Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1716)

sergey-78 03.03.2017 21:36

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Рус22 (Сообщение 100684)
нет ну у каждого свои проблемы бывают. я уж не думаю что человек взял тачку и она настолько ему днищем показалась что он ее слил... он же не "кота в мешке" брал.. а ездил,смотрел,щупал,сидел... читал про нее..

Разбил, кое как сделал и сливает. Самая неприятная, но вполне возможная ситуация.

Вятич 03.03.2017 22:08

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Разбил, кое как сделал и сливает. Самая неприятная, но вполне возможная ситуация.
Ещё более неприятная ситуация - криминал, да ещё и после ДТП...

Семён 03.03.2017 23:34

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 100658)
а что лучше за 600 тыс руб из новых, кроме Весты?

Рапид (гораздо лучше) и Поло (лучше). Однако за 600 можно брать только Весту, остальные за 600 по прайсу слишком пустые. Со скидками, думаю Поло наиболее интересным будет (у нас в Казани много Поликов в наличии, дилер хорошо падает в ценнике).
Солярис за 600 вообще никак не конкурент Рапиду, много хуже практически во всём. Вот поглядеть бы на человека, который купит такую базу =)...

rave 04.03.2017 05:01

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Семён (Сообщение 100733)
за 600 тыщ руб Рапид (гораздо лучше) и Поло (лучше).

Смеетесь Рапид Entry с двиг 1.6 90 лошадей и 5 МКПП

лучше Солярис 1.4 99,7 лс и 6МКПП

Семён 04.03.2017 08:35

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 100749)
Смеетесь Рапид Entry с двиг 1.6 90 лошадей и 5 МКПП

лучше Солярис 1.4 99,7 лс и 6МКПП

Именно. Вам, конечно, тяжело объяснять техническе моменты. Тем не менее. Крут. момент у 1.6 больше, налог ещё меньше, прогрев за счёт "встроенного" в блок выпускного коллектора намного шустрее, лёгким движением руки превращается в 110сильный.
Про КПП я Вам уже выше писал, но Вы, к сожалению, не можете это понять. Минимальное и максимальное передаточные числа фактически не отличаются от типивых 5МКПП (например, при скорости 100км/ч рахница в оборотах мотора жалкие 80об/мин - на 6 у Соляриса и 5 у Весты, при 10км/ч разница всего-то 90 об/мин - на первых передачах). Корейцы тупо позволяют Вам чаще дёргать рычаг, реальной экономии топлива за счёт более низких оборотов мотора на крейсерской скорости не видать как собственных ушей.
Но Вы опять ничего не поймёте, я думаю.

katran 04.03.2017 09:06

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Семён (Сообщение 100766)
Корейцы тупо позволяют Вам чаще дёргать рычаг, реальной экономии топлива за счёт более низких оборотов мотора на крейсерской скорости не видать как собственных ушей.

Даже не позволяют а заставляют. Иначе на этом двигателе не поедешь, везет он в узком диапазоне оборотов, и лучше было бы 7 передач, но тогда руками совсем беда.

Семён 04.03.2017 09:32

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Причём мы не говорили о значительно более значимых для повседневной эксплуатации моментах: нормальный головной свет, нормальная шумоизоляция и, конечно, куда более удобный кузов лифтбека.

Neibot 04.03.2017 12:39

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
В рапид кондей добавить будет опять же куда дешевле чем в соляру.
Как я уже отмечал, солярис делали маркетологи. И что грустно - затея у них сработает.
Ибо народ будет клевать на 6-ступку, дизайн, VSM.
А то что вместительность практически на уровне старого соляриса, свет еще хуже стал, шумки нет - этого в рекламе не скажут.

Цитата:

Интересно по какой причине избавляются от годовалого автомобиля?
Я годовалую машину задумал слить, когда понял что через месяц она будет уже двух-годовалой и стремительно начнёт терять в цене.
В итоге по цене покупки и слил в трейд-ин, что считаю вполне оправданным.

Клюв 04.03.2017 13:58

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

понял что через месяц она будет уже двух-годовалой и стремительно начнёт терять в цене
Боюсь, конечно, показаться совсем уж занудой, но был тут пару месяцев назад на эту тему диалог с ныне забаненым персонажем. В общем, в реальности нет никаких резких скачков цены при "переходе через год" и точно так же нет никакого стремительного падения после какой-то даты Ч, а все происходит очень-очень плавно и печально. Выбросьте из головы этот давний и крайне стойкий, но стопроцентный миф.

sergey-78 04.03.2017 16:11

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Snec (Сообщение 100810)
Выбираю себе машину. Попался поло, в градации 16 год, на деле ноябрь 15. Цену ставит как за 16. Хотя если поставить 15 год критерием, его машина дороже ровесников. Так что миф или нет, видимо вопрос везения

Для покупателя везения, для продавца желания продать. Нет четких границ по ценам, да и быть их не может. Когда на первичке дилеры способны скинуть цену, что говорить о вторичке.


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot