Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Эра-глонасс в Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=253)

rvs63 05.09.2017 16:38

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от ZIL131 (Сообщение 133717)
Да и что это за "оператор Пупкин" ? Как-то это неуважительно звучит

А если бы я сказал "оператор Иванов" - было бы уважительно?
Цитата:

Сообщение от ZIL131 (Сообщение 133717)
Никогда Вы не услышите от оператора раздраженного или неуважительного отношения к себе. Никогда.

Ну да, особенно если некоторые будут жать кнопку по поводу и без, сообщая всякую хрень и занимая канал связи.
Цитата:

Сообщение от ZIL131 (Сообщение 133717)
Попробуйте кнопку в действии. Вас не укусят

А что значит в действии? Я пробовал её, когда активировал ЭРУ после покупки авто. А "пробовать" её просто так, поиграть.... я уже в том возрасте, что детство в ж... давно отыграло, и, вообще, для меня аббревиатура ЭРА (экстренное реагирование при авариях) трактуется однозначно.

JINY 05.09.2017 18:01

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Я пробовал её, когда активировал ЭРУ после покупки авто.
Поподробнее, пожалуйста, с этого места. Там что-то еще активировать надо, чтобы она работала? Думал все активировано и настроено с завода...

rvs63 05.09.2017 20:50

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от JINY (Сообщение 133858)
Там что-то еще активировать надо, чтобы она работала?

Не точно выразился. Есть режим тестирования, что бы убедиться в работоспособности ЭРЫ. Всё описано в руководстве. Кстати, у меня режим тестирования удалось запустить и пройти до конца только с третьего раза.

JINY 06.09.2017 16:40

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 133922)
Не точно выразился. Есть режим тестирования, что бы убедиться в работоспособности ЭРЫ. Всё описано в руководстве. Кстати, у меня режим тестирования удалось запустить и пройти до конца только с третьего раза.

Про тест Эры знаю. Почитываю инструкцию по эксплуатации. У себя не проверял.

TOSJ 06.09.2017 16:58

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от JINY (Сообщение 134186)
Про тест Эры знаю. Почитываю инструкцию по эксплуатации. У себя не проверял.

чего проще )) нажми и поговори)) уже два раза в потемках нажимал вместо подсветки..отвечают сразу))

PavelRM 06.09.2017 18:11

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 134196)
чего проще )) нажми и поговори)) уже два раза в потемках нажимал вместо подсветки..отвечают сразу))

Вот кстати да. Кнопка находится около кнопки включения плафона. В потёмках в лёгкую ткнуть можно.
Но кнопку ЭРЫ вроде держать несколько секунд надо.

TOSJ 06.09.2017 18:41

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от PavelRM (Сообщение 134216)
Вот кстати да. Кнопка находится около кнопки включения плафона. В потёмках в лёгкую ткнуть можно.
Но кнопку ЭРЫ вроде держать несколько секунд надо.

нет..ткнул и гудки пошли..сказал что ошибка .

ВОЛК 06.09.2017 19:44

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
У меня тоже из-за темноты произошло соединение, ответили сразу же, я извинился за беспокойство.

np-3821195 06.09.2017 21:05

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

У меня тоже из-за темноты произошло соединение, ответили сразу же, я извинился за беспокойство.
По инструкции держать 2 сек. надо. После покупки наверное через месяц вспомнил что менеджер не показал работу системы спешил видимо суббота была а я в РЭО спешил до закрытия. Нажал ответили сказал проверка системы. Месяцев через 8-9 решил ещё проверить, ответили быстро.

Steinberg 11.01.2018 13:49

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Недавно (ожидаемо) вместо включения лампочки ткнул SOS. Ну что поделать - стал ждать оператора, дабы извиниться. Но... Механическая тетка мне предложила "нажать 1, если мне нужна пожарная охрана; нажать 2, если мне нужна полиция;...". Чем я должен нажать 1, 2 или там 5, она не уточнила. Повторив сие два раза, механическая тетка отключилась. Никакого оператора я не дождался. В общем, одно я понял точно: если что случится - никто мне не поможет и никакая ера-глонасс никого никуда не вызовет и не пришлет. Зато денежки за систему в цену машины включили безальтернативно...


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot