Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

Варвар59 30.04.2021 08:27

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

похоже просматриваются завышеные ожидания молодого экстремала
да вся тема уже в это перетекает. кто-то носится как в последний раз и какие-то приключения и проблемы ищет и находит на свою жопу, другие просто ездят.

Для меня важнее, чтобы машина вела себя предсказуемо. Если я знаю как она себя ведет при заносе (хорошо или плохо - не важно), то я знаю и грань, до которой ее не надо доводить. тоже самое с торможением: зная сильные и слабые стороны, нормальный, РАЗУМНЫЙ человек будет ездить так, чтобы до предела не доводить.

Добавлено через 51 секунду
Предлагаю любые высказывания о том, что веста плохо тормозит С ЗАПРЕЩЕННЫХ ПО ПДД скоростей - считать спамом и пропагандой преступлений.

Ладовоз 30.04.2021 10:29

Re: Тормозные колодки - 2
 
не давай так сколько раз сменишь передние тормозные диски и колодки за 100000

Добавлено через 2 минуты
по автомагистрали в рамках ПДД 128 км/ч можно ?

Добавлено через 3 минуты
для сравнения бери Весту седан с мини дисками и гражданскую спорт седан, потом поделиться не забудь какая лучше тормозит.

Варвар59 30.04.2021 12:32

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

не давай так сколько раз сменишь передние тормозные диски и колодки за 100000
я поделюсь что и когда менял. мне не жалко.


Цитата:

по автомагистрали в рамках ПДД 128 км/ч можно ?
в рамках пдд можно до 110. в рамках коап - не оштрафуют ;)


Цитата:

для сравнения бери Весту седан с мини дисками и гражданскую спорт седан, потом поделиться не забудь какая лучше тормозит.
у меня столько денех нет :)

Geram 30.04.2021 12:55

Re: Тормозные колодки - 2
 
есть же люди, что считают что если они едут +20 от знака, то они ничего не нарушают :)

Demon er 30.04.2021 13:52

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 340479)
я поделюсь что и когда менял. мне не жалко.



в рамках пдд можно до 110. в рамках коап - не оштрафуют ;)



у меня столько денех нет :)

На платных дорогах ограничение 130 км/ч.
Если прибавить нештрафуемые +19 км/ч, то получается 149км/ч

sal 30.04.2021 20:29

Re: Тормозные колодки - 2
 
Не воспримите, что я умничаю или ещё что-то. Эффективность тормозов надо проверять на профильном оборудовании, а не на дороге, по старинке, как было описано в "Руководстве для ВАЗ-2101" от 1970-го года. Я свою Весту периодически "гоняю" на тормозных стендах (это там, где Тех.Осмотр). Удельная Тормозная Сила никогда не падала ниже стандарта (53%), было 60-70 и даже 80! На разных колодках (родные и после замены), и на разной резине (летняя и шипованая). Так что я не вижу причин ругать тормозную систему Весты.

_Pavel_ 30.04.2021 21:21

Re: Тормозные колодки - 2
 
И какие колодки лучше по тормозным усилиям?

sal 30.04.2021 22:14

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

И какие колодки лучше по тормозным усилиям?
Стояли родные. Потом поставил SP1564 SANGSIN. По эффективности работы тормозов особо не отличаются. Некоторые новые иномарки иногда не проходят ТО, моя Веста всегда без проблем на этих же стендах.
После замены колодок гулы и скрипы иногда встречаются. Реже, чем на родных, но бывают.

Ладовоз 30.04.2021 22:31

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Demon er (Сообщение 340489)
На платных дорогах ограничение 130 км/ч.
Если прибавить нештрафуемые +19 км/ч, то получается 149км/ч

лучше спроси у них они едут по таким дорогам? а если едут, то в левом ряду как пенсионеры, уже проверяно ни раз.

_hwp_ 01.05.2021 07:30

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Не воспримите, что я умничаю или ещё что-то.
ты просто не о том пишешь

Цитата:

надо проверять на профильном оборудовании
стоимость проверки тормозов ПО ЗАДАННОМУ ВОПРОСУ , на оборудовании , способном переварить 130-140 км/ч будет сопоставимо с стоимостью весты ,мне кажется
то ,что вы проверяете тормоза , вероятно , на скорости 5 км/ч -это классно , только к заданному вопросу , опять таки, не относится.Повторю , до 100 км/ч вообще никаких вопросов и претензий к тормозам нет .


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot