Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

vadimazz 25.04.2021 20:05

Re: Тормозные колодки - 2
 
Да как сказать не устраивает, не пользовался никогда ни на одной машине такими, поэтому и не знаю. Каталожный не выложите, эти: Remsa 0727.00? У нас же без датчика износа? Как тормозят в сравнении со штатными?

Botsmann 25.04.2021 20:32

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от vadimazz (Сообщение 339940)
Каталожный не выложите

Задние 0727.00
Перед 0987.00
Цитата:

Сообщение от vadimazz (Сообщение 339940)
Как тормозят в сравнении со штатными?

Практически так же.

Mikky 27.04.2021 00:10

Re: Тормозные колодки - 2
 
Простите, джентльмены, но правильно ли я понял из чтения предыдущей страницы, что ресурс задних ступичных подшипников назначается равным ресурсу задних тормозных колодок??

leopold 27.04.2021 00:29

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mikky (Сообщение 340091)
Простите, джентльмены, но правильно ли я понял из чтения предыдущей страницы, что ресурс задних ступичных подшипников назначается равным ресурсу задних тормозных колодок??

При чём здесь СТУПИЧНЫЕ ПОДШИПНИКИ?!! Про подшипники вообще ни кто словом не обмолвился, и каким боком подшипники относятся к тормозам?:bulgy-eyes:

Mikky 27.04.2021 02:35

Re: Тормозные колодки - 2
 
leopold не читатель, leopold писатель.
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 339529)
Не знаю как на Весте, но на логане барабаны и ступицы одно целое и снимаются с подшипником, не как на УАЗе - снял колесо, свёл колодки и скинул барабаны.
Соответственно съёмник нужен и новые подшипники, потому что у меня половина внутренней обоймы осталась на цапфе.

Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 339530)
так же и на весте

Ступичный двухрядный подшипник — штука одноразовая.

BigKot 27.04.2021 04:42

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 340093)
При чём здесь СТУПИЧНЫЕ ПОДШИПНИКИ?!! Про подшипники вообще ни кто словом не обмолвился, и каким боком подшипники относятся к тормозам?:bulgy-eyes:

У тебя здт, сними у клиента барабан. :)

leopold 27.04.2021 23:25

Re: Тормозные колодки - 2
 
Аааа, вы об этом...

ВОЛК 28.04.2021 12:01

Re: Тормозные колодки - 2
 
Равны износу барабана, а не колодок.

Mikky 28.04.2021 13:33

Re: Тормозные колодки - 2
 
ВОЛК, то есть колодки можно заменить, не повредив ступичный подшипник?

_hwp_ 28.04.2021 18:32

Re: Тормозные колодки - 2
 
А кто нибудь оттормаживался "в пол" на 140-130 км/ч?
Я сегодня столкнулся с пренеприятнейшим явлением .С 140 км/ч эффективность тормозов ,мягко говоря ,слабая .Заставить сработать АБС -у меня не получилось .До 100 км/ч -вопросов нет ,а вот после появляются .Диски 10 ткм назад менялись ,TRW.Колодки -аналогично ,тоже TRW .
Если кто может проверить -попробуйте ,не понятно,так должно быть или это у меня с автомобилем проблемы


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot