Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Магнитола Vesta (без телевизора) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=754)

evilodya 25.08.2016 12:03

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Меня штатный звук спереди устраивает полностью, в задних дверях конечно колонки явно похуже - слышно невооруженным ухом.

Just_Fog 25.08.2016 12:10

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
надо быть объективным, там нечему устраивать. ни басов ни вч нет. я думал сначала одни пискуны сменить, но потом решил, гулять так гулять)))

Phantom70 25.08.2016 12:16

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 54458)
надо быть объективным, там нечему устраивать. ни басов ни вч нет. я думал сначала одни пискуны сменить, но потом решил, гулять так гулять)))

решил не мелочиться и махнуть машину?)))

evilodya 25.08.2016 12:17

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 54458)
надо быть объективным, там нечему устраивать. ни басов ни вч нет. я думал сначала одни пискуны сменить, но потом решил, гулять так гулять)))

Какая объективность может быть во фразе "МЕНЯ спереди всё устраивает"? Я на абсолютную истину не претендую в своих высказываниях, слушаю уже три месяца музыку разную - и тихо, и громко. Басы даже чуть прикрутил, чтобы бас-бочка сильно не долбила.

dema 25.08.2016 12:32

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Цитата:

Басы даже чуть прикрутил, чтобы бас-бочка сильно не долбила.
эквалайзер выстави в пользовательский режим и тембры в ноль поставь.
вот это и будет звук, который есть в машине.
тусклый, без ВЧ и НЧ

а то что накручивается "улучшайзерами" - это самообман, не более того

Just_Fog 25.08.2016 12:39

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 54461)
решил не мелочиться и махнуть машину?)))

я к вам уже привязался. решил вечером уралы все же взять. поставлю в выходные на проставочки и буду слышать свою кадышеву дальше)))

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Сообщение от evilodya (Сообщение 54462)
Какая объективность может быть во фразе "МЕНЯ спереди всё устраивает"? Я на абсолютную истину не претендую в своих высказываниях, слушаю уже три месяца музыку разную - и тихо, и громко. Басы даже чуть прикрутил, чтобы бас-бочка сильно не долбила.

можно просто писать "у меня нет слуха, мне пофиг" в таком случае

dema 25.08.2016 13:11

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Цитата:

поставлю в выходные на проставочки и буду слышать свою кадышеву дальше)))
хочешь узнать, получилось у тебя с фронтом или нет?
попробуй послушать на большой громкости Пилагея - Валенки
если в кашу не свалится и все мелкие детали записи слышно (а их там ппц много) и уши при этом не режет (ВЧ не задраны) - ура)

а если прям хочешь оценить систему, то Epica - пираты карибского моря (на большой громкости)
обратить внимание на:
1. барабанная установка после вступления и далее до конца должна быть слышна четко и раздельно каждый удар. К самому концу барабан+бас должны прям рычать, как задницей по ступенькам)))
бОльшая часть систем сваливает все в кучу
2. в середине произведения должен быть слышен колокольчик перкуссии (звук не сильно высокий на 2-3 плане, аля бубенцы на русской тройке)
почти везде (на считающихся нормальными системах) вместо этого слышится режущий ухо тон на ВЧ, аж неприятно и хочется сделать потише.
а должен быть именно колокольчик

вот если оба теста прошли и к концу произведения мурашки по коже - поздравляю, у Вас отлично отстроенная и честная система.

Just_Fog 25.08.2016 13:15

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
мы говорим о штатной голове, не самом крутом усилке, сабе иволга и колонках урал за 2000рублей. сам как думаешь, что я там услышу за колокольчики?)))

но вообще спасибо, пойду качать в крутом качестве

dema 25.08.2016 13:21

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
еще немного моих личных тестов:
1. Богушевская - Нежные вещи - должно быть ощущение дыхания певицы, звук должен быть открытым и объемным, при этом баса должно быть разумный минимум минимум (а не как у таксистов когда радио-ведущий голосом заставляет звенеть обшивку)
2. Богушевская - Суламифь - должно быть слышно раздельно голоса в любой момент времени. Голоса не должны сливаться и "вытекать" один из другого
3. ну и если хочется оценить жесткость установки динамиков и возможности магнитной системы :
soulfly & slipknot - jump da fuck up
slipknot - duality
осторожнее с уровнем громкости

естественно все слушать в максимальном качестве какое только сможете найти.
многие нюансы в mp3 пропадут

Oleg08 25.08.2016 17:18

Re: Магнитола Vesta (без телевизора)
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 54474)
1. Богушевская Нежные вещи

За Богушевича плюсую, не всякая система вытянет, но на хорошей цепляет. Но пп 1 и 2 вы попутали. В нежных вещах отдельно должен быть слышен каждый голос из акапеллы. Как считаете, таки "мне никто не нужен, даже ты" или "только ты"? Сама Богушевич поет и так и эдак. )


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot