Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Колёса Lada Vesta - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=127)

Александр74 16.01.2016 15:41

Re: Колёса Lada Vesta
 
То же смотрел стоит какая то "Матадор" что за резина? Кто ни будь катал такую раньше?

Добавлено через 1 минуту
А вообще по паспорту какая должна стоять, ну в смысле размер какой?

Olegik84 16.01.2016 15:58

Re: Колёса Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Александр74 (Сообщение 17018)
То же смотрел стоит какая то "Матадор" что за резина? Кто ни будь катал такую раньше?

Добавлено через 1 минуту
А вообще по паспорту какая должна стоять, ну в смысле размер какой?

Матадор это вторая линейка всем известного Континенталь, думаю лучше чем Кама, Кордиант, Виатти. По зимним матадор МП-50 отзывы не плохие.

авторевизор 16.01.2016 22:44

Re: Колёса Lada Vesta
 
Сегодня заезжал в салон... смотрел авто... разговаривал с менеджерами- так вот на 16" только Матадор... на 15" только Пирелли... независимо от комплектации... других говорят- не было...

Raiven 21.01.2016 06:40

Re: Диски на Lada Vesta
 
Пока выбора литья не наблюдается от слова совсем...разговор про 16 диски.
Купил резину зимнюю на 16. Теперь вот мучаюсь, надо было видимо на 15 брать и диски к ней, на на 15 радиус огромный выбор литья.
Диски 16, вылет ET 50, диаметр ступицы 60.1 - ничего не путаю?
Покурил статьи и пишут что вылет желательно не менять, а вот ступицу можно и большего диаметра взять с какими-то кольцами.
Правда даже в этом случае выбора особо не прибавляется.
Кто пользовался этими установочнвми кольцами, какие у них косяки и проблемы? Их кажлую смену колес нужно менять?
А то я в "рустройстве"... Понравились NZ F22 все размеры подходят, так их везде 1 диск в наличии и видимо один и тот же.

авторевизор 21.01.2016 10:30

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Raiven (Сообщение 17599)
Пока выбора литья не наблюдается от слова совсем...разговор про 16 диски.
Купил резину зимнюю на 16. Теперь вот мучаюсь, надо было видимо на 15 брать и диски к ней, на на 15 радиус огромный выбор литья.
Диски 16, вылет ET 50, диаметр ступицы 60.1 - ничего не путаю?
Покурил статьи и пишут что вылет желательно не менять, а вот ступицу можно и большего диаметра взять с какими-то кольцами.
Правда даже в этом случае выбора особо не прибавляется.
Кто пользовался этими установочнвми кольцами, какие у них косяки и проблемы? Их кажлую смену колес нужно менять?
А то я в "рустройстве"... Понравились NZ F22 все размеры подходят, так их везде 1 диск в наличии и видимо один и тот же.


Про зимку на "15" я вам уже давно всем толкую... ну ладно, лучший учитель- собственный опыт...
По кольцам- никаких затыков... ставишь кольцо- одеваешь колесо... только потом не забыть снять кольца при установке других колёс...

Raiven 21.01.2016 12:44

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 17638)
Про зимку на "15" я вам уже давно всем толкую... ну ладно, лучший учитель- собственный опыт...
По кольцам- никаких затыков... ставишь кольцо- одеваешь колесо... только потом не забыть снять кольца при установке других колёс...

Меня не смущает цена или отличия 15 и 16 радиуса в торможении и т.д. вопрос только в выборе дисков под нашу разболтовку - точнее в его отсутствии, в случае 16 колес.
Кольца есть пластиковые и алюминиевые, какие лучше?

авторевизор 21.01.2016 13:07

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Raiven (Сообщение 17671)
Кольца есть пластиковые и алюминиевые, какие лучше?

Я так предполагаю пластмасса на порядок дешевле... кольцо собственно нужно для первоначальной центрации колеса при установке... и в процессе эксплуатации больше не работает... Так что без разницы, собственно...
А ещё при должном опыте возможно вообще обойтись без колец...

Raiven 21.01.2016 15:33

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 17675)
Я так предполагаю пластмасса на порядок дешевле... кольцо собственно нужно для первоначальной центрации колеса при установке... и в процессе эксплуатации больше не работает... Так что без разницы, собственно...
А ещё при должном опыте возможно вообще обойтись без колец...

50 рублей пластик и 100 рублей металл.

авторевизор 21.01.2016 15:49

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Raiven (Сообщение 17704)
50 рублей пластик и 100 рублей металл.

Бери два комплекта пластика... весной снимешь, сейчас поставленный, да выкинешь... на следующий сезон снова новые...

Falkon 21.01.2016 16:21

Re: Диски на Lada Vesta
 
Raiven, я конечно понимаю, что сейчас кризис цены растут, но может стоит подождать до лета, там выбор скорее будет чуть больше и на 16" без проставок...


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot