Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Ржавчина на сварных швах. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9904)

Варвар59 17.04.2021 20:21

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

От мелкой пыли и пуха вы радиатор не защитите сеткой.
согласен. именно пух - основа шубы между радиаторами.
на двух машинах чистил радиаторы при пробеге под 100 тыс.км. не так и напряжно один раз в 100 тык проволочкой достать эту шубу.
а снаружи радиаторы у меня всегда чистые, т.к. машины мою не как многие пользователи раз в год, а 2 раза в месяц минимум. мойкой высокого давления. ей даже через решетку радиатор хорошо моется.

Гагаринец 17.04.2021 20:26

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 338914)
согласен. именно пух - основа шубы между радиаторами.
.

Да, что ж такое. Прекращай пороть чушь.

У тебя пух, а у других стрекозы, листья, шмели, мухи.

И сетка их останавливает.

Варвар59 17.04.2021 20:37

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

Да, что ж такое. Прекращай пороть чушь.
Да что такое то!
Взрослый человек, а разговариваешь как школота какая-то!
Имей уважение к собеседникам.

Я мотаюсь по многим городам и весям нашей великой и могучей. попадаю в разные ситуации с жуками, мошкарой, пухом и пр. и что происходит с моими машинами - я описал. и как я ухаживаю за своими машинами, тоже описываю, мне стесняться нечего.
а вот чтобы довести машину до такого состояния как на твоих фото, стараться даже не надо. надо просто ничего не делать. и никакие сетки тут не помогут.

Гагаринец 17.04.2021 20:40

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 338923)
Да что такое то!
Взрослый человек, а разговариваешь как школота какая-то!
Имей уважение к собеседникам.

Я мотаюсь по многим городам и весям нашей великой и могучей. попадаю в разные ситуации с жуками, мошкарой, пухом и пр. и что происходит с моими машинами - я описал. и как я ухаживаю за своими машинами, тоже описываю, мне стесняться нечего.
а вот чтобы довести машину до такого состояния как на твоих фото, стараться даже не надо. надо просто ничего не делать. и никакие сетки тут не помогут.

Я - последняя буква в алфавите.
Завязывай с высокомерием - грех это.

Ты , явно пьян, что не можешь увидеть, что на фото 3 разные авто.
Т.ч. не надо на меня валить.

Можешь ездить, где хочешь, но отрицать очевидное - это уже бред.

Alexsandr_UssR 11.10.2021 17:07

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Сетка не защитит от пыли.
Пыль образуется, между радиаторами, из-за влаги с радиатора конденсатора - на нем частенько выпадает роса (когда снял бампер, увидел что он весь мокрый) и вкупе с пылью дорог, образуется валенок.
Решение - промывать под прямым углом АВДшкой. Через решетку. Сетка в данном случае, затруднит сию промывку.
Ну и раз в два года, таки придется снимать морду, снять диффузор и промыть радиатор. Если прямо совсем лень, а машина греется - по-идее, можно сунуть поливочный шланг, аккурат между радиаторов. Ну чтобы смыло шубу вниз (радиатор двигателя - трубки, с нанизанными на оные, вертикальными пластинами).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

И сетка их останавливает.
На третьей фоточке, последствия ярого использования жидких смазок в замок капота)
Потек, провоцирует налипание грязи аккурат под механизмом.

Гагаринец 11.10.2021 17:55

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 358925)
Решение - промывать под прямым углом АВДшкой. Через решетку. .


Не дай бог тебе это сделать. Это ни КАЛИНА. Это грёбаный Ренаульт.

Все соты, толщиной с шоколадную фольгу, сразу залупятся и покинут свои места. Ты получишь конденсатор, состоящий из горизонтальных трубок и без сот, т.е. лысый.

Нет зависимости от смазки замка - там вращается верхушка лопастей вентилятора. Туда и налипает грязи больше всего.

Ладовоз 11.10.2021 18:43

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Первый раз за 4 года почистил основой радиатор, в основном по середине было ввиде пуха, езжу без сетки. Не знаю проблему развели на ровном месте. Керхер делает свои вещи.

Alexsandr_UssR 11.10.2021 19:09

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

Не дай бог тебе это сделать. Это ни КАЛИНА. Это грёбаный Ренаульт.
Каждую пятницу делал. Насадка варио - чуть выше среднего давление и керхер к5. Понятное дело, с дуру можно и йух сломать, если очень стараться.
Когда снял бампер - не оч. разобрался, как снять конденсатор. Слегка оттянул - грязи практически не было.
Замятия есть - в основном от жуков (один прямо сидел между трубок, аж лапки задние торчали).
Сетку не стал ставить - по-мне, лучше живой мотор, чем целый радиатор кондера.

P.S. На Калине кстати, рамка радиатора-телевизор ржавые - еще ни разу не снимал бампер на ней))) Но радиатор - вообще без нареканий. Правда там и конденсатора нету - просто радиатор СОД.

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 358945)
Первый раз за 4 года почистил основой радиатор, в основном по середине было ввиде пуха, езжу без сетки. Не знаю проблему развели на ровном месте. Керхер делает свои вещи.

В общем и целом - аналогично, хотя живу чуток за городом.

maxpon 20.10.2021 09:19

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 358937)
Не дай бог тебе это сделать. Это ни КАЛИНА. Это грёбаный Ренаульт.

Все соты, толщиной с шоколадную фольгу, сразу залупятся и покинут свои места. Ты получишь конденсатор, состоящий из горизонтальных трубок и без сот, т.е. лысый.

Мыл 2 раза уже на Весте,мойка Штиль 98,обычная насадка ,полное давление.
Сначала с опаской,подальше,потом вплотную к решетке радиатора
Лил долго,с разных углов
Тоже самое 10 лет делал на Логане,все цело.
Есть грех, расскажу. Поставил грязевую фрезу и сразу ей замял пару рядов на Логане,понял,что так делать больше нельзя.

Шептун 20.10.2021 10:16

Re: Ржавчина на сварных швах.
 
Тоже мыл, ничего не загнуло, может сетка разбивает струю.
Радиатор что на фото, скорее всего мыли сбоку.


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot