучей поворотов и переходов в черном, любящих по обочинам ходить или вне ПП перебегать дорогу. Собственно говоря именно это и побудило меня поменять ПТФ, когда я в 30см от такого идиота проехал. Несмотря на хорошо настроенный БС, до последнего момента этого пешехода не было видно. С новыми ПТФ обочины просто отлично подсвечиваются.
пс. ПТФ включаю только на этой дороге, на освещенных дорогах смысла не вижу в них.
ппс. Если ездить с постоянно включенными ПТФ, подсветка поворотов не работает, так что логику я не совсем понял, ну а ресурс ламп во многом зависит от числа их включений/выключений. С подсветкой поворотов это число очень сильно растет.

viser 20.11.2018 08:52

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 214578)
ппс. Если ездить с постоянно включенными ПТФ, подсветка поворотов не работает, так что логику я не совсем понял, ну а ресурс ламп во многом зависит от числа их включений/выключений. С подсветкой поворотов это число очень сильно растет.

Я тоже не понял что вы имеете ввиду. А что касается числа включений , то как быть с лампами указателей поворота? Уж сколько они моргают, а ресурс достаточно большой - я ещё ни разу лампы эти не менял. Кстати, в ПТФ можно поставить лампы с увеличенным ресурсом - тогда вообще на всю жизнь машины хватит :)

Fray 20.11.2018 08:59

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Заметил с этой функцией еще фичу - при включении поворотника (на светофоре, нопремер) ПТФ включается в ту же сторону. И горит пока не выключишь поворотник.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Комменты внизу почитайте, может и не стоит включать
А что с ней может быть "небезопасно"?

viser 20.11.2018 09:07

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 214584)
Заметил с этой функцией еще фичу - при включении поворотника (на светофоре, нопремер) ПТФ включается в ту же сторону. И горит пока не выключишь поворотник.

Так в этом и смысл! Или поворотник, или поворот руля - в обоих случаях включится подсветка. Кстати, есть и приоритет - если повернуть руль влево (загорится левая ПТФ), но при этом включить правый поворотник, то все равно будет гореть левый ПТФ. В общем поворот руля важнее переключателя, или может по принципу кто раньше включил - того и тапки? Надо будет протестировать.

Iluvatar 20.11.2018 09:31

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 214582)
Я тоже не понял что вы имеете ввиду. А что касается числа включений , то как быть с лампами указателей поворота? Уж сколько они моргают, а ресурс достаточно большой - я ещё ни разу лампы эти не менял. Кстати, в ПТФ можно поставить лампы с увеличенным ресурсом - тогда вообще на всю жизнь машины хватит :)

В поворотниках - обычные лампы накаливания, в ПТФ - галогенки. У меня там Осрам Фог Брейкер, у них ресурс чуть ниже, чем у обычных, но свет лучше.

ПотомуЧтоГладиолус 20.11.2018 09:37

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Судя по вашему сообщению, вы из тех, кто ездит с постоянно включёнными ПТФ. Не хорошо это. В противном случае говорить о ресурсе ламп как-то неуместно, или у вас туманы каждый день?
"Ежиков в тумане" полно, ездят и в освещенном городе и на федеральной трассе, где пешеходов в принципе сложно встретить, и днем (особенно те кто колхозит с птф типа сд, ксенона и т.п.) А встречаются еще и такие, у кого и все поворотники горят постоянно, хз, мож они тоже что-то подсвечивают)

viser 20.11.2018 09:40

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 214589)
В поворотниках - обычные лампы накаливания, в ПТФ - галогенки. У меня там Осрам Фог Брейкер, у них ресурс чуть ниже, чем у обычных, но свет лучше.

Ну и в чем принципиальная разница? У ламп накаливания ресурс 1000 часов, у галогенок 2000. Так что в ПТФ ещё дольше прослужат. А что касается ваших ламп осрам, то конечно у них ресурс чуть ниже, но не думаю что ниже ламп накаливания.

coronamark2 20.11.2018 09:56

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 214591)
Ну и в чем принципиальная разница? У ламп накаливания ресурс 1000 часов, у галогенок 2000. Так что в ПТФ ещё дольше прослужат. А что касается ваших ламп осрам, то конечно у них ресурс чуть ниже, но не думаю что ниже ламп накаливания.

Нормально! А галогенка - не есть лампа накаливания????


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot