Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ГБО на Лада Веста. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=406)

SAlex 07.05.2016 14:01

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 37060)
Что одно отверстие это очень сложно?

Вот именно что не одно а ТРИ!!! - в пол, далее в крыло, затем в лючок

андрей 69 07.05.2016 14:34

Re: ГБО на Лада Веста
 
Чёт я ваще не пойму зачем покупать новую бензиновую весту и переделывать её под газ. Если будут скоро выпускать весту на газу.
Может стоит малехо подождать. Или очередь на десятки лет вперёд а невтерпёж.
Или на заводе всётаки не всё так гладко, что до сих пор не могут наладить производство.
Сам бы для себя купил чисто газовую версию без бензобака , но на пропане. (Говорят , что уже есть технологии отказаться вообще от бензина.
Может уже запись на эту версию есть.

SAlex 07.05.2016 23:44

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 37084)
Чёт я ваще не пойму зачем покупать новую бензиновую весту и переделывать её под газ. Если будут скоро выпускать весту на газу.
Может стоит малехо подождать. Или очередь на десятки лет вперёд а невтерпёж.
Или на заводе всётаки не всё так гладко, что до сих пор не могут наладить производство.
Сам бы для себя купил чисто газовую версию без бензобака , но на пропане. (Говорят , что уже есть технологии отказаться вообще от бензина.
Может уже запись на эту версию есть.

Затем, что при заправке 95-м я отдавал 2000р, а залил газ -880р без скидки выходного дня. Если и будут выпускать то только метановую версию. Наработки еще с приоры есть, а до сих пор не производят.

андрей 69 08.05.2016 03:53

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от SAlex (Сообщение 37120)
Затем, что при заправке 95-м я отдавал 2000р, а залил газ -880р без скидки выходного дня. Если и будут выпускать то только метановую версию. Наработки еще с приоры есть, а до сих пор не производят.

Думаю, что они просто упёрлись в безопастность, а она полюбому будет ниже у гибридной версии чем у чисто бензиновой.
Нужно попробовать выпустить пробную партию чисто газовой версии без бензобака . Вот тогда можно будет и сравнивать по пожарной безопастности эти два автомобиля. А если чисто метановая версия выйграет в этом вопросе ( а это так и будет) то и выпуск сразу наладят и продажи попрут.
Вот у меня в городе нет метановой заправки, но я и то интересуюсь этим вопросом.
А если все люди которые живут в радиусе 5 км от метана закажут себе
чисто метановую версию. Удивляюсь почему на заводах до этого ещё недопетрили. Конкуренции ваще никакой . Делай хоть самокаты на метане.

-=vvs=- 08.05.2016 06:52

Re: ГБО на Лада Веста
 
Купишь самокат за 100тыщ??

SAlex 08.05.2016 09:15

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 37127)
Удивляюсь почему на заводах до этого ещё недопетрили. Конкуренции ваще никакой . Делай хоть самокаты на метане.

Инфраструктуры нет и не стремяться ее развивать я думаю из-за того что нефтяные конкуренты палки в колеса вставляют. Ты же когда берешь обычный авто не думаешь где его заправлять? А авто на метане производят в Европе. Точно, что к цене еще накинут не менее 100р - а это треть израсходованного бенза на пробеге 100000км

Alfed 08.05.2016 11:43

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от SAlex (Сообщение 37014)
У меня вопрос тому кто уже не первый авто на газу эксплуатирует (у меня первый) - существуют ли свечи адаптированные для газа и есть практический опыт их использования?

Линейка BRISK. Модель не помню. Хотя все это полная ерунда. Я ставлю самые дешевые и меняю вместе с маслом...

андрей 69 09.05.2016 07:37

Re: ГБО на Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от -=vvs=- (Сообщение 37128)
Купишь самокат за 100тыщ??

Самокат нужно было в кавычки оформить . Но если бы придумали такой, то купил бы. Типа оки чего нибудь но с заводским метаном, и даже без бака для бензина.

-=vvs=- 09.05.2016 08:44

Re: ГБО на Лада Веста
 
есть ГБО на пропане пятого поколения, суть: впрыск пропана в жидкой фазе. нет газообразной фазы, нет редуктора, быстродействие форсунок быстрее, не требуется подогрев для испарения. куча достоинств и пара недостатков. очень чувствительна к чистоте. дорогая...
кто знает установщиков пятого поколения, мне интересен реальный ценник и реально ли вообще это? или пока только рассуждения?
http://www.gaz-car.ru/vse-o-gbo/301-...lenie-gbo.html
начитался что и 6-го поколения есть

SAlex 09.05.2016 14:06

Re: ГБО на Лада Веста
 
Кто может проконсультировать - при заправке второй раз в балон должно входить больше газа (на одной и той же колонке)? Воздух при первоначальной заправке я думаю не даст заполнить весь рабочий объем?
Вопрос собственно такой - первый заправил 55 л (балон 65л), второй раз влезло 50л - верно ли предположить что остаток 5л?


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot