Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Блокиратор рулевого вала. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=627)

muxeu 05.11.2017 17:10

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Цитата:

Да ну нафиг ковыряться под рулем. Есть же гарант бастион!
нафиг вмешательство в штатные системы

Димон 55 05.11.2017 18:56

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 149797)
Да ну нафиг ковыряться под рулем. Есть же гарант бастион!

Всё это ковыряние буквально секунды занимает...

SerB64 05.11.2017 19:55

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Цитата:

а это аналог гаранта на рулевой вал fortus никто не сталкивался? по ценам дешевле, а по факту сильно китай?
У меня стоит на рулевом валу на Весте и кпп VW, не хуже Гаранта.

BuzzBuzzard 05.11.2017 20:01

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Всем привет! Общался в интернете с установщиком компании Флим. Все верно, ключ не отдаётся до тех пор, пока не заблокируется руль. Но фишка в том, что рулевой вал Весты, имеет 8! насечек, поэтому блокировка не составляет труда, руль нужно чуть крутануть в любую сторону на 5 градусов. Как то так. Но теперь мне не ясно другое... У «Бастиона» два положения ключа, это факт, нулевой и аксессуары (когда работает магнитола), а с кнопки зажигание и стартер. А теперь внимание. В штатном замке когда глушишь двигатель, поворачиваешь ключь, движок заглох, но мафон играет. А тут как? Получается в замке только два положения, двигатель глушишь по любому с ключа,? Значит поворачиваешь ключ в ноль чтоб заглушить двигатель, гаснет магнитола, а если ее хочешь оставить чтоб слушать, не уходишь из авто, процедура произойдёт через выключение, то есть поворот ключа в положение аксессуары и она опять включается.
Но для меня уже не важно, завтра еду в Тольятти, буду устанавливать, че то страшновато без защиты машинку оставлять, тем более в кредит куплена. У нас этим летом от ЦГБ где я работаю «Калину» угнали за две минуты у врача. Была только штатная сигналка(((

Ланселот 05.11.2017 20:27

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Цитата:

Сообщение от muxeu (Сообщение 149798)
нафиг вмешательство в штатные системы

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!
Но Там (в Гаранте бастионе) нет вмешательства в системы, чем меня и привлекает это. Меняется замок на более надежный и зажигание выносится на кнопку. ВСЁ!!!

muxeu 05.11.2017 20:49

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Цитата:

Но Там (в Гаранте бастионе) нет вмешательства в системы, чем меня и привлекает это. Меняется замок на более надежный и зажигание выносится на кнопку. ВСЁ!!!
мне всё равно этого не хочется. переделывать менять. с блокиратором на рулевой вал мне знакомо и понятно еще по калине. А главное хочешь ставишь не хочешь не ставишь, надоело снял и все как и было.


Цитата:

У меня стоит на рулевом валу на Весте и кпп VW, не хуже Гаранта.
спасибо!

Ланселот 05.11.2017 21:54

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
О.К.
"...каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу........"

.....блокиратор....

BuzzBuzzard 06.11.2017 19:05

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Сегодня установили Гарант Бастион 3010.
1. Ничего блокировать не нужно, ключ надавливается на замок, затем поворачивается и вынимается.
2. Личинка Аблой Протек 1,97 милрд. комбинаций.
Из неприятностей:
1. Как я и говорил, что когда глушишь двигатель, все гаснет, не как в штатном замке. И если нужно оставить музыку, поворачиваем ключ опять и мулитимедиа снова загружается.
2. Установщик сказал, что это старая версия замка, без защиты. Тоесть если будут неполадки с кнопкой зажигание/стартер, и она будет замкнута, при повороте ключа, когда машина на передаче, соответственно сами знаете что будет. Сейчас вроде говорит их опять доработали...

Димон 55 07.11.2017 00:21

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
У меня в штатном замке всё отключается, а бывает как то по другому что ли???

BuzzBuzzard 07.11.2017 07:37

Re: Блокиратор рулевого вала.
 
Цитата:

Сообщение от Димон 55 (Сообщение 150014)
У меня в штатном замке всё отключается, а бывает как то по другому что ли???

В штатном замке 4 положения:
"1" - все выключено и розетка и магнитола и аксессуары, в этом положении вставляется и вынимается ключ.
"2" - когда поворачиваешь ключ в это положение, включается магнитола и все прочее, розетка, дворники...короче включаются аксессуары.
"3" - при повороте ключа в это положение включается зажигание.
"4" - крутим стартер, самостоятельный возврат ключа в 3 положение, то есть назад.

В замке "Бастион" два положения:
"1" - все выключено и розетка и аксессуары и магнитола в этом положении вставляется и вынимается ключ.
"2" - когда поворачиваешь ключ в это положение, включается магнитола и все прочее, розетка, дворники...короче включаются аксессуары.
Зажигание и стартер с кнопки (она имеет две функции)

НО КОГДА С ЗАМКОМ БАСТИОН РАБОТАЕТ ДВИГАТЕЛЬ, КЛЮЧ НАХОДИТСЯ В ПОЛОЖЕНИИ "2" - АКСЕССУАРЫ. А ЧТОБЫ ЗАГЛУШИТЬ ЕГО НУЖНО ПОВЕРНУТЬ В ПОЛОЖЕНИЕ "1" - ВСЕ ВЫКЛЮЧЕНО (ВЫНУТЬ КЛЮЧ). ЕСЛИ ОСТАЛИСЬ В МАШИНЕ И НУЖНА МУЗЫКА, ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАГЛУШИЛИ МОТОР, ОПЯТЬ ПОВОРАЧИВАЕМ КЛЮЧ, В АКСЕССУАРЫ И МАГНИТОЛА ЗАНОВО ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ.

В ШТАТНОМ ЗАМКЕ ГЛУШИМ ДВИГАТЕЛЬ ПОВОРОТОМ КЛЮЧА И ОН ПОПАДАЕТ В ПОЛОЖЕНИЕ АКСЕССУАРЫ. МОТОР ГЛОХНЕТ А МАГНИТОЛА И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РАБОТАЕТ. КОГДА УХОДИМ, ПОВОРАЧИВАЕМ КЛЮЧ В НОЛЬ В ПОЛОЖЕНИЕ "1" - ВСЕ ВЫКЛЮЧЕНО, ЗАБИРАЕМ КЛЮЧ УХОДИМ.

Для меня это ложка говна в бочке с медом. На переезде в теплое время года глушишь мотор, все затыкается и замолкает. Но увы такая конструкция, видимо иначе появляется какая нибудь уязвимость замка.


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot