Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Воздушный фильтр для двигателя (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=686)

Dips 14.12.2018 15:01

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 218339)
Оригинал - это то, что имеет маркировку завода-изготовителя. Откуда у вас сведения, что на фильтры для завода производит Ман?

потому то на нем так и написано )

Клюв 14.12.2018 15:22

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 218340)
У меня интернет не отключают. А там информация по этому поводу всегда есть.
Сам можешь глянуть. Вот недавно обсасывали.
Вот тебе ссылочка, а внутри требуемая ссылочка http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=116

Усё с картиночками и буковками по-русски.

Отличий между "вестовский оригинал" (мы же о Весте все еще?) и "нечто, идущее где-то в качестве оригинала", вы, надо полагать не делаете, несмотря на неотключаемый интернет?

Гагаринец 14.12.2018 15:26

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 218361)
Отличий между "вестовский оригинал" (мы же о Весте все еще?) и "нечто, идущее где-то в качестве оригинала", вы, надо полагать не делаете, несмотря на неотключаемый интернет?

Ты сам понял, что накалякал или лишь бы пукнуть?

Посмотри сообщение от Dips, если мои не можешь расшифровать.

Клюв 14.12.2018 16:13

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 218362)
Ты сам понял, что накалякал или лишь бы пукнуть?

Посмотри сообщение от Dips, если мои не можешь расшифровать.

Не только понял, но и полагаю, что не понять там что-то - надо очень постараться. Вам удалось.

Dips 14.12.2018 17:03

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 218368)
Не только понял, но и полагаю, что не понять там что-то - надо очень постараться. Вам удалось.

Как же мне это напоминает одного дальнобойщика, которого тут давненько не видно было )

Kostikov 14.12.2018 18:00

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Дался вам этот манн... Все равно никто из вас не знает точных показателей работы ниодного представленного фильтра такие как - тонкость фильтрации и сопротивление потоку. А в "гляделки" играть не только нет смысла, но и смешно (непрофессионально...). От себя могу заметить, что давно уже убедился, что внешний вид не всегда говорит о качестве изделия вцелом.

mp750 18.12.2018 22:33

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Вложений: 8
Выложу небольшой обзор воздушного фильтра двигателя для Весты от фирмы AMIWA. Знакомый использует его на своем Дастере. У него и подсмотрел.
По внешнему виду и качеству изготовления фильтр производит очень хорошее впечатление. Литье ровное, гораздо чище чем на родном манновском. Облоя нет совсем. Стоимость около 300 руб. Артикул 2001166. Сидит в Вестовском коробе плотно.
Оценить характеристики фильтра не могу, но у хозяина к нему претензий нет. Скорее всего куплю его себе на пробу, тогда посмотрим.

Ну и немного фото, в том числе в сравнении со штатным моим.
Вложение 7877 Вложение 7880
Вложение 7878 Вложение 7882
Вложение 7881 Вложение 7883
Вложение 7879 Вложение 7884

Гагаринец 19.12.2018 07:45

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

Сообщение от mp750 (Сообщение 218880)
Выложу небольшой обзор воздушного фильтра двигателя для Весты от фирмы AMIWA. Знакомый использует его на своем Дастере. У него и подсмотрел.
По внешнему виду и качеству изготовления фильтр производит очень хорошее впечатление. Литье ровное, гораздо чище чем на родном манновском. Облоя нет совсем. Стоимость около 300 руб. Артикул 2001166. Сидит в Вестовском коробе плотно.
Оценить характеристики фильтра не могу, но у хозяина к нему претензий нет. Скорее всего куплю его себе на пробу, тогда посмотрим.

Материал каркаса такой же мягкий, как у родного фильтра?

mp750 19.12.2018 08:11

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Гагаринец, Да, и с более гладкой поверхностью.

Клюв 19.12.2018 10:12

Re: Воздушный фильтр для двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 218371)
Как же мне это напоминает одного дальнобойщика, которого тут давненько не видно было )

Не до конца ясен оценочный окрас данной реплики, но это детали. Равно как и загадочный дальнобойщик.
Речь о том, что "оригинальный воздушный фильтр" - это само по себе бред сивой кобылы. Ну, это кроме того, что никто не знает, что именно является именно вестовским "оригиналом", и также абсолютно ясно, что это по той причине, что производитель данной позиции может меняться с калейдоскопической скоростью.
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 218375)
Дался вам этот манн... Все равно никто из вас не знает точных показателей работы ниодного представленного фильтра такие как - тонкость фильтрации и сопротивление потоку. А в "гляделки" играть не только нет смысла, но и смешно (непрофессионально...). От себя могу заметить, что давно уже убедился, что внешний вид не всегда говорит о качестве изделия вцелом.

Вот здесь ни убавить, ни прибавить. Но, увы, почему-то далеко не всем дано осилить эти азбучные вещи.


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot