Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   На что обратить внимание при покупке? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1762)

SmileP 18.09.2017 00:19

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от the3nd (Сообщение 136787)
Сигналка и защита картера которые мне устанавливал оф дилер внесены в договор купли-продажи как доп оборудование. По моему этого достаточно

Главное договор (и заказ-наряд) храните. Был случай - с налоговой насчитали налогов на проданный 5 лет назад мотоцикл)

muxeu 08.11.2017 09:37

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
простите всю тему еще не изучал,
а чек листа при покупке никто не составлял что смотреть, на какие кнопки тыкать и т.д. самое важно это осмотр ЛКП и прочих повреждений это понятно, но может есть у кого подробнее. А то покупка авто не за хлебом сходить, все равно немного нервничаешь что нибудь забыть можно. На калину составлял в свое время но это было почти 10 лет назад и сейчас уже не найти:(

The_Moose 27.11.2017 17:11

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

Выбираю машину в подарок сестре. Она в Калуге живет. Нашел дилера Лада Веста с ценами и комплектацией ознакомился тут. Как думаете лучше взять для нее с АКПП или механической. Она права получила недавно, наверное, уверенней будет себя чувствовать с автоматической. Зачем девушке мучиться со сцеплением
Конечно, сейчас найдутся "фанаты" обоих типов коробок. Но, после года активного использования своей машины, а еще, если человек каждый день использует машину в городском потоке, то робот, на мой взгляд, в самый раз. Уже неоднократно ловил себя на мысли: а так ли плох робот на Весте? С учетом, конечно, того факта, что человек недавно получил права и машина у него будет новая, робот будет предпочтительнее лишь потому, что всю работу по подбору и "втыканию" нужной передачи он возьмет на себя. Механика, безусловно, надежнее технически, но так ли справедлив этот факт для новичка? Ошибки при подборе нужной передачи и техники их включения новички совершают достаточное количество раз, чтобы из новой машины сделать старую :) К тому же для девушки подойдет более плавное движение, которое может обеспечить опять же "неторопливый" робот, который устанавливается на Весту. Мой совет - сходите с сестрой на тест-драйв, ведь он бесплатный, прокатитесь на машинах с разными коробками и определитесь с выбором. Еще будет полезной опция камеры заднего вида - очень сильно выручает в "замкнутых" пространствах. Но, это если ваш бюджет позволит.

Oleg08 27.11.2017 17:12

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Grigorovich, The_Moose, АКПП на Весте нет, АМТ это не АКПП, выражайтесь точнее.

Раиль 29.11.2017 22:29

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Есть у кого чек лист на осмотр машины?

А то я с Ларгусом обжегся один раз, больше не хочется.

tagel 30.11.2017 08:12

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Я составлял чек-лист, в инете нашел и под себя подкорректировал, но в нем, возможно, много лишнего.
Тут можно как-то спрятать сообщение в сворачиваемую область? А то текста много

Coelurus 02.12.2017 22:04

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Заглушки резиновые для коробов на дне Весты есть? Их проверять тоже надо?
На Гранте проверял. Много не хватало. Дилеры снимали с другого авто и ставили мне.

migov 04.12.2017 02:10

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Цитата:

Сообщение от Borodach (Сообщение 103271)
Касательно втулок. Согласен с JINY, в их "скрипучести" ничего не поменялось - скрипят на лежаках. В холод не замечал, но сегодня был плюс и дождь, втулки себя проявили дважды. Машина ПТС 2017 г.в.

Но проблемы в этом не вижу, решение на форуме уже неоднократно обсуждалось. Главное, как я понял из видео МИТЯDRIVE (не реклама, не поймите неправильно), главное при замене втулок их не резать - это первое, и второе - удалить остатки штатных резиновых втулок с самого стабилизатора и насухо протереть, желательно еще и обезжирить. Другими словами - проблема не критичная и решение достаточно примитивное.

Спасибо.
Присматриваюсь к Весте, уже почти меня запугали этим скрипом, а оказывается не так страшен чёрт ...

дима 06.12.2017 10:53

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
парни вопрос ,в дкп есть строка,... оплатил тс в сумме 791900(в сумма доплат за цвет),в т.ч дополнительные услуги по подготовке авто,стоимость авто 748000...
это за весту крос св 1.6 в компл.мультимедия,это как так?

inFINity_VRN 06.12.2017 11:05

Re: На что обратить внимание при покупке?
 
Ну тут написано, что цена 791900(насколько я понял люксмм 1.6 кросс механика в цвете) уже включает в себя услуги по подготовке автомобиля, а без этих услуг, машина стоит 748000. Собственно честно и написали, как оно есть, тк за предпродажную подготовку, ясное дело платите Вы. Не делает же ее дилер бесплатно, оно все уже входит в конечную стоимость автомобиля.


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot