Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ГБО на Лада Веста. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=406)

MihailZlat74 08.09.2019 09:04

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 264010)
Пробег 49860км.
Бензина 3303 литра
Цена 95G Газпромнефть 44.05руб.
92 Газпромнефть 40.5 руб.
Зимой бензин стоил дешевле и расход на 92 меньше чем на 95.

6,6 среднего. Завидую)

Andrey96 08.09.2019 15:21

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от MihailZlat74 (Сообщение 264060)
6,6 среднего. Завидую)

Ну это официальные данные, те ,что выдает ЭБУД какая у них погрешность я не знаю. С приборкой пробег отличается на 10%.

Saiguri 20.09.2019 08:44

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Какие параметры у бензофорсунок Весты, если имеет значение, то на 1.8? Тут заявили, что по параметрам хватит и обычных 30-х Валтеков. И я как бы в этом сомневаюсь..

Botsmann 20.09.2019 09:01

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Saiguri (Сообщение 265045)
заявили, что по параметрам хватит и обычных 30-х Валтеков. И я как бы в этом сомневаюсь..

Параметров не знаю, но заявили правильно - мотор у Весты не с Сколково разрабатывали.
У меня Валтеки стоят - претензий по работе на газе нет.
Не стоит переплачивать, да и к нашему говённому газу они более приспособленные.

KIO1968 20.09.2019 17:19

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Бензофорсунки с газофорсунками никак напрямую не коррелируют.
А по поводу Валтеков - у них как много плюсов, так и много минусов.
Главная проблема - найти толковых спецов, кто сможет правильно подобрать оборудование, его установить, настроить и потом ещё и обслуживать. Чтоб каждый пункт выполнялся грамотно и кропотливо, а не на оте..сь...
Ну или как и многие, если руки не из }|{о, самому всё изучать и делать в своей машине, но тут нужно время и голова.

Pol 30.09.2019 22:37

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Какие параметры у бензофорсунок Весты, если имеет значение
Не имеет значения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Тут заявили, что по параметрам хватит и обычных 30-х Валтеков.
Хватит любых форсунок, но нормальной работы от валтеков не получите. Пополните ряды водителей, у кого на газу "хуже тянет, но ничего - я смирился и прочие радости жизни."

Разница смешная - берите сразу нормальные.

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Не стоит переплачивать
Не стоит так безапелляционно заявлять своё ИМХО. Одна "разбежка" валтеков и, как следствие, необходимость регулировки хода чего стоит.

Вы как часто их регулируете?

Botsmann 30.09.2019 22:56

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 266672)
...нормальной работы от валтеков не получите. Пополните ряды водителей, у кого на газу "хуже тянет, но ничего - я смирился и прочие радости жизни."

Выше уже всё написали: если подбор оборудования, его инсталляцию и настройку делали рукожопы, то это вовсе не говорит о том, что Валтеки (или другие форсунки) говно.
У меня вторая машина на Валтеках и все "радости жизни", о которых ты упомянул, лично меня ни каким боком не коснулись - внушительная экономия на бензине, отсутствие проблем при эксплуатации и тяга, не хуже, чем на бензине. Просто повезло? Да, мне повезло с установщики, которые всё сделали правильно.
Цитата:

Сообщение от KIO1968 (Сообщение 265105)
Ну или как и многие, если руки не из }|{о, самому всё изучать и делать в своей машине, но тут нужно время и голова.

Думаю, что это бесполезный совет: если человек не может определиться с выбором форсунок, то о какой самостоятельной установке может идти речь? Самое правильное, это обратиться к специалистам - каждый баран должен носить свои яйца. Ну и как здесь уже не раз правильно писали: "Кроилово ведёт к попадалову".

Pol 30.09.2019 23:02

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

У меня вторая машина на Валтеках и все "радости жизни", о которых ты упомянул, лично меня ни каким боком не коснулись - внушительная экономия на бензине, отсутствие проблем при эксплуатации и тяга, не хуже, чем на бензине.
ПО в ЭСУД меняли после установки ГБО?

Botsmann 30.09.2019 23:27

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 266679)
ПО в ЭСУД меняли после установки ГБО?

Прошивка стоковая, ни каких вариаторов.

Pol 30.09.2019 23:33

Re: ГБО на Лада Веста - 2
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 266685)
Прошивка стоковая, ни каких вариаторов.

Сток на газу (физика школьный курс) не может не потерять в динамике - значит, кто-то приукрашивает/правда не замечает разницы.. ;)


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot