Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ГБО на Лада Веста - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9670)

Botsmann 21.07.2021 22:14

Re: ГБО на Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 350712)
У кого то есть ещё статистика расхода бенза при езде на пропане?

Лично у меня (так настроено ГБО) при езде на пропане бензин не расходуется вообще. Ни при каких оборотах.
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 350712)
Я морочусь?

Да. Отключи довпрыск, он нафиг не нужен.

Ладовоз 21.07.2021 22:27

Re: ГБО на Лада Веста - 3
 
Если сильно крутить мотор на газу то может Джеки выскочить было так раз при 170, сейчас стоит 5000 вроде нормально

Botsmann 21.07.2021 23:14

Re: ГБО на Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 350743)
Если сильно крутить мотор на газу то может Джеки выскочить

Кручу периодически, но ни разу за 70 тыс ни чего не выскакивало.

Ладовоз 22.07.2021 05:01

Re: ГБО на Лада Веста - 3
 
Не знаю может так совпало, но при 170 выскочило, убрал снятием клеммы и всё больше не было.

academic 22.07.2021 10:02

Re: ГБО на Лада Веста - 3
 
Цитата:

Отключи довпрыск, он нафиг не нужен.
у меня НЕ довпрыск, а
Цитата:

переключение на бенз после 4500
но, так редко бывает. т.к. по городу под камерами не погоняешь.
Цитата:

Я после установки тоже год наверное, замечал что бенз расходуется слегка при работе на газу.
вооот. если посмотреть табличку, то за первые 5тык пробега после установки ГБО израсходовалось 40л бенза. а вчерашняя заправка 32л за 2500км. предыдущая 38 за 1800км.
ЧТО вообще отвечает за переключение с газа на бенз? редуктор? кроме ПО.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

сейчас стоит 5000
ставил же псервис. я просил Степана повысить до 5000, он отказался, сказал, что д.б. 4500.

kosh477 22.07.2021 10:03

Re: ГБО на Лада Веста - 3
 
А точно довпрыск отключен? У меня переключается на газ на 3500, при этом четко слышно как щелкает клапан на баллоне в багажнике. Это бывает редко (не часто кручу до таких оборотов, больше когда зазевался и забыл проконтролировать). А вот довпрыск был и вполне коррелировал с расходом бензина на газу.

Заткни подачу на форсунки после датчика давления и попробуй переключится на газ. Глохнет? Ок, а попробуй переключится и постоянно нажимать и отпускать газ - если движок не заглох, значит довпрыск есть.

Варвар59 22.07.2021 10:16

Re: ГБО на Лада Веста - 3
 
зачем отключать довпрыск? он полезен тогда, когда от мотора нужна максимальная мощность. и чтобы клапана не перегрелись.

Ладовоз 22.07.2021 12:27

Re: ГБО на Лада Веста - 3
 
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 350777)
у меня НЕ довпрыск, а

но, так редко бывает. т.к. по городу под камерами не погоняешь.

вооот. если посмотреть табличку, то за первые 5тык пробега после установки ГБО израсходовалось 40л бенза. а вчерашняя заправка 32л за 2500км. предыдущая 38 за 1800км.
ЧТО вообще отвечает за переключение с газа на бенз? редуктор? кроме ПО.

Добавлено через 2 минуты

ставил же псервис. я просил Степана повысить до 5000, он отказался, сказал, что д.б. 4500.

Да мне Степан также ставил 4500, но потом я сам повысил. Если ты на гарантии, то лучше пусть 4500, а то он в последнее время нервный какой то.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 350781)
зачем отключать довпрыск? он полезен тогда, когда от мотора нужна максимальная мощность. и чтобы клапана не перегрелись.

Он мне также говорил, надо давление на редукторе проверить

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 350779)
А точно довпрыск отключен? У меня переключается на газ на 3500, при этом четко слышно как щелкает клапан на баллоне в багажнике. Это бывает редко (не часто кручу до таких оборотов, больше когда зазевался и забыл проконтролировать). А вот довпрыск был и вполне коррелировал с расходом бензина на газу.

Заткни подачу на форсунки после датчика давления и попробуй переключится на газ. Глохнет? Ок, а попробуй переключится и постоянно нажимать и отпускать газ - если движок не заглох, значит довпрыск есть.

А за чем так, если после выставочных оборотов, газ откл. и сигнализатор пищит или моргает у меня так.

kosh477 22.07.2021 13:13

Re: ГБО на Лада Веста - 3
 
Если пищит и моргает - он переключается по недостатку давления. Когда переключается по верхней границе оборотов - узнать можно только по щелчку клапана. Вероятно это тоже настройки или от модели ГБО зависит...

То, что в последнем предложении - я описал как на практике проверить есть ли довпрыск при ускорении, не имея под рукой компа с софтом для ГБО.

withoutwords 22.07.2021 13:30

Re: ГБО на Лада Веста - 3
 
Цитата:

зачем отключать довпрыск?
Шоп потом дырьки в клапанах запаивать. ))


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot