Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

TOSJ 21.04.2021 20:32

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 339493)
Во как интересно. А какие задние, диски или барабаны? Я на задние колодки даже не смотрел, считал что передние быстрее изнашиваются. И кстати, можно ли на Весте оценить износ задних колодок не снимая барабан? (что то только сейчас задумался)

можно посмотреть .изнутри резинки снимаешь и смотришь.. на 55000 смотрел ..еще минимум на столько же..

kosh477 21.04.2021 20:34

Re: Тормозные колодки - 2
 
У меня на логане к 180 начала тормозуха подтекать из задних барабанов. Значит уже стёрлись колодки до металла.

ВОЛК 21.04.2021 21:45

Re: Тормозные колодки - 2
 
А что трудного находите в съёме барабана? Раз в районе 50 ткм при замене резине снять барабан, снять бортик, смазать медянкой трущиеся места и механизм, ну и белой тросик ручника.
20 мин на колесо, но надо иметь динамометрический ключ.

TOSJ 21.04.2021 21:52

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 339522)
А что трудного находите в съёме барабана? Раз в районе 50 ткм при замене резине снять барабан, снять бортик, смазать медянкой трущиеся места и механизм, ну и белой тросик ручника.
20 мин на колесо, но надо иметь динамометрический ключ.

да что то желания нет в ступицу лезть с 15 кгс.м затяжки ..заглянул посмотрел и все.. а так головка 30 хороший вороток потом ключ дин. надо.

kosh477 21.04.2021 22:32

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 339522)
А что трудного находите в съёме барабана? Раз в районе 50 ткм при замене резине снять барабан, снять бортик, смазать медянкой трущиеся места и механизм, ну и белой тросик ручника.
20 мин на колесо, но надо иметь динамометрический ключ.

Не знаю как на Весте, но на логане барабаны и ступицы одно целое и снимаются с подшипником, не как на УАЗе - снял колесо, свёл колодки и скинул барабаны.
Соответственно съёмник нужен и новые подшипники, потому что у меня половина внутренней обоймы осталась на цапфе.

TOSJ 21.04.2021 23:06

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 339529)
Не знаю как на Весте, но на логане барабаны и ступицы одно целое и снимаются с подшипником, не как на УАЗе - снял колесо, свёл колодки и скинул барабаны.
Соответственно съёмник нужен и новые подшипники, потому что у меня половина внутренней обоймы осталась на цапфе.

так же и на весте

leopold 22.04.2021 00:22

Re: Тормозные колодки - 2
 
Короче, не знаю, как у вас, но у меня передние диски износились по пол мм со стороны - мерял штангелем по буртику, а задние даже мерять не чего - ну может 0,1 мм на сторону износ. Ну и колодки задние тоже чуть изношены по сравнению с новыми, 1 мм от силы. Езжу один или вдвоём с супругой, багажник пустой, торможу плавно...хз? Менял колодки в круг сегодня, мысль была задние вообще в покое оставить, но уж купил, так фиг с ним - заменил все. Разница по износу перед-зад на лицо. Даже с родными колодками задние диски раза в три точно будут дольше ходить, чем передние. У меня так.

vadimazz 25.04.2021 13:06

Re: Тормозные колодки - 2
 
Кто-нибудь устанавливал задние колодки bosch 0986424756 вместо штатных? Хотел поставить Lada21905-3502080-87, но что-то много нехороших отзывов.
Задолбал звук паровоза при движении задним ходом :(

sal 25.04.2021 15:42

Re: Тормозные колодки - 2
 
Я поставил колодки Sangsin (Корея), на переднюю и заднюю ось, порекомендовал магазин Autodoc, гул при движении назад стал намного реже и тише, но всё-равно иногда проявляется. Я забил болт на эту проблему. )

Botsmann 25.04.2021 17:32

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от vadimazz (Сообщение 339918)
Хотел поставить Lada21905-3502080-87, но что-то много нехороших отзывов.

Чем Remsa не устраивает? И тормозят, и не пылят, и звук пропал.


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot