Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13303)

Ладовоз 28.01.2024 21:43

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
При чем тут зло?)) давайте по другому до кого не доходит). Приедет Катушка посмотрим оригинал или не, тогда озвучу цену. Или так, выше дал намёк купить одно и тоже в разнице 800-900р/шт.

Добавлено через 2 минуты
т.е. к примеру может быть, кому-то нужно поменять все 4, 2700х 4 или дешевле на 800-900р дешевле без доставки конечно, не все же такие богачи и возьмут свой процент.

Добавлено через 8 минут
У вас это бизнес, заработок и.т.д. а мне чем дешевле себестоимость р/км тем лучше для меня ИМХО.

Kot 01 28.01.2024 21:48

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 453655)
При чем тут зло?)) давайте по другому до кого не доходит). Приедет Катушка посмотрим оригинал или не, тогда озвучу цену. Или так, выше дал намёк купить одно и тоже в разнице 800-900р/шт.

Добавлено через 2 минуты
т.е. к примеру может быть, кому-то нужно поменять все 4, 2700х 4 или дешевле на 800-900р дешевле без доставки конечно, не все же такие богачи и возьмут свой процент.

Добавлено через 8 минут
У вас это бизнес, заработок и.т.д. а мне чем дешевле себестоимость р/км тем лучше для меня ИМХО.

Да не кто не против, я не навязывался, мне было сказано, что смогу ли я дать форумчанам по закупке, а дальше началось вся мышиная возня. Если честно, то я человек не конфликтный. но если допекут, то могу и по серьезному ....

Ладовоз 28.01.2024 21:51

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Да какой конфликт? У всех свои потребности и.т.д . Кому нравится и на лысой резине ездить, кому на дохлых катушках, каждому своё, по мне не вижу смысла переплачивать за одно и тоже, вот и всё.

Kot 01 28.01.2024 21:56

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

по мне не вижу смысла переплачивать за одно и тоже, вот и всё.
Это нормальное явление, а я не люблю перед клиентами выглядеть .... когда поставлю подъебку вместо оригинала.

Ладовоз 28.01.2024 22:03

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Это ваш бизнес, работа, мне это зачем? Если ИКЗ могу сам заменить и дешевле, выбор же есть?

Добавлено через 3 минуты
К примеру какая разница на чём привезу ИКЗ в Майкоп на ишаке или Боинге? Главное же оригинал?))

Добавлено через 1 минуту
За перевозку платит получатель, потребитель катушек и.т.д

Артур32 29.01.2024 11:23

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
На выходных с утра завожу машину а она троит и выскочил чек. Глушу-завожу и также троит. Проверил по ELM ошибки - пропуски по 3-му цилиндру. Поехал в ближайший автомаг, а там только катушки -11 на конце. Поехал подальше в проверенный и взял -13 за 1370руб. Установил и троение сразу прошло.
Это вторая катушка зажигания которую я уже заменил за весь пробег 89500км и 4,5года эксплуатации.
Чуть менее года назад сдохла на 4-ом цилиндре, сейчас на 3-ем. Все таки хорошая штука эта ELM.

Kot 01 29.01.2024 19:09

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Все таки хорошая штука эта ELM.
Так прям сама ELM сказала что именно катушка не работает, а вдруг там с форсункой или чем-то другим проблема, все равно будете менять ИКЗ? В этих случаях самый надежные прибор осциллограф, он не ошибется.

Тартарен 30.01.2024 06:22

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

В этих случаях самый надежные прибор осциллограф, он не ошибется
Только осциллографа у рядового автолюбителя нет, а ЕЛМ есть. Просто поменять катушки местами, перешла ошибка на другой цилиндр - значит катушка. Не перешла - не катушка :(

OFA 30.01.2024 08:17

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 453843)
Только осциллографа у рядового автолюбителя нет, а ЕЛМ есть. Просто поменять катушки местами, перешла ошибка на другой цилиндр - значит катушка. Не перешла - не катушка :(

Для первичной диагностики вполне сойдёт, особенно вдали о дома, так что держу в бардаке сей девайс

Kot 01 30.01.2024 18:40

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 453843)
Только осциллографа у рядового автолюбителя нет, а ЕЛМ есть. Просто поменять катушки местами, перешла ошибка на другой цилиндр - значит катушка. Не перешла - не катушка :(

Только не все это знают.


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot