Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Долгое ожидание заказанного авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2299)

MVA58 05.06.2018 19:31

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 192890)
Может при предзаказе сразу если не дают вин - уходить к другому дилеру?

VIN у ОД появляется тогда, когда АвтоВАЗ подтверждает постановку авто в производство. ОД это все видит в своей программе.
В случае с SW Cross от заключения предварительного договора до появления VIN может пройти несколько недель.
Но тут есть еще одна деталь. Окна размещения заказов строго регламентированы, поэтому перед подписанием предварительного договора у ОД нужно поинтересоваться когда он будет размещать заказ. Если манагер начнет что-то невменяемое мямлить, то надо очень хорошо подумать, прежде чем подписывать предварительный договор и оплачивать аванс.

aalf 06.06.2018 07:10

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от as-hunter (Сообщение 192858)
... мой земляк пишет про этого же дилера, как он его кинул. ...

Это какой дилер и где?
Ребята, указывайте в профиле населённый пункт, чтобы постоянно одни и те же вопросы не задавать. Неужели так трудно? Или чего-то стесняемся? ))

sergey-78 06.06.2018 10:54

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 192907)
VIN у ОД появляется тогда, когда АвтоВАЗ подтверждает постановку авто в производство. ОД это все видит в своей программе.
В случае с SW Cross от заключения предварительного договора до появления VIN может пройти несколько недель.
Но тут есть еще одна деталь. Окна размещения заказов строго регламентированы, поэтому перед подписанием предварительного договора у ОД нужно поинтересоваться когда он будет размещать заказ. Если манагер начнет что-то невменяемое мямлить, то надо очень хорошо подумать, прежде чем подписывать предварительный договор и оплачивать аванс.

Не первый раз уже это слышу, но не верю. Мне вин дали сразу, и было это за 2 МЕСЯЦА! до постановки машины в производство. К сведению, вин что дали, и вин на машине полностью совпадают. Кто-то Вас ввел в заблуждение. По моему вин присваивают когда машину ставят в план производства, а это принципиально разные вещи.

MVA58 06.06.2018 12:19

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 192994)
Не первый раз уже это слышу, но не верю. Мне вин дали сразу, и было это за 2 МЕСЯЦА! до постановки машины в производство.

Так и есть. План производства как раз на 2 месяца вперед сформирован.
Я машину заказал (заключил предварительный договор) 12 ноября, при этом менеджер сказал, что в заказ будет ставить машину только после 20 декабря, т.к. в ноябре нет возможности разместить заказ - все квоты для размещения заказов выбраны. В конце декабря выяснилось, что завод не принял заявки ОД на авто с двигателем 1.8 и ОД разместил заказ только после 20 января, а 2 февраля у меня уже был VIN и информация о том, что машина будет произведена на второй неделе марта. Так все и произошло: машина 14 марта была произведена, через неделю приехала к ОД, потом дня через 3-4 ОД выкупил ее у АвтоВАЗа и получил ПТС, а еще через три дня я ее забрал у ОД.

Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 192994)
К сведению, вин что дали, и вин на машине полностью совпадают.

У меня тоже все совпало. :) Было-бы удивительно, если-бы это было не так.

Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 192994)
Кто-то Вас ввел в заблуждение.

Никто меня не вводил в заблуждение. Такова система управления производством на многих предприятиях и АвтоВАЗ не исключение после того, как пришел на него Бу Андерсон и изменил управление производством.
АвтоВАЗ раньше клепал все по своему разумению и не обращал внимания на потребности потребителей, а сейчас работает большей частью по заказам потребителей, что позволяет избежать затоваривания складов готовой продукцией и, соответственно, снизить потери выручки.

Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 192994)
По моему вин присваивают когда машину ставят в план производства, а это принципиально разные вещи.

А я что написал???
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 192907)
VIN у ОД появляется тогда, когда АвтоВАЗ подтверждает постановку авто в производство. ОД это все видит в своей программе.

ОД делает заказ, а АвтоВАЗ принимает заказ в производство (выдает VIN) или не принимает в силу разных причин и обстоятельств которые ни нам, ни ОД, ни горячей линии неведомы.
Когда ОД в декабре мне сказал, что АвтоВАЗ не принял заказ на машины с двигателем 1.8, то я звонил на горячую линию, но они сказали, что производство им не сообщает о своих планах и причинах, по которым они не принимают в производство заказы.

Макс_Россошь 06.06.2018 12:32

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
MVA58, Вы написали про постановку авто в производство, а Сергей про постановку авто в план производства. Технически и юридически это две разные вещи.

MVA58 06.06.2018 12:51

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 193005)
MVA58, Вы написали про постановку авто в производство, а Сергей про постановку авто в план производства. Технически и юридически это две разные вещи.

А можно ликбез среди меня темного провести? В чем различия?

Макс_Россошь 06.06.2018 13:01

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 193010)
А можно ликбез среди меня темного провести? В чем различия?

План производства можно составить и, к примеру, года за два до начала этого самого производства. А поставить авто в производство - это соответственно уже начать изготавливать.

MVA58 06.06.2018 13:20

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 193012)
План производства можно составить и, к примеру, года за два до начала этого самого производства. А поставить авто в производство - это соответственно уже начать изготавливать.

Допускаю, что это так, но все зависит от контекста.

Добавлено через 5 минут
И, кстати, термин "постановка в производство" подразумевает под собой также технологическую подготовку производства и применяется (из моей практики) для процесса подготовки изделия к началу производства, т.е. первоначальному выпуску продукции.

Макс_Россошь 06.06.2018 13:53

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 193013)
И, кстати, термин "постановка в производство" подразумевает под собой также технологическую подготовку производства и применяется (из моей практики) для процесса подготовки изделия к началу производства, т.е. первоначальному выпуску продукции.

Все правильно. Но только по большому счету актуально для изделия, которое раньше не производилось совсем. Согласитесь, в нашем конкретном случае с автомобилем речь только о необходимом цвете и комплектации изделия, которое уже стоит на конвейере, поэтому само понятие подготовки производства (оборудование, оснастка и т.п.) не совсем применимо.

Все дело еще в том, какое человек имеет образование - техническое или отличное от него. От этого зависит восприятие слов.

MVA58 06.06.2018 14:08

Re: Долгое ожидание заказанного авто - 2
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 193018)
Согласитесь, в нашем конкретном случае с автомобилем речь только о необходимом цвете и комплектации изделия, которое уже стоит на конвейере, поэтому само понятие подготовки производства (оборудование, оснастка и т.п.) не совсем применимо.

Бинго! Изделие уже в производстве!
А как теперь трактовать Ваше сообщение?
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 193005)
MVA58, Вы написали про постановку авто в производство, а Сергей про постановку авто в план производства. Технически и юридически это две разные вещи.



Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot