Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста или Б/У иномарка ? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=389)

fly 30.07.2016 20:24

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от Борис_72 (Сообщение 50329)
Я купил шкоду и просто торчу от кайфа

Шкода БУ ? какого года с каким пробегом была куплена за какие деньги ?:shock:
Цитата:

Сообщение от Борис_72 (Сообщение 50329)
Где вы это проходили?

в Лада-клубе на соседнем форуме.... аж 9 частей и несколько лет там народ выбирал между Фокусом БУ(и иже с ним) и новой Грантой....:smile-big: более чем 900 страниц исписали выбирая.... по совету друзей, сватьев, братьев, соседей....;)
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=13083

Борис_72 30.07.2016 20:33

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Шкода БУ ? какого года с каким пробегом была куплена за какие деньги ?
10 года в 13 году 580 37 тысяч....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

в Лада-клубе на соседнем форуме.... аж 9 частей и несколько лет там народ выбирал между Фокусом БУ(и иже с ним) и новой Грантой.
И что там не так? Выбор всегда остается за человеком на основе всех плюсов и минусов. Основной плюс иномарок-комфорт и безопасность, основной минус-более дорогое содержание
В фокусе мне не нравится движки, кроме дизеля и хлипкие передние рычаги, при, даже, слабом боковом ударе о бордюр они гнутся
Мне нравится пежо308, но у него хороший мотор только дизельный, на нашем рынке не найдешь

fly 30.07.2016 20:54

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от Борис_72 (Сообщение 50335)
И что там не так?

"ТАМ" так никто из выбирающих за 5 лет так и не выбрал БУ Фокус вместо новой Гранты....:smile-big:
"ТАМ" в основном были рассказы про то что вот у друга соседа по площадке, и у троюродного брата двоюродной сестры жены... зять брата коллеги по работе купил Фокус БУ и этот Фокус УУУУ !!! ;)

dema 30.07.2016 22:06

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от Борис_72 (Сообщение 50324)
И что? Не факт что веста будет выглядеть лучше чем фокус. Все зависит от состояния этого фокуса. Знакомый по гаражу отъездил 9 лет и более 150 тысяч, годовалые машины позавидовали бы его состоянию. Перед кризисом ушел за 350

ну кому как
мне новая приятнее
тем более веста не на столько хуже (по мне - ни на сколько не хуже) фокуса, чтоб это оправдывалось такой разницей в возрасте.

возраст это что? это уже начинающий уставать кузов, уставшие резинки подвески, подуставшая подвеска
нет, оно не требует немедленной замены, но оно уже работает не как новое.

вот из этих соображений и новое)

Добавлено через 1 минуту
сейчас не делают машины, способные без проблем бегать 10 лет подряд
к сожалению, те времена закончились.
сейчас все одноразовое

а значит 5-летний фокус - это уже "немножко не то же самое" что новая машина

естессно, все имхо и кому-то желание казаться важнее чем быть

Star 30.07.2016 22:38

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 50360)

а значит 5-летний фокус - это уже "немножко не то же самое" что новая машина

За цену Весты можно рассчитывать на 2х летний фокус.

dema 30.07.2016 22:40

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 50367)
За цену Весты можно рассчитывать на 2х летний фокус.

вопрос вроде бы конкретный был. я на него и отвечаю

Борис_72 30.07.2016 23:07

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

"ТАМ" так никто из выбирающих за 5 лет так и не выбрал БУ Фокус вместо новой Гранты....
"ТАМ" в основном были рассказы про то что вот у друга соседа по площадке, и у троюродного брата двоюродной сестры жены... зять брата коллеги по работе купил Фокус БУ и этот Фокус УУУУ !!!
Откуда такая уверенность что никто не купил? Лично я потестив гранто-калины отбросил этот вариант, с точки зрения комфорта они рядом не стояли. Про фокус я рассказываю который был куплен с нуля, с его хозяином часто общаюсь и все работы, которые с ним были проведены знаю.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

а значит 5-летний фокус - это уже "немножко не то же самое" что новая машина
Все равно он остается очень достойным аппаратом. Все зависит от конкретного аппарата. Очень трудно на вторичке найти хороший вариант. Моему начальнику пригнали в конце 13го года КУГУ 08 года с пробегом 150, он уже намотал 80 и никаких крупных вложений не делал... Безусловно, лучше нового авто может быть только новый авто и Веста достойная замена б\у машинам, в том числе и гольф класса, но если есть вариант взять известную машину, то почему бы и нет
Лично меня в весте не устраивает слабенький мотор

Star 30.07.2016 23:08

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 50368)
вопрос вроде бы конкретный был. я на него и отвечаю

Смысл брать 5 летний фокуса, когда можно чуть проще комлектацию, но свежей гораздо, возможно даже на гарантии будет, а 4 -5 летнюю можно уже типа мазда 6 рассматривать, она гораздо приятней фокуса.

Борис_72 30.07.2016 23:12

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

она гораздо приятней фокуса.
Она и надежнее,но менее комфортна, вопрос за фокус был, может знакомый хороший вариант подгоняет

exidi031 30.07.2016 23:27

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 50367)
За цену Весты можно рассчитывать на 2х летний фокус.

2ух летний фокус это в 3ем кузове. Какой-то он тесный внутри и не уютный, напоминает солярис чем-то (всё субъективное моё скромное мнение). Понравился рапид, но он стоит около 900 тысяч в нужной комплектации! Вот смотрю фокус 2, т.к. он приятный по салону.

А так вариантов особо нет, все будет смотреться на авито с толщиномером - если ничего нормального не найду за сумму около 650 тыр, то беру Весту. Искать буду до середины сентября.


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot