Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Vesta vs China (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=853)

Wowik 02.11.2017 11:42

Re: Lada Vesta Cross & Dongfeng H30 cross
 
У Донфенга дорожный просвет 175 мм. Маловато будет для кросса

inFINity_VRN 02.11.2017 11:59

Re: Lada Vesta Cross & Dongfeng H30 cross
 
А какой просвет должен быть нормальным для кросса? Что берем за идеал? Может у весты много просвета? Или может наоборот мало?

nikVL 02.11.2017 12:38

Re: Lada Vesta Cross & Dongfeng H30 cross
 
У вольво кросс кантри V40 вообще 145 мм)

inFINity_VRN 02.11.2017 13:02

Re: Lada Vesta Cross & Dongfeng H30 cross
 
Цитата:

У вольво кросс кантри V40 вообще 145 мм)
А он нормальный для кросса, или не нормальный?

sergey-78 02.11.2017 14:03

Re: Lada Vesta Cross & Dongfeng H30 cross
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 149170)
А он нормальный для кросса, или не нормальный?

Для кавказа великоват, для остальных регионов как-то никак.

inFINity_VRN 02.11.2017 14:16

Re: Lada Vesta Cross & Dongfeng H30 cross
 
Наверное это все же больше к личному восприятию. Лично мне такой просвет нравится и сейчас на моей машине 135-145, точно не знаю(в базе 155 с пакетом плохих дорог, но защита картера съедает), могу с уверенностью сказать, что лично мне этого мало. Но читал мнения огромного количества народа на октавиях, которые чуть ли не бежали в магазин возвращать евроклиренс, тк им слишком много этого было.

Finego 02.11.2017 20:02

Re: Lada Vesta Cross & Dongfeng H30 cross
 
По мне клиренс обычного sw вполне приемлем.
Кросс красив с обвесом и с цветом Марс (в sw такого нет)
Но пока нет нормального автомата или вариатора я ориентируюсь на sw 1,6 робот. Может дождусь годик.
Ну или буду уверен в 1,8 + РКПП. Сейчас же эта связка выглядит более рисковой даже по сравнению с донгфенг ом.
Кстати, если прочитать форум донгфенг - вполне надёжный авто.
Движок у него тот, который только планируют ставить на весту с вариатором!!! В автомате Там вопросов нет.

phoboeus 11.03.2018 13:12

ZOTYE T600 VS VESTA SW CROSS
 
Zotye t600 отвечает сразу на несколько вопросов вестоводов:
1. отличный внешний вид, фактически фольксваген туарег;
2. клиренс 185 мм, но при этом машина гораздо больше весты, колесная база 280 см, ширина почти 190 см, длина на 20 см больше весты;
3. турбодвигатель с впечатляющими 215 ньютонами и 162 силы мощности, не дадут поводов для вопросов как на весте а что лучше 1,6 или 1,8, когда вас вдавит в сиденье и вы растворите солярисы в зеркалах заднего вида.
4. цена, любимая фишка вестоводов, а найдите что то за эти деньги - ответ пожалуйста за 850 тысяч рублей или максимуме за 960 тысяч.
5. вопросы вестоводов обвес? есть, семнадцатое литье? есть
любимый вопрос вестоводов esp? тоже есть, кроме того есть оконные шторки, система бесключевого доступа, ДХО светдиодные, как и задние фонари, фары биксенон!!! даже омыватель фар высокого давления имеется.
Вот вам и сравнение авто больше, по цене примерно паритет,может чуть дороже, но опциально ЗОТИ богаче вестовского супер пупер люкс - это и биксенон и светодиоды и оконные шторы, которые вы не получите в весте ни за какие деньги.
а турбодвигатель уносящий авто до сотни за 9 секунд - решает сразу половину вопросов вестоводов, включая тягу, динамику, расход.
и решив посмотреть в интернете, а правда ли, что за эти деньги 850 тысяч рублей, ничего нет на российском рынке? есть оказывается и зоти один из многих вариантов кстати.

Дмитрий_Воронеж 11.03.2018 13:40

Re: ZOTYE T600 VS VESTA SW CROSS
 
Цитата:

любимый вопрос вестоводов
Цитата:

любимая фишка вестоводов
Цитата:

опциально ЗОТИ богаче вестовского супер пупер люкс
Весь этот восторг разбивается об один факт - почему же такую замечательную и дешёвую машину ты сам себе не купил?

Kostikov 11.03.2018 14:37

Re: ZOTYE T600 VS VESTA SW CROSS
 
Цитата:

Сообщение от phoboeus (Сообщение 178323)
Zotye t600 отвечает сразу на несколько вопросов вестоводов

Главное не задохнуться там от запаха "почти туарега"... Дерьмо - это тоже "почти шоколад", но что-то как-то "не тянет"...

Математика вещь упрямая... Если цена низкая, то чего-то "не доложили". А это что-то, как правило, или металл кузова (у китайцев это фольга повышенной жесткости - рвется, а не деформируется) или качество теперь уже китайских разработок в области двигателестроения и элементов подвески... Электроника - отдельная "пестня" (на уровне китайских одноразовых игрушек)... В общем, все это на уровне самообмана...


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot