Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трансмиссионные масла для MT/АМТ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=722)

niyazx 25.03.2019 15:00

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 235528)
Че, реально на МТ от прошивки передачи втыкаться начинают по другому?)))

Это может быть связано с задержкой сброса оборотов. В разных прошивках она может быть разной. Автор поста мне так и не ответил.

Skif1981 25.03.2019 17:16

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Albe (Сообщение 235395)
На масле с завода не понравилось тугое включение передач, сменил масло на Castrol Syntrans Multivehicle 75W90. Разницы не ощутил, но коробка стала пошумнее на режимах накатом. Применил противоположную крайность, залил Elf 75W80. Передачи стали включаться заметно мягче, почти идеально. Но шума немного прибавилось, особенно на трассе, на 5-й. Решил больше свой мозг не трахать и залил Роснефть 75W90 GL4. Шума заметно поменьше, и передачи включаются очень не плохо. На нем пока и остановлюсь. Оставлял его в морозы до -20, текучесть не плохая, в то же время при нагреве до 50 гр. оно не сильно становилось жидким, для сравнения минералка от Роснефть 80W90 (брал для промывки) при этой температуре как вода стала. Так что для средней полосы, с поездками на юга, самое то.
Из этого совет. Заводское масло менять только после 60-70 тыс. или тем, кто эксплуатирует авто на Севере. Остальным спокойно ездить, кардинально лучше все равно не сделаете, с завода залито не плохое масло.

Шум в коробке накатом?Вам нужно немного поштудировать учебники по устройству и работе кпп.Я тоже сменил заводское на Кастрол 75W-90.Коробка стала тише работать!Передачи начали включаться очень легко,особенно 1 и 2!Повторюсь,говорю как есть без преувеличения!Мне один человек с форума тоже говорил что менял на Кастрол иму него тоже разницы нет.Но у меня есть и очень заметная!Может повезло не знаю,но как есть так есть!

Uninstaller13 26.03.2019 15:25

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Может повезло не знаю,но как есть так есть!
наверное дело в самой свежей прошивке или тюнячей)))
как тут выше отписывали..

zattar 26.03.2019 21:09

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 235531)
Это может быть связано с задержкой сброса оборотов. В разных прошивках она может быть разной.

Именно с этим и связано нормальное вкл. передач.

niyazx 27.03.2019 11:44

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от zattar (Сообщение 235775)
Именно с этим и связано нормальное вкл. передач.

Интересный момент, нужно будет проверить):smile-big:
У меня заводская I765BH03, у Вас от SW я так понимаю ;)

Dips 27.03.2019 12:30

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Ерунда это всё, у вас сцепление под ногой и синхронизаторы в коробке. Может залить лучше масло при котором синхронизаторы будут работать хорошо. Чем ждать пока упадут обороты. А разгоняться быстро тогда как ? каждый раз обороты роняя ?

zattar 27.03.2019 15:13

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 235843)
Интересный момент, нужно будет проверить):smile-big:
У меня заводская I765BH03, у Вас от SW я так понимаю ;)

У меня родная I765BI54 SW, поэтому "будь проклят тот день",а I765BZ03 она несильно отличается от I765BH03.Ваша по-лучше будет.

niyazx 27.03.2019 16:43

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 235848)
Ерунда это всё, у вас сцепление под ногой и синхронизаторы в коробке. Может залить лучше масло при котором синхронизаторы будут работать хорошо. Чем ждать пока упадут обороты. А разгоняться быстро тогда как ? каждый раз обороты роняя ?

Эксперементально пришел к выводу что для синхронизаторов играет роль жидкость масла, чем жиже - тем легче преодолеть масляную пленку, и соотвественно синхронизировать скорости валов. Сейчас залита 75W-80 от Эльф, очень жидкое. Весной планирую опробовать ATF, она еще жиже ;)

Dips 27.03.2019 17:18

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от niyazx (Сообщение 235900)
Эксперементально пришел к выводу что для синхронизаторов играет роль жидкость масла, чем жиже - тем легче преодолеть масляную пленку, и соотвественно синхронизировать скорости валов. Сейчас залита 75W-80 от Эльф, очень жидкое. Весной планирую опробовать ATF, она еще жиже ;)

У меня тоже 75w80 только кастрол, переключается отлично, кпп рено )

niyazx 27.03.2019 19:48

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 235916)
У меня тоже 75w80 только кастрол, переключается отлично, кпп рено )

У меня КПП 21807, на Рено естественно все легко и хорошо переключается, в отличие от этой кривой нашей коробки.


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot