Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

Дмитрий_Воронеж 18.12.2018 09:41

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Очень странно, так как вроде через 2 минуты блок кузовной электроники всё отрубает.

vasil-ii 18.12.2018 10:54

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Очень странно, так как вроде через 2 минуты блок кузовной электроники всё отрубает.
верно, у себя смотрел не так давно - через несколько минут всё тухнет само

Вишер 23.12.2018 22:15

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Кузовной блок был на машинах с полным фаршем. Сейчас везде ставят? На любой комплектации?
Парни, давайте запомним 1 простую вещь, свинцовые стартерные аккумуляторы за многие годы изменились незначительно. Они остались свинцово-цинковые. Совершенствование реле-регуляторов лишь увеличивает интервал между зарядками от внешнего ЗУ. В холодное время года все равно заряжать надо раз в 2-3 недели, если вам не нужны проблемы и вы хотите , чтобы аккумулятор прослужил положенные 5 лет.
На гранте 13 года у меня стоит ещё заводской акком и умирать не думает. Можно перенести хорошие практики на Весту.

MVA58 24.12.2018 02:03

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 219592)
Кузовной блок был на машинах с полным фаршем. Сейчас везде ставят? На любой комплектации?

Блок ЦБКЭ стоит на всех машинах. ЕММ - только на люксах.

Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 219592)
Они остались свинцово-цинковые.

А на Весте именно свинцово-цинковый? Не кальциевый?

Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 219592)
В холодное время года все равно заряжать надо раз в 2-3 недели, если вам не нужны проблемы и вы хотите , чтобы аккумулятор прослужил положенные 5 лет.

Смотря у кого какой режим эксплуатации. В день можно 5 км катать и ездить через день-другой на авто, а можно и 100 км каждый день. У меня второй вариант. На прошлых машинах (были б/у), как ставил Варту, так с ней и продавал. Аккумы примерно по 4 года у меня были. Проблем никаких зимой не было.

Pulkins_ 24.12.2018 06:10

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

В холодное время года все равно заряжать надо раз в 2-3 недели, если вам не нужны проблемы и вы хотите , чтобы аккумулятор прослужил положенные 5 лет.
Не хочу. Такой аккумулятор, даже на год не хочу. Который, раз в 2-3 недели заряжать надо.
А уж на 5, такое удовольствие растягивать.. Это надо быть мазохистом..
Такой, чем раньше сдохнет - тем лучше.
Если аккум начинает просить зарядки чаще, чем раз в год - сразу на помойку (продажу в смысле) его.

badandrew 24.12.2018 07:22

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 219592)
Кузовной блок был на машинах с полным фаршем. Сейчас везде ставят? На любой комплектации?
Парни, давайте запомним 1 простую вещь, свинцовые стартерные аккумуляторы за многие годы изменились незначительно. Они остались свинцово-цинковые. Совершенствование реле-регуляторов лишь увеличивает интервал между зарядками от внешнего ЗУ. В холодное время года все равно заряжать надо раз в 2-3 недели, если вам не нужны проблемы и вы хотите , чтобы аккумулятор прослужил положенные 5 лет.
На гранте 13 года у меня стоит ещё заводской акком и умирать не думает. Можно перенести хорошие практики на Весту.

На Гранте 13 года до сих пор стоит родной аккумулятор, подзаряжался за 5,5 лет 1 раз после неудачной заводки в -37.

Вишер 24.12.2018 07:34

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Каждому свое

Uninstaller13 29.12.2018 13:59

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Каждому свое
на Гранте один раз за 4 года заряжал, действительно, каждому свое)

Phantom70 29.12.2018 16:26

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 219616)
Не хочу. Такой аккумулятор, даже на год не хочу. Который, раз в 2-3 недели заряжать надо.
А уж на 5, такое удовольствие растягивать.. Это надо быть мазохистом..
Такой, чем раньше сдохнет - тем лучше.
Если аккум начинает просить зарядки чаще, чем раз в год - сразу на помойку (продажу в смысле) его.

Никогда не заряжал свои аккумуляторы))) просто лень)))

Pulkins_ 29.12.2018 16:30

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Никогда не заряжал свои аккумуляторы))) просто лень)))
Я раз в год, перед зимой заряжаю. Хоть и не просят. Для чего? Х.з.. Привычка.
И хороший отсчёт. Как ток попросил внеплановой зарядки - пенделя ему.

Phantom70 29.12.2018 16:52

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 220583)
Я раз в год, перед зимой заряжаю. Хоть и не просят. Для чего? Х.з.. Привычка.
И хороший отсчёт. Как ток попросил внеплановой зарядки - пенделя ему.

надо, иногда, да, мне просто лень)

Fadi 04.03.2019 11:34

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Добрый день. Машине 8 месяцев. Поездка 10 км до работы и назад. Хочу зарядить аккум.(пробки открутить и прочее). Не слечу с гарантии?

TOSJ 04.03.2019 11:38

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Fadi (Сообщение 231798)
Добрый день. Машине 8 месяцев. Поездка 10 км до работы и назад. Хочу зарядить аккум.(пробки открутить и прочее). Не слечу с гарантии?

Конечно нет...это твое дело заряжать акб или нет)))

Alex AD 04.03.2019 12:38

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Хочу зарядить аккум.(пробки открутить и прочее). Не слечу с гарантии?
вот умеешь ты повеселить)

rvs63 04.03.2019 13:47

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Fadi (Сообщение 231798)
Добрый день. Машине 8 месяцев. Поездка 10 км до работы и назад. Хочу зарядить аккум.(пробки открутить и прочее). Не слечу с гарантии?

Ни в коем случае этого не делай! Если ОД узнает, что ты открывал капот - сразу снимет с гарантии.


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot