Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=635)

Bombas 24.07.2017 18:07

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Makc (Сообщение 127059)
Там влажность очень высокая. Даже летом по утрам, с машин вода льется. Соответственно гниют быстро.

Хм. Откуда там влажность ? Может обычный конденсат от утреннего перепада температур.

Makc 24.07.2017 20:45

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Bombas (Сообщение 127213)
Хм. Откуда там влажность ? Может обычный конденсат от утреннего перепада температур.

Влажность от озер и болот. Утром вытерся полотенцем, вечером приходишь, а оно мокрое. Я там в длительной командировке был

MIXA 03.12.2017 23:03

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Cinema-master (Сообщение 124428)
А зачем в сервисной ВАЗ пишет о необходимости его делать в первый год эксплуатации? Чтобы дилеры зарабатывали на этом?

Вряд ли все так у дилеров и делают. Многие считают, что лучше такие вещи поручать конторам, которые специализируются именно на антикоре, кузовных работах и пр. Я например на своей Весте прошлой осенью сделал в мастерской Бампер СПб. Зиму она пережила хорошо,а у нас чего только не льют на дороги. Думаю, что лучше раз немного вложиться и потом спокойно ездить, чем ждать сквозных дыр, чтобы было что предъявить по гарантии

BuzzBuzzard 23.06.2018 21:03

Re: Антикоррозионная обработка кузова LADA Vesta
 
Вложений: 3
Всех приветствую! Подскажите пожалуйста, у всех так?
Загонял машину на эстакаду, заметил такое, на днище, на профильных выступах, которые идут вдоль, есть технологические вырезы, квадратной формы. Заметил что в нем что то блестит, провел пальцем и не понял что это такое, антикор? тогда почему так легко стирается? или там вообще ничего нет в этих вырезах и это была грязь? Но какая то маслянистость присутствует. Чем замазать? Как устранить, кто что думает, подскажет по этому поводу?
Вложение 6937 Вложение 6938Вложение 6939

coronamark2 09.07.2018 16:53

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 124882)
а она 6 лет на что, гарантия ваша?))
обычно у производителей идет гарантия от сквозной ....много ли владельцев доводят машину до сквозных дырок? ;)

Даже если Веста прогниет насквозь за 6 лет (в чем я, лично, сомневаюсь), то в случае отсутствия ежегодного осмотра кузова и восстановления антикоррозийного слоя (покажите мне того, кто это делает) - гарантии не будет! Об этом в мануале прямо написано!

Добавлено через 42 секунды
А что, други, правду говорят, что у универсала крыша тоже обработана, как и остальные панели? Или врут?

Uninstaller13 10.07.2018 10:58

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

А что, други, правду говорят, что у универсала крыша тоже обработана, как и остальные панели? Или врут?
правда, так как крыша универсала более подвержена повреждениям чем седана (если на него рейлинги и багажник не поставить)

dema 10.07.2018 11:01

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Даже если Веста прогниет насквозь за 6 лет (в чем я, лично, сомневаюсь), то в случае отсутствия ежегодного осмотра кузова и восстановления антикоррозийного слоя (покажите мне того, кто это делает) - гарантии не будет! Об этом в мануале прямо написано!
кэп?))

веста - это не датсун миду))
вот датсун, купленный на 3 месяца позже моей весты уже да, уже отправился в перекраску задней двери ввиду появления жуков по оной......с вестой все ок (машине 2 года и 7 месяцев)

я езжу на ТО, там кузов осматривают при приемке.
никаких дополнительных осмотров смысла проводить нету - да и нет такого в карте сервисного обслуживания

coronamark2 10.07.2018 12:06

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 196766)
кэп?))

веста - это не датсун миду))
вот датсун, купленный на 3 месяца позже моей весты уже да, уже отправился в перекраску задней двери ввиду появления жуков по оной......с вестой все ок (машине 2 года и 7 месяцев)

я езжу на ТО, там кузов осматривают при приемке.
никаких дополнительных осмотров смысла проводить нету - да и нет такого в карте сервисного обслуживания

Полистай сервисную книжку, там в конце бланки кузовного осмотра...У тебя хоть один заполнен? Значит - гарантия на кузов - уже тю-тю...осмотры делали...Это они коцки смотрят, чтобы им потом повреждения не предъявили!

coronamark2 10.07.2018 15:14

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 196765)
правда, так как крыша универсала более подвержена повреждениям чем седана (если на него рейлинги и багажник не поставить)

Т.е. крыша 146 % обработана? Значит, имеет смысл за вагон побороться?

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 196775)
она у меня итак тютю, я машину самолично разбирал и укатывал шумкой ....и еще продолжу этим летом...

поверь, мне совсем пофиг на гарантию по кузову, особенно учитывая что он оцинкованный

Что, одного раза мало показалось? :-)

Сергей 74 10.07.2018 15:23

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 196807)
Т.е. крыша 146 % обработана? Значит, имеет смысл за вагон побороться?

Добавлено через 51 секунду


Что, одного раза мало показалось? :-)

Даже если крыша и не обработана- что бы ей прогнить, лет 20 надо! Часто вижу 20- тилетние жигули, с гнилью по кругу, но с отличной крышей!


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot