Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   ТО-0 Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1166)

Алесандер 17.02.2018 02:17

Re: ТО-0 Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от AliBaba (Сообщение 174052)
если защита с дыркой, то ее снимать не надо. Фильтр сверху снимается.
Чето многовато они хотят, фильтр - 200 рублей.

Дырок нет, вообще защиты с дыркой штука неоднозначная. Фильтр ставят mahle за 340 руб. Остальные затраты на работы по замене масла и защите.
По цене согласен, как-то дороговато. С их маслом вообще 3100, масло только Shell 5w40.

TOSJ 17.02.2018 09:18

Re: ТО-0 Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 174171)
Позволю два слова.
Штатного экрана снизу достаточно на все 100%.
Кроме улучшения аэродинамики, предусмотрено и охлаждение поддона масляного картера (это те самые технологические отверстия), и лёгкость замены масла.
Железная плита без отверстий - чистый развод, делающей проблемой слив масла и приводящий к нарушению его охлаждения.

Насчет легкости замены масла вы не правы )) пыльник снимать приходится почти всегда (( фильтр не всегда сверху открутишь...уж очень не удобно (

Гагаринец 17.02.2018 09:32

Re: ТО-0 Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 174172)
Насчет легкости замены масла вы не правы )) пыльник снимать приходится почти всегда (( фильтр не всегда сверху открутишь...уж очень не удобно (

Это, исключительно, вопрос квалификации человека и наличия соответствующего съёмника/инструмента.
А точнее скажу только позже, когда сам лично попробую.

TOSJ 17.02.2018 10:07

Re: ТО-0 Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 174173)
Это, исключительно, вопрос квалификации человека и наличия соответствующего съёмника/инструмента.
А точнее скажу только позже, когда сам лично попробую.

съемником только снизу..( потом увидите) на ТО у нас по крайне мере, затягивают съемником..я после себя сверху откручиваю, после официалов только снизу съемником)))

Gfox 16.04.2018 10:40

Re: ТО-0 Лада Веста
 
Накатал на своем кроссе 2200км. Встал вопрос делать ТО-0 или нет? Купил на лето шины 205/55 r16, если поеду делать ТО-0 на них могут придраться, что такие шины стоят или нет?

ПотомуЧтоГладиолус 16.04.2018 10:47

Re: ТО-0 Лада Веста
 
Цитата:

Накатал на своем кроссе 2200км. Встал вопрос делать ТО-0 или нет?
Масло с фильтром поменять? Тут хозяин барин, имхо менять однозначно
Цитата:

Купил на лето шины 205/55 r16, если поеду делать ТО-0 на них могут придраться, что такие шины стоят или нет?
Им пофиг, пока не приедешь с какой-нить проблемой по ходовке

TOSJ 16.04.2018 16:09

Re: ТО-0 Лада Веста
 
Цитата:

Им пофиг, пока не приедешь с какой-нить проблемой по ходовке
точно так))) пока не приедешь им пофиг((

Алесандер 17.04.2018 08:29

Re: ТО-0 Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Gfox (Сообщение 185548)
Накатал на своем кроссе 2200км. Встал вопрос делать ТО-0 или нет? Купил на лето шины 205/55 r16, если поеду делать ТО-0 на них могут придраться, что такие шины стоят или нет?

Масла в зависимости от средней скорости/моторчасов/эксплуатации. При частом использовании и низкой средней лучше наверное масла сменить, причём как в ДВС, так и в КПП. При небольших пробегах можно и на ТО1 всё это проделать
В плане резины если по подвеске всё норм, то и не заметят, а вот если что не так, могут и глянуть. Интересный подход, сперва приобрести, а потом задаться вопросом))

Uninstaller13 17.04.2018 11:13

Re: ТО-0 Лада Веста
 
Цитата:

Масло с фильтром поменять? Тут хозяин барин, имхо менять однозначно
а я думаю не стоит торопить события и поменять тысячах на 6-7, я поменял в субботу, масло слилось не черное совсем, светло-коричневое, по мне менять на таком пробеге, это если только денег некуда деть)
к стати у ОД мало Лада ультра + фильтр мне вышли с заменой в 1370р (за мойку и снятие защиты денег не взяли)

Алесандер 17.04.2018 18:33

Re: ТО-0 Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 185729)
к стати у ОД мало Лада ультра + фильтр мне вышли с заменой в 1370р (за мойку и снятие защиты денег не взяли)

Везёт же. У нас чуть дешевле только фильтр, замена масла + берут за снятие защиты. Причём всё это со своим маслом, lada ultra нет в принципе, ОД предлагает только Shell. Осталось им ещё за мойку брать для полного "счастья". Пожалуй стоит задуматься о смене ОД.


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot