Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

BigKot 25.04.2022 17:40

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 386691)
Поставил 205/55R16

Вид не пострадал.

Ездовые качества и расход, ещё не проверял.

Хотелось бы, что бы не ела, как лошадь теперь.

Ты же вроде тож мыша Energy XM2+ взял?
Как тебе?
Я тут пару дней прокатился уже на нём. При давлении 2.2 и +1 за бортом пока понравились. Тихие, мелкоту глатают заметно мягче, чем зимний мыш 4.

ВЮВ 25.04.2022 18:14

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 386694)
Ты же вроде тож мыша Energy XM2+ взял?
Как тебе?
Я тут пару дней прокатился уже на нём. При давлении 2.2 и +1 за бортом пока понравились. Тихие, мелкоту глатают заметно мягче, чем зимний мыш 4.

После 195 на 205 ехать будет тяжелей, тормозить лучше.
ДВС 1,6 будет подчеркивать картину
Гагаринцу самое оно, некуда торопиться, пора и о земле подумать )))

BigKot 25.04.2022 19:03

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 386696)
После 195 на 205 ехать будет тяжелей, тормозить лучше.
ДВС 1,6 будет подчеркивать картину
Гагаринцу самое оно, некуда торопиться, пора и о земле подумать )))

Ну я про динамику меньше всего спрашиваю, это понятие индивидуальное. ))
Как я рад, что со штатных лаптей с убогой пирелью ушёл, они (пирелли п7) мне сразу не понравились.

oleinap 25.04.2022 19:35

Re: Выбор летней резины - 2
 
Вложений: 1
уважаемые форумчане, посмотрите пожалуйста на фотУ:
летний баллон пирелли чинтурато (с завода), 1 сезон (лето 2021), грыжа.
На Ваш взгляд, искать новый баллон или сезон потерпит?

katran 25.04.2022 20:03

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от oleinap (Сообщение 386701)
На Ваш взгляд, искать новый баллон или сезон потерпит?

Где-то хорошо стуканул. Если жизнь дорога меняй, накрайняк на заднюю ось.

Neibot 25.04.2022 20:12

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

После 195 на 205 ехать будет тяжелей, тормозить лучше.
ДВС 1,6 будет подчеркивать картину
Да ну, особой разницы не заметил в этом плане.
Неделю как хрюн бегает на 205/55/16 (18 кг колесо) вместо зимних 195/65/15 (15 кг колесо).
Именно по части динамики и торможения отличия на уровне плацебо. При повседневной езде.
На треке может оно станет более заметно, но где хрюн а где трек ))

Больше всего чувствоваться стала колейность - это беда широкой и низкой резины.
Ну и рулёжка поострее немношк.

ВЮВ 25.04.2022 20:22

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 386698)
Ну я про динамику меньше всего спрашиваю, это понятие индивидуальное. ))
Как я рад, что со штатных лаптей с убогой пирелью ушёл, они (пирелли п7) мне сразу не понравились.

Удалось продать или на клумбы пошли штатные колеса?
Мне показалось, мишлен изнашивается быстрей. Возможно такое?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от oleinap (Сообщение 386701)
уважаемые форумчане, посмотрите пожалуйста на фотУ:
летний баллон пирелли чинтурато (с завода), 1 сезон (лето 2021), грыжа.
На Ваш взгляд, искать новый баллон или сезон потерпит?

я бы поставил назад и искал возможность замены. поди чуть быстрей поедешь и стучит?

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 386705)
Да ну, особой разницы не заметил в этом плане.

Особой и не будет, просто сопротивление качению вырастет.
Потролить надо же чуть чуть? :)

Neibot 25.04.2022 20:30

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

просто сопротивление качению вырастет.
Потролить надо же чуть чуть?
А, ну да )
Теоретисськи при прочих равных на 5% может вырасти - это как раз разница по ширине.
По факту от самой резины больше зависит, ей же не просто так в этих ваших Европах придумали индексы энергоэффективности )

BigKot 25.04.2022 21:11

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 386706)
Удалось продать или на клумбы пошли штатные колеса?
Мне показалось, мишлен изнашивается быстрей. Возможно такое?

Пока никуда не пустил, лежать.
По износу хз, много факторов.

Фесс67 25.04.2022 22:14

Re: Выбор летней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 386691)
Поставил 205/55R16

Вид не пострадал.

Ездовые качества и расход, ещё не проверял.

Хотелось бы, что бы не ела, как лошадь теперь.

Отпиши позже, как оно в сравнении со штатным. Думать, на что потом нацеливаться, 205/55/16 или уходить и на летней на 15.


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot