Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=12473)

Шептун 26.10.2023 18:50

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 438237)
Вот чего окостыжился опять, то юмор же был по доброму )).
Память да, не идеальна, как и у многих).

Не нравится когда г-ном называют, смысл двойной.

Извини.

Добавлено через 35 минут
Зашло в Топлу 66 А/ч 32 А. Бульки успокоятся, померю точно плотность, сейчас 1,275-1,28.
Наверное зря помешал механизму работать, зато теперь спокоен.

Never 26.10.2023 18:54

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 438238)
Не нравится когда г-ном называют, смысл двойной.

Извини.

Добавлено через 35 минут
Зашло в Топлу 66 А/ч 32 А. Бульки успокоятся, померю точно плотность, сейчас 1,275-1,28.
Наверное не зря помешал механизму работать. Зато теперь спокоен.

Да ладно, чего уж там) .

Сейчас по 5 му каналу в новостях про паленое масло говорить будут, переключай.

Шептун 26.10.2023 18:59

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 438244)
Сейчас по 5 му каналу в новостях про паленое масло говорить будут, переключай.

Да мне пока не надо, до 26 года есть.

Never 26.10.2023 19:13

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5
 
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 438245)
Да мне пока не надо, до 26 года есть.

Да ни хрена путного и не сказали. Констатировали, со слов сервисменов, что до 50% масел на рынке могут быть поддельными.
За Лукойлом знать опять поеду.

Ладовоз 26.10.2023 19:15

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 438227)
Решение простое! - выйди из темы и не нервничай.

Абсолютно спокоен за свой АКБ, чего и другим советую, без танцев. ;)

leopold 26.10.2023 23:57

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5
 
Над акб я не чахну, но... открою вам секрет: в обеих машинах у меня лежат провода с крокодилами для прикуривания. АКБ бывает мрут разом ни с того ни с сего - вечером ни чего не предвещало, а утром труп, при чём мрут и годовалые и двухмесячные - за годы работы автоэлектриком не раз такое встречал. Ну а разряжать-заряжать, ловить милливольты и миллиамперы при зарядке - это я считаю перебором. Сдох - пошёл купил новый, ладно бы проблема была с приобретением, как при СССР, сейчас-то на фига над акб пыхтеть? Ну а планирование маршрута - это другое, каждый в своём регионе дороги знает лучше, чем тот, который первый раз едет. На фига тратить время на поиск лучшей дороги, когда уже кто-то знает, как лучше проехать?

Ладовоз 27.10.2023 00:05

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5
 
Блин) опять мифы рушишь по АКБ) пошел налью Сэм.:smile-big:

leopold 27.10.2023 00:08

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 438184)
Когда у твоей подшипник стал шумковать, зачем ты отпуск прервал и побег подшипник искать и менять?
Подумаешь чуть шумел. :)

Где я писал, что отпуск прервал?! Он у меня зашумел после Волгограда, я на нём шумящем доехал до Севастополя (1400км), потом ещё неделю по Севастополю и окрестностям катался, в Бахчисарай ездил, ещё, наверно километров 400 намотал, как появилось время - доехал до авторынка и там же заменил - потратил на это пару часов. Почти пару тыщ на шумящем подшипнике - куда больше-то?

Ладовоз 27.10.2023 00:13

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5
 
Открую секрет за всю свою деятельность в перевозках, нет проводов для прикуревания. Мой личный пробег от Сочи за Новосиб, где столкнулся с зарядом АКБ и.т.д после как бабка отшиптала.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 438376)
Где я писал, что отпуск прервал?! Он у меня зашумел после Волгограда, я на нём шумящем доехал до Севастополя (1400км), потом ещё неделю по Севастополю и окрестностям катался, в Бахчисарай ездил, ещё, наверно километров 400 намотал, как появилось время - доехал до авторынка и там же заменил - потратил на это пару часов. Почти пару тыщ на шумящем подшипнике - куда больше-то?

Леонид не принимай близко к сердцу, тут на форуме всегда так, пора уже привыкнуть

Добавлено через 2 минуты
Да на шумяшем можно ездить, но лишь бы не сказалось на посадочной в ступице, остальное по фигу)

leopold 27.10.2023 00:14

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 5
 
А кто принимает близко к сердцу? У меня просто стиль выражения своих мыслей такой, пора бы привыкнуть:smile-big:. А так я мягкий и пушистый, и если честно, мне по фиг, кто там чем занимается, я тут просто потрындеть:smile-big:


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot