Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста седан (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9474)

Mystery26 22.04.2020 12:15

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 296519)
Лоханулся ты чутка, перепутав с лампами повышенной мощности, что раньше модно было ставить неразумным водятлам.

Усиление светового потока, да и то в одной точке, это в пределах нормы.

А слепят сварщики и *удаки с неотрегулированными фарами с любой оптикой и с любыми лампами.

А +90% это не повышенная яркость? Да такие еще и 95/100 любят ставить, ага.

Гагаринец 22.04.2020 12:22

Re: Веста седан
 
Если СТГ настроена верно - никто и никого не слепит с любыми лампами.

Если СТГ отсутствует (гейксенон, светодиодки в фаре для галогена) - слепят сильно.

Тебя слепят маразматики с неправильной или отсутствующей СТГ и поуисты с неотрегулированными фарами.

Alexsandr_UssR 22.04.2020 14:45

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 296563)
Если СТГ настроена верно - никто и никого не слепит с любыми лампами.

Неправильно. Если оптика позволяет сделать четкую СТГ, то никакой разницы от галогеновых ламп (если опять же, оные не имеют отклонений от стандартов) не будет.
Другой вопрос, как будет переваривать хилый пластик фар, сей прирост ИК и УФ излучения.

Проблема го-но ксенона и светодиодов в том, что к-ция ламп изначально убогая и неправильная. Но главное же продавать в массы (95% - уже выше писал). Эти самые масса делятся на тех, кто жалеет купить новые фары или сдать свое старое корыто, в которых фары изначально принесены в жертву "моде", в чермет.
Отсюда полчища убогих сварищиков, у которых дальний свет гораздо слабее, чем ближний.

Что касается фар - светодиоды вот прямо совсем этой машине не нужны - в случае поломки, фара просто идет в мусорку. Плюс ценник неадекватный. Куда проще менять дешевые лампочки, благо сейчас есть выбор (причем - качественных).

Гагаринец 22.04.2020 14:48

Re: Веста седан
 
Не понял, что я написал неправильно.

kosh477 22.04.2020 15:00

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 296573)
Что касается фар - светодиоды вот прямо совсем этой машине не нужны - в случае поломки, фара просто идет в мусорку. Плюс ценник неадекватный. Куда проще менять дешевые лампочки, благо сейчас есть выбор (причем - качественных).

Вот тут я от и до полностью согласен.

klauss 22.04.2020 15:05

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 296573)
Что касается фар - светодиоды вот прямо совсем этой машине не нужны - в случае поломки, фара просто идет в мусорку.

это справедливо только если закупать фары на али будут )))

чет мне пока не встречались массовые жалобы на диоды на нормальных авто

sergey-78 22.04.2020 15:11

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 296573)
Неправильно. Если оптика позволяет сделать четкую СТГ, то никакой разницы от галогеновых ламп (если опять же, оные не имеют отклонений от стандартов) не будет.

Вот именно " если не имеют отклонений от стандартов".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 296576)
это справедливо только если закупать фары на али будут )))

чет мне пока не встречались массовые жалобы на диоды на нормальных авто

На али закупать не будут, будут закупать там, где отоваривается али :male-fighter1::male-fighter1:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 296575)
Вот тут я от и до полностью согласен.

Светодиод - классная вещь, и светодиодная фара не засиралась бы так на трассе в слякоть.

klauss 22.04.2020 15:38

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 296577)
светодиодная фара не засиралась бы так на трассе в слякоть.

за подобное меня помнится ссаными тряпками закидать пытались
особливо старались те, кто такие фары только на картинках видели :smile-big:

Alexsandr_UssR 22.04.2020 17:33

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 296574)
Не понял, что я написал неправильно.

Идиоты, которые снимают фару, ставят на место или меняют лампу на другую и после обоих процедур не регулируют фары, должны лишаться ВУ на срок до полугода.
В других случаях, нормальная-сертифицированная фара, с нормальной сертифицированной лампой, даже если она светит слегка выше положенного, не слепит. Факт.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 296576)
это справедливо только если закупать фары на али будут )))

чет мне пока не встречались массовые жалобы на диоды на нормальных авто

Ну почему, на одном радиогубительском форуме, чел. с автомастерской показывал массовый брак фар от ауди - там тупо холодные пайки на платах.
Светодиоды очень даже мрут и имеют ограниченный ресурс - деградацию люминофора и кристалла никто не отменял. Только ценник такой... На ту же, нашей сборки, джилли атлас, фара около 500-а баксов.

Добавлено через 1 час 23 минуты
https://лада.онлайн/do-my-self/repai...tomobilja.html

Эммм... Надо будет открыть колпачок на фаре и зеркальцем посмотреть, что там у меня стоит.

Гагаринец 22.04.2020 18:11

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 296583)
Эммм... Надо будет открыть колпачок на фаре и зеркальцем посмотреть, что там у меня стоит.

Вытащи лампы ручками , да погляди.


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot