Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масложёр на 1,6 Н4М (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10320)

МГК 10.05.2021 01:13

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 341682)
Вазовские движки научили отключать подачу топлива при подобных сценариях.
В чем я сегодня убедился.

они это весело делали еще на карбовых дроческопах )))

Ладовоз 10.05.2021 01:38

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
сал извини, но ты явный балабол, особенно по грузовикам на спуске.Дальше понимаю почему ты на ремонт на варике попал.

Neibot 10.05.2021 01:47

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

они это весело делали еще на карбовых дроческопах
Оно у всех так давно.
Просто странно, что у рено не так.

ЗЫ хотя чему я удивляюсь, для рено делать не как у людей - это нормально ))

ЗЗЫ ЭПХХ с карбов обычно снимали нафик ) После первого же веселья с ним.

Максим48 10.05.2021 10:48

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от tango_rus (Сообщение 341666)
А точно техническое-то? E = m * V^2 / 2 - знаешь такую формулу?

Уверяю:smile-big:
Формулу такую знают все, только похоже не все знают где она применяется ))

Варвар59 10.05.2021 15:39

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

ЭПХХ с карбов обычно снимали нафик
а я не снимал. просто нашел исправный и настроил карб у специалиста.

sal 10.05.2021 20:51

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 341739)
сал извини, но ты явный балабол, особенно по грузовикам на спуске.Дальше понимаю почему ты на ремонт на варике попал.

Сударь, Вы не правы. ))) И я не собираюсь с тобой спорить и что-то тебе доказывать. Свой опыт я знаю, твой - нет. Трясти здесь корочками и дипломами? Зачем? Смысл мне спорить с дилетантом? Я обрисовал свою позицию, если есть конструктивная критика - готов её выслушать. А, то, что здесь есть куча мастеров по обсиранию других - я уже давно убедился, это наверное самый бескультурный форум, которые я встречал. Столько негатива, хамства и неуважения к другим - просто ужас-ужастный! Без обид, но наверное я имею на это право, т.к. являюсь владельцев ВАЗ, поэтому скажу - чем дешевле авто, тем больше быдла на этом профильном автофоруме. Или со временем народ так испортился? Ни на Либерти, ни на Х-трейле такого и в помине не было, хотя Либерти была подешевле нового ВАЗа. ХЗ. Неужели дело в бренде? Т.е., если ВАЗ, значит за рулём быдло? Трудно с этим согласиться.
На ремонт варика я попал, потому что купил авто б\у, на котором перед продажей ремонтировали варик, чисто "на продажу". Когда "мой" варик сломался и его посмотрели ремонтики, они сказали, что его ресурс после ремонта был заложен тыщ на 5-10 км, не больше. Я на нём проехал 110 тыщ. ))

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Ни кто ни какого вклада делать не обязан.
Согласен, не обязан. А ты своему другу чем-то обязан или делаешь ему добро просто потому, что он твой друг или соратник? Если обязан, то это уже не друг.
Я не понимаю позицию людей, которые хотят из форума получить только выгоду, сами ничем не делясь, потому что им или жалко или не хочется время терять для организации\подготовки инфы и вынесения её на форум.
Каждый поступает так, насколько он воспитан.

Geram 11.05.2021 09:02

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 341827)
А, то, что здесь есть куча мастеров по обсиранию других - я уже давно убедился, это наверное самый бескультурный форум, которые я встречал. Столько негатива, хамства и неуважения к другим - просто ужас-ужастный! Без обид, но наверное я имею на это право, т.к. являюсь владельцев ВАЗ, поэтому скажу - чем дешевле авто, тем больше быдла на этом профильном автофоруме. Или со временем народ так испортился? Ни на Либерти, ни на Х-трейле такого и в помине не было, хотя Либерти была подешевле нового ВАЗа. ХЗ. Неужели дело в бренде? Т.е., если ВАЗ, значит за рулём быдло? Трудно с этим согласиться.

тоже удивлен. мне кажется и на приорофоруме (приора то явно дешевле весты :) ) такого быдлячества не было.
но откуда то все эти "короли жизни" пришли на весту. видать покупка наилучшей машины в их жизни так им вскружила голову

Ruwalwik 11.05.2021 09:36

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Не знаю, что залито у меня если верить сайту Лада.Онлайн, то Генезис 0W30, с 0до 4000 км(пробег на данный момент) ни сожрало ни капли. Уровень как стоял с новья, так и стоит между серединой и мах. Раз в 3 дня поглядываю, привычка... Обкатка проходила не по пенсионерски, но и не по варварски. Тысяч в 8 поменяю, поглядим, что и как к этому пробегу будет

kosh477 11.05.2021 09:40

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
30 апреля залил 5 литров, после запуска мотора было где-то на 1мм ниже верхней метки. Сегодня вернулся с поездки, пробег составил 8746км, сейчас масла где-то также, может еще на 1мм ниже стало.
Характер пробега - трасса с обгонами.
Масло Лук Генезис 5в40

Ладовоз 11.05.2021 11:06

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 341883)
тоже удивлен. мне кажется и на приорофоруме (приора то явно дешевле весты :) ) такого быдлячества не было.
но откуда то все эти "короли жизни" пришли на весту. видать покупка наилучшей машины в их жизни так им вскружила голову

я тоже удивился, когда профи в ковычках ещё с уклоном на Доссаф пишет с горки на МКПП катиться на нейтральной, ну и какой можно вынести вердикт?

Добавлено через 1 минуту
по масложору, если опираеться на другие форумы с данным мотором с пробегом он увеличивается.

Добавлено через 1 минуту
в РЭ от Рено заявлено индикатор масложора 500мл на 1000.

Добавлено через 1 минуту
так что не парьтесь, гоняйте дальше, масло качественное и по чаще менять и забыть про масложор до продажи авто.


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot