Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сравнение МКПП Вазовской и Рено (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2749)

Iluvatar 19.02.2019 15:48

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Paham18 (Сообщение 230245)
очень сомневаюсь. Если б не ездил, тогда мог бы поверить, но пары покатушек хватило понять, что АМТ 1.0 только для пенсов и то с садомаза наклонностями.

2.5 года на нем езжу, наклонностей за собой таких не замечаю, не пенсионер. Вполне нормальная коробка, проблем с ней нет, всегда на 100% знаю, чего ожидать и как достичь необходимого эффекта.

Phantom70 19.02.2019 15:55

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 230250)
2.5 года на нем езжу, наклонностей за собой таких не замечаю, не пенсионер. Вполне нормальная коробка, проблем с ней нет, всегда на 100% знаю, чего ожидать и как достичь необходимого эффекта.

не нужно никого переубеждать, зачем, каждому свое? и вообще это не по теме.

Allgoodman 09.08.2019 20:35

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 185182)
По идее, масло соответствует требованиям Ваза.... Дилеру, по идее, пофиг должно быть, вы ж не дексрон туда лить собрались....

На Декстроне 3 уже очень давно. Претензий нет ваапшэ.

Добавлено через 2 минуты
В наши коробки без разницы что лить, лишь бы не ослиную мочу, её она не любит.

Сергей 74 10.08.2019 15:16

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
МКПП ВАЗ сильно шумит-воет в отличии от МКПП Рено?

larryh 10.08.2019 17:56

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 259896)
МКПП ВАЗ сильно шумит-воет в отличии от МКПП Рено?

А это уж кому как повезет... Кто то жалуется, кто то не замечает, кому то всё равно. Касается не только ВАЗа.

Меня при движении задним ходом, при открытых окнах, если порезче на газ нажать и двигаться с ускорением, подвывающий звук немного напрягает. А так претензий нет. У кого-то такой звук присутствует и при движении вперед на первой и второй передаче.

При движении задним ходом звук такой и на многих гораздо более дорогих машинах наблюдается, так что это не показатель. Надо при возможности смотреть/слушать конкретные экземпляры. А так лотерея... Качество сборки может очень заметно отличаться...

Тартарен 10.08.2019 18:08

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Качество сборки может очень заметно отличаться.
А еще как повезет с комплектующими. Где то попадалась информация, ВАЗ это признает, что вой коробки из-за недостаточной чистоты обработки шестерен. На существующем оборудовании достичь требуемых параметров невозможно. Как то так, насколько помню.

Allgoodman 11.08.2019 21:26

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 259896)
МКПП ВАЗ сильно шумит-воет в отличии от МКПП Рено?

Рено не воет, если прислушиваться только, может и слышно. В любом случае совсем не напрягает.

Сергей 74 12.08.2019 06:39

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Allgoodman (Сообщение 260587)
Рено не воет, если прислушиваться только, может и слышно. В любом случае совсем не напрягает.

Это я знаю!! У меня у самого Рено! Я спросил про кпп от Ваз! Читайте внимательно.

Phantom70 12.08.2019 08:41

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 260620)
Это я знаю!! У меня у самого Рено! Я спросил про кпп от Ваз! Читайте внимательно.

Подвывала на холодную первые тыщ.5, сейчас работает так же как и рено была

O0O0 12.08.2019 09:08

Re: Сравнение МКПП Вазовской и Рено
 
Вазовская коробка.
плюсы: нет вибрации на ручку мкпп. передачи включаются относительно туго, что мне нравится.
минусы:
1) задняя передача.
а) расположение задней передачи. никогда еще у меня не было коробки с расположением задней на месте шестой. неудобно. гораздо удобнее когда задняя возле первых передач и когда на ручке мкпп есть кольцо или ручка утапливается для включения передачи.
б) ожидание нескольких секунд чтобы включить заднюю тоже не приносит радости. по этой причине часто случаестя -
в) полное/неполное включение задней передачи. иногда есть ощущение что ручка мкпп встала не до конца. машина движется в обоих случаях, но боюсь повредить мкпп - втыкаю передачу заново
2) при медленном движении (например по плохой дороге) нереально ехать медленно на на второй - машина начинает дергаться, а чтобы включить первую нужно полностью остановиться. до этого у меня были более неприхотливые в этом плане коробке стартануть можно было как с первой так и со второй.
3) отсутствие щупа уровня масла


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot