Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2310)

SVxxx 01.12.2017 13:16

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 155703)
только шумная пишут, правда это?

На чистом асфальте шумновата (хотя когда весной на летнюю переобулся, показалось, что зимняя тише была:smile-big:), но не критично (радио играет на громкости 3 -4, акустического дискомфорта не испытываю), зато она может прощать мелкие ошибки.

ПотомуЧтоГладиолус 01.12.2017 13:27

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

радио играет на громкости 3 -4
На штатной балалайке? Я на 12 обычно)

Uninstaller13 01.12.2017 13:34

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

На чистом асфальте шумновата (хотя когда весной на летнюю переобулся, показалось, что зимняя тише была), но не критично (радио играет на громкости 3 -4
у меня на 10 только более менее нормально становится и поменьше слышно гула на асфальте на бриджах спайк 2

SVxxx 01.12.2017 15:47

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 155717)
На штатной балалайке? Я на 12 обычно)

На ММС (настроена под меня), больше 8 (выше очень громко в закрытой машине) никогда не слушал (именно радио), кстати от радиостанции тоже громкость зависит.

ВОЛК 01.12.2017 17:41

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Второй год на такой резине катаюсь, шум на сухом асфальте - есть, тормозит и рулится нормально.

alexey1960 04.12.2017 11:49

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Хочу сделать небольшую рекламу резине Tunga Nordway.
Покупал ее в январе прошлого года, цена по акции была в районе 2000 за штуку.
Сразу скажу, ничего об этой резине до покупке не знал. Выбор, на момент покупки, был обусловлен исключительно ценой. И, как оказалось, не прогадал. Возможно, кому-то покажется, что делать выводы еще рано, однако за 6 месяцев эксплуатации (4 + 2) и столько же, но уже тысяч км.:
- шины не потеряли ни одного шипа;
- управляемость - просто великолепная.
Nokian Nordmaster 4 (за 7 лет эксплуатации осталось 10-15% шипов) и Cordiant (за 5 лет эксплуатации осталось 30-40% шипов) , которые я эксплуатировал на протяжении последних более чем десяти лет, просто рядом не стояли ни по качеству, ни по управляемости.
Единственный "недостаток" Tunga Nordway - это повышенная шумность, кот. я, учитывая указанные выше достоинства, прощаю этой резине.
P.S.
Любителей Nokian ни в чем не пытаюсь убедить.

Анвар 06.12.2017 15:09

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Добрый день купил весту сидон .шум гул в салоне но не коробка. От зимней резины шипованой может быть.

Добавлено через 3 минуты
Купил вчера переобулся хотя на летней переди тоже шумно не ужастно шумно это у всех. Или вернуть ее обратно автосалону пока не поздно

Dips 06.12.2017 15:11

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Анвар (Сообщение 156681)
Добрый день купил весту сидон .шум гул в салоне но не коробка. От зимней резины шипованой может быть.

Добавлено через 3 минуты
Купил вчера переобулся хотя на летней переди тоже шумно не ужастно шумно это у всех. Или вернуть ее обратно автосалону пока не поздно

Жесть )) Возвращай лучше )

Uninstaller13 06.12.2017 15:11

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Или вернуть ее обратно автосалону пока не поздно
кого вернуть?

Iluvatar 06.12.2017 15:13

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Анвар (Сообщение 156681)
Добрый день купил весту сидон .шум гул в салоне но не коробка. От зимней резины шипованой может быть.

Добавлено через 3 минуты
Купил вчера переобулся хотя на летней переди тоже шумно не ужастно шумно это у всех. Или вернуть ее обратно автосалону пока не поздно

Летняя резина при низких температурах дубеет, вот и шумит. Ну а шипованная и подавно. Например пятый нордман очень музыкальная резина, но зато со своими обязанностями справляется. По асфальту любые шипованные шины шумные.


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot