Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП - Трясёт при Трогании (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1345)

Dimidrol 14.06.2017 10:22

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 120263)
нет, именно отпускать приходиться в 2 этапа, как тут уже писали- сначала приотпускаем сцепу, после того как авто начало движение опять немного выжимаем и добавляем газу потом плавно отпускаем- только так более менее получается трогаться плавно, иначе дергается-х.з. почему)

Это уже как следствие. С алгоритмом дейсвия при трогании абсолютно согласен, делаю точно также, иначе расколбас.

Mishanya 17.06.2017 11:03

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 120263)
нет, именно отпускать приходиться в 2 этапа, как тут уже писали- сначала приотпускаем сцепу, после того как авто начало движение опять немного выжимаем и добавляем газу потом плавно отпускаем- только так более менее получается трогаться плавно, иначе дергается-х.з. почему)

Уже несколько раз я с такой проблемой сталкивался, проблема в качестве накладок ведомого диска, лечится только заменой, они мало того, что неровно скользят по маховику и корзине вызывая дёрганье при трогании, так ещё и коробятся от высокой температуры тем самым вызывая неполное выключение и проблемы с включением первой передачи и задней. В принципе если пробег небольшой-можно заменить только ведомый диск, а не всё сцепление в сборе.

Phantom70 17.06.2017 20:07

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Mishanya (Сообщение 120762)
Уже несколько раз я с такой проблемой сталкивался, проблема в качестве накладок ведомого диска, лечится только заменой, они мало того, что неровно скользят по маховику и корзине вызывая дёрганье при трогании, так ещё и коробятся от высокой температуры тем самым вызывая неполное выключение и проблемы с включением первой передачи и задней. В принципе если пробег небольшой-можно заменить только ведомый диск, а не всё сцепление в сборе.

да, очень похоже на это. Но за свой счет пока менять не буду-буду так ездить если не будет прогрессировать.

Mishanya 19.06.2017 08:43

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 120794)
да, очень похоже на это. Но за свой счет пока менять не буду-буду так ездить если не будет прогрессировать.

Как правило дёрганье прогрессирует или не проходит, но бывают и исключения: у меня на пробеге около 20 тыс. на Весте тоже началось дёрганье при трогании, но не всегда, сильнее проявлялось при стоянии и тырканье в пробках, когда температура сцепления достигала максимального значения, при остывании тряска пропадала, поездил я в таком режиме около недели, примерно 500 км. накатал и тряска сама по себе прошла, причём прошла как раз в тот день, когда я с этой проблемой решил обратиться в сервис-центр, и вот уже почти 5 тыс. км. езжу без тряски... У меня такое впервые, обычно тряска сама по себе не проходила. На Калине я с такой тряской приезжал несколько раз в сервис-центр, но она волшебным образом пропадала, один раз мы с ипг полчаса мучили машину, трогаясь в горку, плавно, резко, как только не издевались над сцеплением-всё ровно. В принципе ипг был и не против замены сцепления, поскольку проблема была известная и довольно распространённая, но он меня предупредил: заменят на точно такой же комплект, скорее всего такого же качества, так что проблема скорее всего не решится, в итоге я сам заменил сцепление на Valeo и до самой продажи Калины про него не вспоминал. Кое-кому уже и на Вестах не один раз меняли сцепление по гарантии и всё равно через какой-то пробег начинается тряска, это говорит о том, что качество накладок в основном низкое, и пока пссс не взвоют от массовых замен сцепления по гарантии и завод не сменит поставщика или не добьётся от него нормального качества-тряска никуда не денется. Ну а пока проблема не достигла таких масштабов, ведь многие Вестоводы живут достаточно далеко от пссс и обслуживают и уж тем более ремонтируют свои машины сами, и обратной связи с производителем у них нет, поэтому на заводе статистика показывает, что всё не так уж и плохо, а на самом деле всё не так уж и хорошо, а благодаря уходу Бу будет только хуже, поскольку теперь качество комплектующих не на первом месте, на первом месте дешевизна. А хочешь повыше качество-покупай машину подороже, от нас им нужны только наши деньги, всё остальное-мишура, помогающая выжать из нас максимум.

Дмитрий_Воронеж 19.06.2017 09:31

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
А на МКПП (французская) комплект сцепления такой же как на АМТ? Я к тому, что комплект SACHS 3000 951 033 подойдёт?
Хотелось бы быть во всеоружии.

Mishanya 19.06.2017 10:50

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 120927)
А на МКПП (французская) комплект сцепления такой же как на АМТ? Я к тому, что комплект SACHS 3000 951 033 подойдёт?
Хотелось бы быть во всеоружии.

По идее должен быть такой же... Но лучше уточнить.

старый 19.06.2017 12:02

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 120927)
А на МКПП (французская) комплект сцепления такой же как на АМТ? Я к тому, что комплект SACHS 3000 951 033 подойдёт?
Хотелось бы быть во всеоружии.

Нет,не может быть такой же,количество шлицов на первичном валу у фр.26,у ваз 20.

Дмитрий_Воронеж 19.06.2017 14:04

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Нет,не может быть такой же,количество шлицов на первичном валу у фр.26,у ваз 20.
Опаньки!

nikVL 19.06.2017 16:14

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 120996)
Опаньки!

Мне кажется на рено вариантов замены должно быть поболе чем на ваз.

старый 19.06.2017 17:09

Re: МКПП - Трясёт при Трогании
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 121012)
Мне кажется на рено вариантов замены должно быть поболе чем на ваз.

С диском согласен,может и можно будет подобрать,но с корзиной засада,маховик то вазовский


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot