Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

mig-quick 23.06.2024 20:24

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Ага остановили в Абхазии к примеру,
Ну как тебе сказать, начальник Сухумского гаи мой корефан. Так что пущай останавливают. ))))

Ладовоз 23.06.2024 23:45

Re: Выбор летней резины - 3
 
Ну-ну, корефаны они такие, знаем.:smile-big:

Добавлено через 1 минуту
Вместе 5 лет учились, один полковник, другой подполковник и ни кто не хочет место терять из-за мелочи особенно чая)

mig-quick 24.06.2024 08:04

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Ну-ну, корефаны они такие, знаем.
Да норм мужик, зазнакомились лет 10 назад, мож больше. Еду по Сухуми, передо мной местный абориген на шохе тащится, дедок. Надоел, обогнал, сплошная, поворот, за поворотом стоят при параде. )))) У них в тот день праздник какой то был, красивые все. ))) Ну начали беседу с майором. Договорились на том, что он покажет банкомат, едем, разговариваем. Спросил откуда я и чем занимаюсь. Сказал. Он мне - разворачивайся, нах банкомат, ко мне домой погнали. Короче - купил он тачку, у неё магнитола с выдвигающимся дисплеем. Не работает. Снял магнитолу, договорились на след день встретиться на том же месте, где меня стопанули. Дома посмотрел (жили у друзей), отремонтировал (я паяльник, инструмент и кое что всегда с собой вожу, мало ли что ))) ), привёз. Ну вот отсюда и поехало - я ж не знал кто он такой. Поехали к нему на работу, меня сфотали, машину в базу. С тех пор когда в Абхазию приезжали всегда встречались, он раз обиделся, что остановились не у него, но в городе ессно хуже, чем в деревне. Вот как то так всё было. Неисправность заключалась в отвале шлейфа от дисплея, пришлось повозиться, но как оказалось "игра стоила свеч".

Never 24.06.2024 10:20

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 467012)
Да норм мужик, зазнакомились лет 10 назад, мож больше. Еду по Сухуми, передо мной местный абориген на шохе тащится, дедок. Надоел, обогнал, сплошная, поворот, за поворотом стоят при параде. )))) У них в тот день праздник какой то был, красивые все. ))) Ну начали беседу с майором. Договорились на том, что он покажет банкомат, едем, разговариваем. Спросил откуда я и чем занимаюсь. Сказал. Он мне - разворачивайся, нах банкомат, ко мне домой погнали. Короче - купил он тачку, у неё магнитола с выдвигающимся дисплеем. Не работает. Снял магнитолу, договорились на след день встретиться на том же месте, где меня стопанули. Дома посмотрел (жили у друзей), отремонтировал (я паяльник, инструмент и кое что всегда с собой вожу, мало ли что ))) ), привёз. Ну вот отсюда и поехало - я ж не знал кто он такой. Поехали к нему на работу, меня сфотали, машину в базу. С тех пор когда в Абхазию приезжали всегда встречались, он раз обиделся, что остановились не у него, но в городе ессно хуже, чем в деревне. Вот как то так всё было. Неисправность заключалась в отвале шлейфа от дисплея, пришлось повозиться, но как оказалось "игра стоила свеч".

Если я правильно понял про банкомат и оказанную услугу, то в Вашем добром знакомстве есть коррупционная составляющая)).

OFA 24.06.2024 10:36

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 467027)
Если я правильно понял про банкомат и оказанную услугу, то в Вашем добром знакомстве есть коррупционная составляющая)).

И ещё какая!)

mig-quick 24.06.2024 10:52

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

то в Вашем добром знакомстве есть коррупционная составляющая))
Нуууу, типа я про это не утверждал... )))))) Мало ли зачем нам банкомат понадобился. ))))) Изначально да, сошлись во мнении, что 3 рубля будет достаточно для праздничного стола. ))))

OFA 24.06.2024 11:34

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 467035)
Нуууу, типа я про это не утверждал... )))))) Мало ли зачем нам банкомат понадобился. ))))) Изначально да, сошлись во мнении, что 3 рубля будет достаточно для праздничного стола. ))))

Какой ещё банкомат? Фото, внесение в базы... Всё, попал ты))

Never 24.06.2024 11:40

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 467035)
Нуууу, типа я про это не утверждал... )))))) Мало ли зачем нам банкомат понадобился. ))))) Изначально да, сошлись во мнении, что 3 рубля будет достаточно для праздничного стола. ))))

Сим ты утратил моральное право судить о таком явлении, как коррупция в органах..., ибо и ты в том эпизоде был ее частью )).

OFA 24.06.2024 11:47

Re: Выбор летней резины - 3
 
И остаётся, я бы сказал))

mig-quick 24.06.2024 11:59

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 1
не виноватая я! )))
Вложение 17328

вАВАн 26.06.2024 15:10

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 467027)
Если я правильно понял про банкомат и оказанную услугу, то в Вашем добром знакомстве есть коррупционная составляющая)).

Расстрелять. На электрическом стуле

Добавлено через 7 минут
Поставив "лето", литье R15, 185/65 присмотревшись прихожу к выводу - маловасто будет, объективно просится 16, ну и чуть по шире, не знаю как 205, но 195 наверно само то, по высоте профиля вполне, значит на 195той и 60 пойдет, ладно, годик полтора будем докатывать то что есть, потом посмотрим

mig-quick 26.06.2024 22:53

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

не знаю как 205
205/65-15 с вылетом 40-43 отлично встают. !95/65-15 встают и с вылетом 50. 205/65-15 ширина обода диска 6,5 дюймов. Можно и на 7, но ценник уже пипец, дорогие.

Chervonec 27.06.2024 08:10

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от вАВАн (Сообщение 467213)
Расстрелять. На электрическом стуле

Добавлено через 7 минут
Поставив "лето", литье R15, 185/65 присмотревшись прихожу к выводу - маловасто будет, объективно просится 16, ну и чуть по шире, не знаю как 205, но 195 наверно само то, по высоте профиля вполне, значит на 195той и 60 пойдет, ладно, годик полтора будем докатывать то что есть, потом посмотрим

На 16 диски при ширине 6.5 дюймов - самый оптимальный по цене и комфорту шин 205 на 55. Вылет диска меньше 45 не надо (есть такие диски, специально смотрел, точно по крылу, менял передние брызговики на более большие или увеличенные), выедет резина за крыло и будет машина вся грязная по бокам. 47 вылет самое то. Езжу уже года 4 на таких дисках, машина себя прекрасно ведет на трассе, в горах и на поворотах и в городе все ямки проходит нормально.
Что не маловажно самый распространённый размер и ценник соответственный.

mig-quick 27.06.2024 09:33

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Вылет диска меньше 45 не надо
Это скорее всего актуально для обычного кузова, у кроссов пластик ещё на пару см торчит, поэтому у кросса и 40 вылет с 205 и 215 колёсами не выходит за габарит. Ну и предлагаю взять штангет и измерить реальную ширину установленной шины. Если у кого стоит 205 то реально может быть вплоть до 220.
Блин, щас свои пойду померю, свои ещё не измерил. )))

mig-quick 27.06.2024 10:09

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 5
Итак. Шина 205/65-15 Winrun Maxclaw. Диск 15Х6,5j. Давление 2,5-2,6.
Ширина шины 212 мм. Высота профиля от края диска - 110 мм. Высота профиля под нагрузкой - от края диска до поверхности - 95 мм. Зазор между шиной и брызговиком при повороте минимально мм 5.

Теоретическая высота профиля - 133,25 мм.

Вложение 17335

Вложение 17336

Вложение 17337

Вложение 17338

Вложение 17339


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot