Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Cкрежет, гул и т.д. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1455)

Артём440 07.07.2019 20:15

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Ну а теперь, как это элементарно лечится. Берется резинка которая идет штатно на нижнем витке пружины и поворачивается на торец одной. Ифсе. Месяц назад написал уважаемому Семену.

Гагаринец 07.07.2019 20:18

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 250196)
Ау, Гагаринец! Чё затихарился? Сказал А, говори Б. Где в моих словах чушь?

Не может новый, даже несмазанный сальник, так ужасно скрипеть, как на видео.
Сальники на заводе смазывали ранее графиткой (уточнил у производителя).

Nikodim 07.07.2019 20:47

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 250204)
Не может новый, даже несмазанный сальник, так ужасно скрипеть, как на видео.
Сальники на заводе смазывали ранее графиткой (уточнил у производителя).

Я на том заводе работал, если ты про СААЗ. Он может и скрипеть, и пищать. Всё зависит от площади сопряжения (диаметра штока, на классике шток 11 мм. и даже те бывает скрипят, если насухую собрать) и ещё от многих других факторов, в частности от температуры воздуха. Бывает, в жару, работающая на сухую пара сальник-шток, нагревается до такой степени, что шток "пригорает", то есть желтеет в этом месте. Кто имеет опыт работы в автосервисах, тот не раз видел такие штоки. И самое главное - идёт ускоренный износ. Такие амортизаторы долго не ходят. Не знаю, о каком видео ты говоришь, я отвечал человеку, который сам сказал, что у него скрипит конкретно амортизатор, отсюда мои слова о возможной причине. А ты встрял со своим типа мнением "через губу". Нормально с людьми не пробовал никогда разговаривать? Уже пора, чай не пионер, судя по годам, указанным в профиле.

Гагаринец 07.07.2019 20:52

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=401

Nikodim 07.07.2019 21:01

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 250207)

Так это вообще в другой теме. Я и в этой бы не искал. Человек же сказал, что нашёл, что именно скрипит. А так да, характер скрипа другой.

Semen43 07.07.2019 21:56

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 250203)
Ну а теперь, как это элементарно лечится. Берется резинка которая идет штатно на нижнем витке пружины и поворачивается на торец одной. Ифсе.

что значит поворачивается на торец одной?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Артём440 (Сообщение 250203)
Месяц назад написал уважаемому Семену.

киньте ссылку на это сообщение если не трудно.

airnch 19.07.2019 09:05

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Всем привет. Веста СВ 2019 года. Пробег 600км. В дождливую погоду появился хруст в рулевом, при повороте руля. Хотел поехать к дилеру, но в сухую и солнечную погоду хруст пропал.

Было ли у кого такое, и что это может быть?

Semen43 19.07.2019 12:03

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от airnch (Сообщение 251565)
Всем привет. Веста СВ 2019 года. Пробег 600км. В дождливую погоду появился хруст в рулевом, при повороте руля. Хотел поехать к дилеру, но в сухую и солнечную погоду хруст пропал.

Было ли у кого такое, и что это может быть?

может хруст зависит от коврика под ногами? Коврик без выреза может задевать карданный вал рулевого. Ощущается как будто что то где то попало в рулевое :).

Samodelkin 01.08.2019 13:41

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Vesta SW 2019, что-то стало поскрипывать впереди справа при езде по неровностям. Сгонял к ОД, говорят смазали втулки (что там в новых смазывать?) и отбойники, покатайтесь посмотрите пару дней.
Скрип остался, буду видимо снова звонить и записываться.

Куда там самому силиконом побрызгать чтоб прошло или пусть пока ОД разбирается?)

Aleksei Pavlovich 01.08.2019 13:42

Re: Cкрежет, гул и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 257546)
Vesta SW 2019, что-то стало поскрипывать впереди справа при езде по неровностям. Сгонял к ОД, говорят смазали втулки (что там в новых смазывать?) и отбойники, покатайтесь посмотрите пару дней.
Скрип остался, буду видимо снова звонить и записываться.

Куда там самому силиконом побрызгать чтоб прошло или пусть пока ОД разбирается?)

конечно ОД


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot