Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Багажник на крышу (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=700)

Botsmann 18.08.2021 21:02

Re: Багажник на крышу
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 353497)
за то, что производитель авто не разрешил такое использование транспортного средства.

Можно по подробнее с этого места? Где написано о запрете использования багажника?

Chervonec 18.08.2021 22:50

Re: Багажник на крышу
 
Самое интересное, что до 1 июля 2021 года нам и не надо было ничего делать. Ставишь багажник и ездишь. Вот документ, по которому багажник приравнен к изменениям в конструкцию автомобиля.
С 1 февраля 2021 года в России вступила в силу новая редакция постановления правительства №413 о правилах внесений изменений в конструкцию транспортных средств. Новые правила коснулась не только тюнинга автомобилей, но и обычных вещей, как фаркопы, багажники на крышу, ГБО и т.д.

Добавлено через 1 минуту
То есть я так понимаю никто из нас не читал о введении новых правил?

Шептун 18.08.2021 22:54

Re: Багажник на крышу
 
Могу сказать одно, прокатило.
По нашим законам регистрировать нужно, в ОТТС нет записи о том, что возможна установка багажника. Все домыслы о том, что предусмотренное место есть и возможна установка -это только домыслы.
На юге очень много автомобилей с багажниками и боксами на них, думаю у гайцов других забот хватает, без ваших багажников.
Сегодня пришёл первый штраф 118 км/ч при положенных 90 км/ч. Что то есть подозрения, что не последний.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

То есть я так понимаю никто из нас не читал о введении новых правил?
Читал, но тут многие вообще не в курсе.

Ладовоз 18.08.2021 23:01

Re: Багажник на крышу
 
на фиг их читать ? есть фаркоп,есть ГБО есть багажник атлант, есть велокрепление на фаркоп пусть идут все лесом.:smile-big: главное не бздеть .

Шептун 18.08.2021 23:06

Re: Багажник на крышу
 
Счастье в неведении.:smile-big:

Ладовоз 18.08.2021 23:26

Re: Багажник на крышу
 
у большинства ни чего не оформлено все ездят через всю страну и не парятся .

Chervonec 18.08.2021 23:28

Re: Багажник на крышу
 
Вот бы не хотелось, чтоб где-нибудь за 1500 км от дома "грамотный" сотрудник ГИБДД начал жилы тянуть с попыткой вытянуть денежку.
Я принципиально не давал и давать не собираюсь. Нарушил, составляй документ, государству штраф заплачу, если виноват.
Хочется все, чтоб было по Закону, написал в клиентскую службу "Автоваза", отправил к дилеру. Озадачил и тех и других.
Тут, думал, что есть "продвинутые" форумчанине. Я уже до поездки не успеваю пройти полный круг регистрации и прохождением ГТО.

Добавлено через 1 минуту
Да и знакомый "плавает" в Анапе.

Шептун 18.08.2021 23:32

Re: Багажник на крышу
 
Цитата:

Хочется все, чтоб было по Закону, написал в клиентскую службу "Автоваза", отправил к дилеру. Озадачил и тех и других.
На этом всё и закончится. Дилер выпучил глаза и сказал посмотрите сами в росреестре ОТТС вашего авто. Я ему, у меня ЭПТС и код в росреестре не бьётся, на что он пожал плечами.
Если долбить, то только службу поддержки.

Напишите потом, чем закончится ваше искание правды.

Chervonec 18.08.2021 23:38

Re: Багажник на крышу
 
Хотелось бы и остальных почитать?
Отпишусь конечно.

Ладовоз 18.08.2021 23:49

Re: Багажник на крышу
 
Я хоть и немного и помоложе, но не вижу смысла бздеть. Сел и поехал

Добавлено через 1 минуту
Ни кто про этот бокс и не спросит


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot